куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.
в своей семье порядки наводите.
’Умный любит учиться, а дурак - учить’. А.П. Чехов.
Пукимончиг• 10 января 2019
Девочки, а ведь по сути мч согласился жить с автором за цену 15 000...
мол, а если не подходит, можем и не съезжаться
девочка молодец, не пропадет
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
интересная тактика: написать оскорбление прямым текстом. а потом заявить - я совсем не это имел в виду.
не доросли тут многие до дискуссий. без оскорблений и переходов на личности донести свою точку зрения не в состоянии.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляДружная семейка
женщина в силу своей физиологии тратит еще больше на косметику, чудо-бровиста в стиле Л.Брежнева, гелевые когти, гиалуроновые филлеры в губах, покраску и стрижку, ’ойкакиеклассныерозовыетуфли’))))
и не зря тратит. мужчины на таких головы сворачивают. а на скромных и экономных и не обернутся.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляУказка
Расшифровка сообщения выше в сообщении 680. Я понимаю вашу солидарность с людьми похожих взгядов, но жаловаться в этом случае можно лишь на собственное восприятие и воспитание, если такие ’семейные ценности’ вы считаете нормой.
такие семейные ценности считаются нормой в большинстве украинских семей. было голосование на советчице на эту тему.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляElse
)))
Все правильно, вносити обоє, тобто зкидуватись обоє.
І це і є родина, в якій панує чесність, участь та взаємопідтримка, а не коли один працює, а інших - просто утриманець, що бажає отримати побільше за свій не дуже значний внесок ;)
Тут знову про свій внесок варто задуматись саме утриманцям))
1.в каждой семье свои расчеты, кто и что вносит. своей семьей ограничиться не хотите?
2.вы считаете справедливым, правильным то, что предлагают автору?
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не знаю почему всех так возбудила эта сумма)) для моей семьи это небольшие деньги. Если люди привыкли к определенному уровню жизни, то сброситься на нее при совместном проживании это нормально.
Другое дело, что соглашусь, зачем девушке в 21 год совместное проживание, отстаивание личных границ, распределение дом. обязанностей и т.д. Лет через 10 это будет отличный вариант для начала совместной жизни, а сейчас нафик надо
ключевое тут слово ’семьи’.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляУказка
Автор с великой вероятностью тролль обыкновенный, но тема удачная. Ни что так не заводит толпу как вопросы религии, политики и взаимоотношений.
толпу. но вы, конечно же, не часть толпы? вы особенный?
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
А если жилье женщины?
тогда это спасает ее от страшного статуса ’меркантильной’.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не путайте .
Любовь не оправдание в данном конкретном случае.
ЛЮбовь , отягчающее обстоятельство при неравных условиях проживания.
ВСе нужно продумывать и быть достаточно прагматичным.
Если это любовь , то почему не было предложение о замужестве ?
а предложение о сожительстве с раздельным , по сути , бюджетом.
я думаю, в описанном случае любви нет с обоих сторон. максимум влюбленность. иначе бы не выдвигались/рассматривались условия совместного проживания.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Да что вы заладили про «утриманця». Мы сейчас о раздельных бюджетах с общей едой и комуналкой. Такие «семьи» - квартиранты друг для друга. Не более
+++
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляФФФФристайла
Вот не понимаю ’раздельных бюджетов’. Как происходит разделение? В каком проценте от дохода? Как проконтролировать кто сколько потратил?
мч автора не заморачивался такой высшей математикой - процент от дохода)
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Есть хорошие и правдивые темы. Вот в теме про 3 фото
дамы выложили свои фото. Дам не много 10 может всего. НО все равно ! Они же есть. ХОрошие квартиры , хорошие интерьеры.
Только кому то это не нравится. Масю вот забанили. На нее куча жалоб посыпалась ...
на что жаловались? Мася всегда корректна и доброжелательна.
Я тут с краю постою• 10 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да может она в эскорте имеет такие деньги. 36 тыс в месяц. это возможно в 21.
Но и в этом случае, с какого перепугу она должна платить?
НЕ выйдя замуж, а уже оплачивать...
Даже мой жлоб не догадался до такого , с меня денег брать когда я у него перед свадьбой жила . 4 месяца....
А как сейчас бюджет построен и где он жлобится ?
Я тут с краю постою• 10 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
тааа.
