куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
vesper204• 09 января 2019
Ответ дляВот Она Я
т.е. молодой человек планирует забирать. а давать что-то он планирует?
вот, и я не поняла..
50/50 , вроде...
Бяки-козяки• 09 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну да, а потом на советчице начинается вой по поводу ’муж -козел купил квартиру и на свою мамо оформил’.)
так он потому свои деньги и копит)))) чтоб автор его обслуживала в постели (на проституток тратить не надо) ,кормила, коммунальные+еда и себя на свои и одевала. И брак офиц не предлагает.В случае чего ее на выход спокойно.Хорошо хочет устроится пацанчик...АВТОР,бегите!
Бяки-козяки• 09 января 2019
Ответ дляЧебуратор
ну видимо он тоже так думает,как вы.Что вам с ним повезло.
а он ей что? Свою писечку?
Неправдиша• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
работаем в сфере айти
Ок, а если он скажет ’деньги используем только мои, но вся работа по дому (уборка, закупка продуктов, готовка, мытьё посуды и т.д.) - твоя ’? Вас такой расклад устроит?
Соседушка• 09 января 2019
Автор, бегите!!! Минимум, что должен оплачивать мужчина-коммуналку и питание.
Бяки-козяки• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
Какой декрет? Они даже не расписываться собираются. Попробуют, поживут, может разбегутся. Мужчина должен всех дам содержать от и до?
нет,его обслуживать и содержать должны...
Бяки-козяки• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Ну вот и я о том же, что это не тот случай. Мужчина себе не содержанку, а равноценного партнера ищет. Который не будет продавать свои услуги совместного проживания за определенные финансовые льготы. А то сначала такие темы, а потом ’он меня не ценит’, ну естественно не ценит, приобрел и пользуется пока все устраивает.
Меня тут больше интересует, а он во что вообще вкладываться собирается?
Верочка 100%• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Домашняя работа пополам, как и общий бюджет
Автор если вы не врете и не троль
То 99% что он вас проверяет, что вы с ним ’не из-за денег’
С таким доходом как у вас не парилась бы точно.
А с таким доходом ’возможного’ будущего мужа так вообще 95% женщин молчали бы и кивали.

В общем 2-3 месяца разрешила бы его вариант, чтоб его попустило. А потом всё как положенно. Свадьба детишки. Его деньги общие ваши тоже, но больше ваши... в общем как все живут.

С ОБЩИМ БЮДЖЕТОМ В СТО ТЫСЯЧ..... Вы не уживетесь что ли???????
Верочка 100%• 09 января 2019
Ответ дляЧебуратор
интересно,чем в 21 год можно заработать 36 т. в месяц?
Тролизмом)))))))
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляВерочка 100%
Автор если вы не врете и не троль

я думаю, что переехать надо исключительно после предложения руки и сердца...
Верочка 100%• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
потому что я себя уважаю и не хочу облегчать мужчине жизнь, сокращая ему расходы. Чем он облегчит мою жизнь в таком случае?
Общим бытом...
Вы ж сами писали
Бяки-козяки• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
сумка стоит 5 тыс
Мне на эту сумму мужчина на нг спокойно купил серьги при зарплате 20 тысяч. Мч ваш жлоб
Ленне-Рейма• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Ой, как хорошо, что я создала эту тему
Вы помогли мне понять, что я НЕ хочу такой жизни с таким мужчиной)) Лучше я сама буду, чем сожительницей с обязанностью вносить в бюджет 15к. Правда к родителям домой ехать не хочу.

