куркулиха• 09 января 2019
"Семейный" бюджет, рассудите
Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.
На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляДиректриссимо
Смотря с какой стороны рассматривать эту задачу. С одной стороны она теряет 15 тыс, с другой получает 25 тыс, в виде половины его бюджета. При ежемесячных семейных расходах в размере 40 тыс она ничего не теряет, только в прибыли. Но автору нужен полный пансион. Пусть ищет дальше. Времени у нее еще много. У парня с ткой зарплтой проблем с девушками точно не будет.
он и не предлагает ей 25...только требует
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
мне повезло, попадались не такие как вы и автор, а адекватные
....потому такая обида на женщин через слово?
Аноним_1486• 10 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В результате нашего общения , надеюсь , стало понятно,
что в контексте
’мне достаточно вас почитать’
имелось ввиду
вас-советчицы ?
Или еще будут вопросы и разъяснения?
что в контексте
’мне достаточно вас почитать’
имелось ввиду
вас-советчицы ?
Или еще будут вопросы и разъяснения?
Вам прямым текстом говорят, что не в вашем случае говорить о культуре и поведении на этом ресурсе. Думаете не заметно как вы с темы спрыгиваете? Еще и подстрекаете жалобы писать. У всех, наверное, в детстве был такой сексот во дворе, который громче всех бровадится и матерится, но чуть что сразу бабушку зовет, чтобы пришла и всех наругала. Вот теперь сексот подрос и на форуме культуре учит.
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляДиректриссимо
Где вы ущерб увидели? Сколько денег он на вас оставляет в ресторанах, такси и кто оплачивал последний отпуск?
Вам хватит на подобный образ жизни ваших 15 тыс в мес?
Рестораны такси=он тратит для себя в первую очередь
Доктор Варвар• 10 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
А я б пошла,если б сама их заработала,и былааб довольна как слон))но у нас нет семейного бюджета,есть деньги на ведение хозяйства,трени,маники,педики,ребенка. И есть типа бюджет семейный,но из него я не могу купить сумку за 10ку,..заработала 1000 грн,считаю ее полностью своей,заказала сумку за 23уе.
Я зарабатываю половину семейного бюджета. И не могу на себя потратить ее. У нас все траты на шмотки, обувь (нас 4ро) не превышают половину моего личного бюджета, правда стабильно ежемесячно
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляУказка
Видимо он со своей половины все трусы покупал. А она попрыгунья-стрекоза все на суши тратила.
Скорее коммунальные оплачивала и жратву ему...
А я с косою• 10 января 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Для кого логично? Чего вы свою логику всем приписываете?
Мужу не интересны мои деньги от слова вообще и так у всех моих знакомых. Ему все равно, куда я их потрачу. Захочу куплю ему подарок на все деньги, захочу потрачу в спа и это нормально.
Эти ваши умощаключения с чем пришла с тем и ушла оставьте при себе. Я не бедный человек и не пропаду без мужчины.
Настолько не бедный, что приходится собственное содержание перекладывать на чьи-то плечи. Безусловно и у знакомых также)) Кто еще может быть среди ваших знакомых)
А я с косою• 10 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
обязательно напишите жалобу. это хамство с ресурса надо искоренять я на нее буду писать жалобу.
Фу такой быть
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Извините, а в качестве кого Вам предлагают переехать?
в качестве сожительницы. Про брак и речь там не шла явно
Крутышка-Пышка• 10 января 2019
Грамотно пишите! Не даром получаете свои деньги! Умница! И ещё такая молодая)
П.С. Совместный бюджет вроде и неплохо, но лучше без него))) парень(муж) должен вкладываться в свою женщину, тогда он ее ценит)))
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляProstoimya
Ничто так не красит мужчину, как щедрость, а женщину - как скромность. В этом союзе один считает слишком много, а вторая с голодной пастью. Дела не будет
голодная пасть тут только у недомужика этого..не успели поселиться уже счета выставляет...позорище
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляriri
Может сумка была 50 000 или 60 000
автор уже ответила. 5 тысяч стоила сумка. Зажлобил
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляВсе возможно
лошара Ваш муж, а Вы приспособленка)
завидовать плохо)
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Так надо будет - снимет. Да только не успевает, автор не дает передохнуть, видно, бдит)))) уже и сожительницей согласна переехать, да только незадача - надо потратиться)))
Где ж Вы такие беретесь,готовые еще и сами содержать яйценосцев?

Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
)))без автора ещё как меньше станет, начиная от количества воды и заканчивая подходами в рЭсторан, будет с друзьями зависать, а у Автора что? Бытовуха пополам, все траты на парне, у Автора не экономия была? Сейчас у нее будет съем и своя коммуналка, и для ресторана ей мужика искать надо будет, а то самой придется платить
А он в ресторане не жрет?))) За себя и платил
Воленс-неволенс• 10 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
’Семейный’
бюджетик .. без семьи.
И без семейного бюджета))
Чебураха с перцем• 10 января 2019
Ответ дляГороховая
Ой, как хорошо, что я создала эту тему
Вы помогли мне понять, что я НЕ хочу такой жизни с таким мужчиной)) Лучше я сама буду, чем сожительницей с обязанностью вносить в бюджет 15к. Правда к родителям домой ехать не хочу.
Сегодня заберу у него свои вещи, забронировала отель на несколько дней, пока буду искать квартиру для аренды. Ну и аукцион для пусичек на всякий случай подскажите, пожалуйста, уважаемые сильные и независимые
Автор, Вы умничка, все правильно решили)) Перечитала всю тему и полностью с Вами согласна!
Кстати, могу помочь с арендой, у меня как раз съезжают квартиранты, поэтому активно ищем новых порядочных жильцов)) Если Вам подойдет просторная однушка на Соломенке - можем списаться!
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот не пойму.... все говорят, что мужчина экономит. А в чем экономит? Проще найти девушку и за ужин в ресторане периодически трахать её. Дешевле выйдет, чем жить вместе. Это простой тест для девушки. Что она поставила на первое место. Да и из такого ’общего’ бюджета можно себе покупать что-угодно.
Он же не хочет себе давалку кому попало за ужин))) в этом вся разница
Не гавкаю- но охраняю• 10 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
по всей видимости, искренность, честность, любовь это не про автора. ищет где повыгодней попу пристроить, как и многие советчицы из этой темы.
ойойоой, сидите лучше молча со своей зарплатой в 8 тыс грн в месяц)))
бескорыстный вы наш!
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
я тоже знаю таких, коньяк и другие веселящие вещества их жизнь.
....и одинокие вечера,после ухода почасовых сотрудниц
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляДаха-сваха
Алконавтов айтишников не встречала. Им мозги пропивать нельзя. Сразу будут мало зарабатывать. А хорошо жить они уже привыкли)))
Я недавно узнала сколько стоит стрижка бороды- усов-волос в барбершопах. ))) Если их стричь там все время, на коньяк не хватит)))
Знаю такого лично,нормально заливается на выходных...
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляДружная семейка
охотно ’верю’ в ваши рассказы
Это так типично для местных, выходить замуж во второй/третий раз с детьми от первого брака, и рассказывать новому мужу, что он кушает больше, чем женщина с принятым ребенком-подростком, который растет и которому требуется аналогичный набор продуктов.
Так нормальный мужик и ест намного больше. Не знали разве?
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Дети нужны именно женщине, вы не знали?
Хорошо,что в окружении нет таких’мужчин’..
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляМиссис Буркул
ОК, т.е. если бюджет НЕ общий, как вы хотите, это как бы значит, что он вам платит за выполнение домашней работы и секс, правильно?
если не в состоянии по-другому,лучше уж так. А не по-хитропопому ’ты должна ро умолчанию’
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Гм.. почему сокращая ему расходы? Вы не едите, не пьете, воду не тратите и т.д.? Это ваши расходы, а не его. При отдельном проживании кто вам все это оплачивает, родители?
При его выставлении счета в 15т. за воду и тарелку борща лучше таки жить одной,а не обслуживать за свои же деньги жлоба)
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1545
Ну да, то ли дело, с женой живущие, всю зп отдающие, детей имеющие, на корпоратив ни-ни, к маме - не дай Бог и т.п. Вот счастливыееее
как же вас жизнь покидала, если нормальная семейная жизнь для вас так ужасно...
Чучело-Мяучело• 10 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Я не знаю почему всех так возбудила эта сумма)) для моей семьи это небольшие деньги. Если люди привыкли к определенному уровню жизни, то сброситься на нее при совместном проживании это нормально.
Другое дело, что соглашусь, зачем девушке в 21 год совместное проживание, отстаивание личных границ, распределение дом. обязанностей и т.д. Лет через 10 это будет отличный вариант для начала совместной жизни, а сейчас нафик надо
Аноним_1470• 10 января 2019
Ответ дляГороховая
мозгами конечно))
мне тоже интересно какими такими мозгами в 21 год можно зарабатывать такие деньги?