куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Дружная семейка• 09 января 2019
Ответ дляLolobubu
Автор ушла в туман, а советчицы всё строчат)))
да трiль Ачередной)))
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1527
У нас с мч общий бюджет на всё и домашние обязательства. В т.ч моя косметика, обувь и так далее.

Больше скажу, он даже моим кондиционером для волос пользуется)))
счет выставьте ему )))
Радикальная• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Домашняя работа пополам, как и общий бюджет
Автор, а этот ваш МЧ большой мачо или как? В любом случае он немного жлоб, а с возрастом все только усугубляется.
Вы еще так молоды, зачем вам нужен этот гемор? Не советую вам начинать сожительство с человеком, который даже расходы на питание хочет делить пополам... Мелочный мужичонка, фу...
Ангел-предохранитель• 09 января 2019
А вы его любите?? Или вас только бюджет интересует? Если хотите с ним семью создавать, то общий бюджет - это нормально, если в будущем себя с ним не видите, то тогда на хрен он надо вам с такими условиями?
Аноним_1527• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
счет выставьте ему )))
Обязательно)) Ещё выставлю за те месяцы, когда не работала
Радикальная• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1522
А зачем вам в 21 вообще в то ярмо лезть, даже если бы все оплачивал?:))) Продлевайте конфетно-букетный. Быт еще никому особой радости не приносил:)
Это точно)
Указка• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нутак я так и употребила
во фразе

что мне достаточно вас почитать, я уже многому обучилась . Вас - множественное число )
так что я девушка грамотная. пишу именно то, что имею ввиду.
день у меня удачный, впрочем, как всегда)
В грамотности нет никаких сомнений, просто как и многое написанное, последнее сообщение про ’вас’ можно трактовать по-разному, поэтому на всякий случай для подкрепления собственной позиции пришлось привести выдержку из словаря, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что можно еще и так использовать это слово, и что когда говорят о совокупности взглядов переходом на личности это назвать никак нельзя. А на счет поучений о культуре, то для честности с собой и другими придется начинать с себя, с упоминанием гениталий в жаргонной форме вы несколько перегнули и отошли от ваших взглядов культурного общения. Но чуть что - сразу жаловаться. ’Как же как же, тех кто предоставляет свои услуги в обмен на обеспечение назвали бытовой проституцией... Какая бескультурщина на форуме, что же делать таким культурным’
Lolobubu• 09 января 2019
Ответ дляДружная семейка
да трiль Ачередной)))
Понятно. В 20 лет 36 тысяч зп - это только имея папу, который денежки бы как-никак да контролировал. И заяви сожитель, что денежки ему отдавать... ох))) Не смешите мои тапки)) Папа даже и сожителя бы не допустил. Ну, или мама, на худой конец. Тем более)))) И даже если чудом с незаконченным в/о или без него досталось рабочее место, ну или заработала блоХерством, с таким заработком темы этой не было бы и в помине. Сама бы поняла, что линять роняя тапки.
Исправлялочка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Одежда, обувь, ваша косметика и т.д. - тоже с общего бюджета?
у нас да одежда, обувь, косметика тоже из общего
мы расписываем бюджет исходя из общего заработка за мес, сумма примерна тому же что у Вас, и них мы сразу откладываем нз, потом сумму на отдых, остальное постатейно расписываем еда, авто, коммуналка, тренажерка, развлечение, непредв расходы (типа заболел кто вдруг или идти на др), резерв на крупные покупки (мебель/техника), одежда, и на меня (стрижка, ногти, косметолог ну как уже сама смотрю)
но на все есть примерный общегодовой бюжет, потому суммы резерва отпуска и многие другие статьи исходят из годового бюджета
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
не путайте .
Любовь не оправдание в данном конкретном случае.
ЛЮбовь , отягчающее обстоятельство при неравных условиях проживания.
ВСе нужно продумывать и быть достаточно прагматичным.
Если это любовь , то почему не было предложение о замужестве ?
а предложение о сожительстве с раздельным , по сути , бюджетом.
ФФФФристайла• 09 января 2019
Автор, вообще не понимаю таких отношений. Или муж и жена и никто не считает твое-моё, или....или зачем вообще такое? Мужчина когда любит, берет ответственнность. А сейчас у вас товарно-денежные отношения.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляУказка
В результате нашего общения , надеюсь , стало понятно,
что в контексте
’мне достаточно вас почитать’
имелось ввиду
вас-советчицы ?
Или еще будут вопросы и разъяснения?
ФФФФристайла• 09 января 2019
Ну, а если просто полюбовно, то коммуналку он сам может оплатить, я считаю. Продукты - согвместно.