Сегодня заберу у него свои вещи, забронировала отель на несколько дней, пока буду искать квартиру для аренды. Ну и аукцион для пусичек на всякий случай подскажите, пожалуйста, уважаемые сильные и независимые
Автор вы молодец, что на такой работе с вашей молодостью. Правильно настроены не соглашаться на такие условия, но я бы на вашем месте к родителям бы вернулась, если хорошие отношения. Поднакопите за это время сумму для свободного плаванья, и тогда сами себе организуете самостоятельную жизнь со страховкой. А так снимать, 10 тыс. Выбрасывать, вам это сейчас не нужно.
Бяки-козяки• 09 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Правильно сказал. Он зарабатывает деньги и уже полтора месяца содержит вас. А что вы ему даете в замен? Он найдет себе еще таких как вы вагон и маленькую тележку, которые согласятся с ним жить на его территории по его правилам. У вас получается, сначала потратим твои деньги, а потом каждый свои. Таких хитрых как вы сейчас свистни на перекрестке, налетит рой .
Видела таких.в 45 сами живут со своими деньгами никому не нужные. ..
byday• 10 января 2019
Да ну нафиг такой мч.
byday• 10 января 2019
Ответ дляГороховая
задавала все вопросы. в декрете конечно же он (по его словам), если бы зп была бы меньше - забирал бы примерно половину. Да мне вообще не нравится идея, что кто-то хочет у меня что-то забрать))
Правильно что не нравится. Мелковато для мужчины претендовать на деньги девушки.
Аноним_1545• 10 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Ну да, то ли дело, с женой живущие, всю зп отдающие, детей имеющие, на корпоратив ни-ни, к маме - не дай Бог и т.п. Вот счастливыееее
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Правильно делают, значит! Хоть что-то у мужчины останется, а не все деньги всю жизнь на женщину и детей, а сам потом без угла и без копейки!
Детей своих он тоже обеспечивать не должен?
Кори Ца• 10 января 2019
не одинаковую сумму надо вкладывать, а одинаковый процент от ЗП в общаг, Итересно, посуду мыть и еду готовить тоже по очереди будете ? К ребёнку вставать и на больничный идти тоже по очереди? Странно мне это, хотя сейчас весьма распространено
Верочка 100%• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Вопрос в том, что автору 21, она молода, умна, красива и т.п. Ей сожительство и полное погружение в быт и нафиг пока не сдалось:) сейчас праздники, поэтому, скорее всего, они и перестали кататься туда-сюда по домам. И, пока автор в гостях, ее кружат. переедет - сразу и денег у нее поубавится, и забот полон рот:) Ну а мальчику одна экономия и плюшки:)
Хотя... мне кажется, это сожительство обоим рано, если бы мальчик ее любил безмерно, то мысли о том, сколько с нее ’брать’ за еду, у него бы так четко не прорисовались. А так, видать, долгими ночами просчитывал:))
А вот тут девушка права.
Любовью вообще ни с какой стороны не пахнет тут
Аноним_1545• 10 января 2019
Ответ дляГороховая
да что я приобретаю? с этим денег запрещено покупать что-то себе. Речь идет о том, что я не хочу платить за еду и коммуналку, за такси и развлечения, потому что он и сам прекрасно с этим справляется сейчас.
А зачем вам обоим вообще жить вместе? Ночевать и т.п. -да, а жить и делить быт зачем? Вы вообще можете сейчас заявить, что жить будете только с будущим мужем. Это так, поприкалываться. С родителями куда лучше, если честно. И проще, и дешевле.
Скользкая• 10 января 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+1000% уважайте себя.С доходом 65штук не купить сумку?!БЕГИТЕ
Мало ли сколько там сумка стоит... И мало ли на что он откладывает деньги, если уж судить. У моего мужа 85 к. ЗП подарил, ладно не один , а два флакона духов. Развестись? А сегодня оплатил не дешёвый отдых на лето...
Такое впечатление , что люди одним днём живут. Есть - ВСЕ потратить
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляДуболом
А вы приз какой то?
Эксклюзив?
Общий бюджет это нормально.
Ок. Пусть скидывают все вместе в копилку, а не сначала ты свои, дорогая,а я подумаю..и да,она для него должна быть королевой и главным призом,и если это не так, пусть ищет дальше!
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы правы
скажите что вас уволили и увидите что из него попрёт
подозреваю,резко передумает жить вместе ...
Сегодня я не я• 10 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
почему?
Все траты обсуждаются, если они больше какой-то суммы или % от бюджета
Я не пойду покупать сумку за 10 тысяч при бюджете в 30 тысяч, и неважно, кто сколько положил
А я б пошла,если б сама их заработала,и былааб довольна как слон))но у нас нет семейного бюджета,есть деньги на ведение хозяйства,трени,маники,педики,ребенка. И есть типа бюджет семейный,но из него я не могу купить сумку за 10ку,..заработала 1000 грн,считаю ее полностью своей,заказала сумку за 23уе.
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Да я понял, что вы выступаете за равноправие только в том, что вам выгодно. А во всем остальном - мужчина должен.
Вы как большинство мужиков путаете права и обязанности
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1440
пусть он тогла вам платит за уборку готовку и кекс
А вообще бегите автор. Такое как у него не лечится.
100%
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
вот мы и пришли к проституции)) всего шесть страниц понадобилось
Паренек первый оценил свои услуги в 15 тысяч...
Бяки-козяки• 10 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
по вашему, жлоб это тот, кто не хочет тратить все деньги на вас? а может он собирает на свое жилье, почему вы думаете, что если у него зарплата 65к, то он должен сорить деньгами? человек умеет считать заработанные собой деньги. а проститутку снять можно в любой момент и подешевле. и она к тому же мозг выносить не будет своими требованиями, отработает по прейскуранту и свалит. так чем автор лучше?
Так он же не хочет проститутку))) хочет хорошую приличную девочку и бесплатно
_ХАТШЕПСУТ_• 10 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
лучше раньше декрета