мне тут все пишут что я 25 летняя легкомысленная девчушка )))
а я как раз взрослая )
Имеется ввиду описание работы.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Автор, вы хотели сесть на голову мужику? )))) Хотите жить вместе - то все делить, и доходы, и расходы. А как иначе? Мужик все правильно вам сказал, нечего губы раскатывать. Вы знаете сколько он зарабатывает и ходите трынькать все на подарки. А он может хочет откладывать деньги на бизнес или на недвижимость.
Кто вы такая, чтобы решать за него? ))
Равные отношения намного лучше. Но вы же расцениваете совместную жизнь с точки зрения роста или снижения расходов )))
когда два человека вступают в отношения, оба имеют право голоса.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляВерочка 100%
Автор если вы не врете и не троль
То 99% что он вас проверяет, что вы с ним ’не из-за денег’
С таким доходом как у вас не парилась бы точно.
А с таким доходом ’возможного’ будущего мужа так вообще 95% женщин молчали бы и кивали.

В общем 2-3 месяца разрешила бы его вариант, чтоб его попустило. А потом всё как положенно. Свадьба детишки. Его деньги общие ваши тоже, но больше ваши... в общем как все живут.

С ОБЩИМ БЮДЖЕТОМ В СТО ТЫСЯЧ..... Вы не уживетесь что ли???????
а кто автору общим бюджетом 100 тыс. распоряжаться предлагает?)
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1545
Ну да, то ли дело, с женой живущие, всю зп отдающие, детей имеющие, на корпоратив ни-ни, к маме - не дай Бог и т.п. Вот счастливыееее
другое дело в браке, но что хочу, то ворочу! вот это счастье!
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Вам прямым текстом говорят, что не в вашем случае говорить о культуре и поведении на этом ресурсе. Думаете не заметно как вы с темы спрыгиваете? Еще и подстрекаете жалобы писать. У всех, наверное, в детстве был такой сексот во дворе, который громче всех бровадится и матерится, но чуть что сразу бабушку зовет, чтобы пришла и всех наругала. Вот теперь сексот подрос и на форуме культуре учит.
а так хочется обзываться и чтобы ничего за это не было! представляю, каким вы были в детстве))
Ростки жимолости• 10 января 2019
Я с таким разъехалась через 6 месяцев. У него ЗП в 2 раза больше чем у меня но аренда и питание расходы ровно пополам, и не дай бог себе трусы новые купить. Хотя в целом он совсем неплохой парень нашёл потом себе девушку более близкую по духу и живут прекрасно уже за границей, а я с мужем который такой же балбес в денежном плане как и я но у нас любовь и взаимопонимание, и он в жизни не будет меня пилить за деньги. Да с тем первым я бы жила в большем достатке в результате но с постоянной мыслью на чём сэкономить, а это не моё)))))))))))))
Else• 10 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Автор взагалі-то різних думок питала, якщо ви не помітили)
Так, робити певний визначений внесок в побутові витрати - це справедливо і правильно для кожного дорослого здорового члена родини.
А я с косою• 10 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Так ’обидеться’ как в вашем случае можно на все что угодно. Если вы живете с человеком за пансион или поддерживаете подобные взгляды, то формулировка была как нельзя точнее.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляElse
певний - это понятно.
а конкретно по ситуации автора?
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляА я с косою
главное, что я никому ничего не навязываю и никого не оскорбляю.
зарабатывает тот, у кого лучше получается. это может быть мужчина, женщина, они оба.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляА я с косою
вы мужчина или женщина? легко догадаться, кто и почему дает такие ’формулировки’ применительно к чужим семьям.
Else• 10 января 2019
Ответ дляВот Она Я
певний - это понятно.
а конкретно по ситуации автора?
15 тисяч з неї?
Нормально, звичайною
Чоловіку треба буде тисяч 20-25 докинути до нормального побуту.
Але зважатимемо, що чоловік може більше їсти, дохід у нього вищий - нормально загалом виходить.
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляElse
15 тисяч з неї?
Нормально, звичайною
не собирается он ничего докидывать.
Else• 10 января 2019
Ответ дляВот Она Я
не собирается он ничего докидывать.
))))))))))))))
2 людини на 15 тисяч гривень не проживуть нормально)
Відповідно, враховується його внесок в побутові витрати.
Воленс-неволенс• 10 января 2019
Ответ дляПукимончиг
девочка молодец, не пропадет
О чем вы?
Кто крайний?• 10 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Право голоса - это право высказать свое мнение и/или проголосовать при принятии решения. Автора никто не лишал права голоса. Ей четко дали понять, что сесть не шею не выйдет ))