Четырёхсторонний скотч• 09 января 2019
Ответ дляВот Она Я
если мужчина не планирует тратиться на девушку, то толку ей от его обеспеченности)
Самодостаточная хорошозарабатывающая женщина будет чувствовать себя рядом с таким вполне комфортно. Есть женщины, которые сами себя хорошо обеспечивают и от отношений хотят только отношений, а не спонсорства
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляФФФФристайла
Здесь нет семьи , и соответственно
мужа и жены.
Соответственно , нет и предложения про общий бюджет .
ПО сути предложение о раздельном бюджете.
Об удобстве проживания двух взрослых людей, учитывая что на двоих будет дешевле жилье. Практично , Но надо ли это девушке ?
Я была бы против, такого варианта для моей дочери.
Пусть живет с мамой . А если уж такая самостоятельная и независимая и с бюджетом в 36 тыс. ТО может снять отдельное жилье, встречаться с этим или с другим парнем, спокойно собрать на собственное жилье за 3- 5 лет и все.
Не зависеть от мужчины -это прекрасно.
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляElse
)))
Все правильно, вносити обоє, тобто зкидуватись обоє.
І це і є родина, в якій панує чесність, участь та взаємопідтримка, а не коли один працює, а інших - просто утриманець, що бажає отримати побільше за свій не дуже значний внесок ;)
Тут знову про свій внесок варто задуматись саме утриманцям))
Да что вы заладили про «утриманця». Мы сейчас о раздельных бюджетах с общей едой и комуналкой. Такие «семьи» - квартиранты друг для друга. Не более
ФФФФристайла• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Здесь нет семьи , и соответственно
мужа и жены.
Не зависеть от мужчины -это прекрасно.
Я бы отказалась.Он пользуется всеми выгодами как будто у него жена, но ответственности никакой не несет. Хорошо устроился
Попадалочка• 09 января 2019
Читаю я тут в темах какие з/ п у советчиц, и приходит в голову мысль, что скоро поляки табунами к нам на заработки повалят.
ФФФФристайла• 09 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот не понимаю ’раздельных бюджетов’. Как происходит разделение? В каком проценте от дохода? Как проконтролировать кто сколько потратил?
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляФФФФристайла
именно
ФФФФристайла• 09 января 2019
Ответ дляПопадалочка
допускаю, что тема может быть правдой....такие з/п есть в айти сфере легко
Пингвинчик сизокрылый• 09 января 2019
Ответ дляКучерявочка
а вообще Вам совет на будущее, поменьше трындите мужикам какая вы независимая и сколько зарабатываете))
умница! +100 к Вашим словам!
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляПопадалочка
Та не. мне кажется, что в мечтах. Вчера писали 50 тыс это ж просто смех а не зарплата ....
Фантазерки .
Печенюшка• 09 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
ок. Бизнес-аналитик, это не айти. Для начала. Второе. Мне не надо читать про компетенции бизнес-аналитика. Я совершенно случайно немного об этом знаю. Бизнес-аналитик имеет сертификат. Слышали о таком? У Вас есть? Вот требования:
не менее 7500 часов опыта в области бизнес-анализа согласно BABOK® на протяжении последних 10 лет; не менее 900 часов опыта в четырех из шести областей знаний, определенных в BABOK®; не менее 21 часа профессионального развития на протяжение последних 4 лет; 2 отзыва от карьер-менеджеров, клиентов или CBAP®;
Экономическая кибернетика хорошо. В каком ВУЗе учились?
Як розумно. А по факту, про БА в айті хочщось чули, не в теорії а на практиці? А ще на практиці взагалі БА бачили в айті? Там море людей без всіх ось цих переліків . Ви з таким апломбом розписали, ну просто ах. Так, є багато некомпетентних, є багато дуже розумних але от ті вимоги , що ви тут понаписували)) смішно. Є різні фірми, різні проекти і різеі вимоги. Не всюди треба ваш список.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляФФФФристайла
Никак.
А зачем контролировать чужие деньги ?
В чужом кармане .
Фея_3уровень• 09 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Только потому, что вы такого не понимаете?
Чучело-Мяучело• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
потому что я себя уважаю и не хочу облегчать мужчине жизнь, сокращая ему расходы. Чем он облегчит мою жизнь в таком случае?
Гм.. почему сокращая ему расходы? Вы не едите, не пьете, воду не тратите и т.д.? Это ваши расходы, а не его. При отдельном проживании кто вам все это оплачивает, родители?
Бутербродница• 09 января 2019
Это ЛОШ.
Попадалочка• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Фантазерки .
Хоть тут повысят самооценку. В темах как фотки выставляют, то никак не скажешь, что такие з/п.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
сейчас такое часто. я знаю. НО это ни к чему не обязывающие отношения. на 3- 5 лет и потом разбежались в разные стороны. ПРи этом, девушка была вроде как жена , а парень был всегда свободный.