Инстагра_мерша• 09 января 2019
0941429899 развод на деньги?
Девочки, успокойте, пожалуйста! Звонит мне сейчас мужчина с этого номера, представляется как служба безопасности центрального банка Украины. Ну для начала у меня возникла мысль, почему так поздно. Но понятно, думаю, развод. Думаю...ну послушаю. Спросил не приходила ли мне сообщение о блокировке карты и давно ли я пользуюсь этим номером (уточнил больше года?). И все! Я-то ожидала, что всякими путями будут вытягивать номера, цифры на обратной стороне. Нет! Поблагодарил и отключился, чем вызвал у меня недоумение. Теперь сижу и думаю, а не протупила ли я? Не смогут же взломать карту на основе моего номера телефона и т.п.?
Таракашечка• 09 января 2019
Если будут ещё звонки - могут вашу карту восстановить через сервисный центр, потом доступ к привату. И парампампам!
Аноним_1486• 09 января 2019
Развод однозначно. Позавчера мужу звонили , правда с 050. Но на горячей линии ощада сказали что служба безопасности НИКОГДА не звонит саоим клиентам.
094 это укртелеком.
Блондинка в Законе• 09 января 2019
Может заблокировать ваш номер и получить его, сославшись на инфо. Если он привязан к карте - хана.
Инстагра_мерша
• 09 января 2019
Что мне сейчас нужно сделать? Могу ли я как-то себя обезопасить?
Аноним_1486• 09 января 2019
Лучше позвонить на горячую линию своего банка, назвать этот номер и его заблокируют.
Аноним_1486• 09 января 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Звонок на горячую линию своего банка. И срочно!
Таракашечка• 09 января 2019
Ответ дляДаха-сваха
центральный банк Украины?
Я бы уже задумалась на этом месте на месте автора) Ладно бы хоть национальный. А Центральный - это хде? В центре Киева?))
Инстагра_мерша
• 09 января 2019
Всем спасибо! Позвонила, назвала номер, к сведению приняли. Но все равно как-то не спокойно.
Оченьценная• 09 января 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Надеюсь не на тот же номер с которого вам звонили....
Инстагра_мерша
• 09 января 2019
Ответ дляОченьценная
Вы серьезно? Я не настолько глупа. Ранее с этим никогда не сталкивалась, все больше по наслышке. Но так чтобы даже не попытаться выяснить цифры......
Ду да ду да ду• 09 января 2019
Вчера вечером позвонил мужчина на номер дочки. Номер неизвестный. Сказал, что он со службы охраны банка ( не назвал какого) и хотят взломать мою карту. Сразу поняла все, так как телефон детский. Стала с ним говорить, бросил трубку.
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Зачем вы отвечаете на незнакомый номер с номера, к которому привязана ваша карта?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 января 2019
Можна дать совет.
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
На первую уже много раз мошенники звонили, на вторую ТТТ ,ни разу, так как этот номер кроме банка нигде не свечу!
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
Бабка_в_кедах• 09 января 2019
Мне тоже звонили с ’Центрального банка’. Сказали, что на мою карту Приват открыт кредит на 100 тыс грн. Если кредит был открыт ошибочно, нужно дать данные карты, чтобы его отменили.
Изобретатели
Инстагра_мерша
• 09 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можна дать совет.
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
Спасибо за совет. Пожалуй я им воспользуюсь.
ЛолитаНеРазлита• 09 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можна дать совет.
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
Спасибо за совет. А как быть со вторым номером? Его пополнять? Как вы делаете?
Пыхтелка• 09 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
И я так делаю. Со второго номера только друзьям и родственникам звоню, но нигде его не свечу в инете (магазины там разные, сайты, Новая почта).
Бибер-анонимер• 09 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можна дать совет.
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
Телефон на две симки.
Одна симка для звонков всем и вся.
Другая только для регистраций в банке.
Підтримую, у мене і чоловіка також інші сімки, які використовуємо тільки для прив’язки до банку, на них інколи дзвонять невідомі номери, але ми ніколи не відповідаємо на дзвінки!!!
Пыхтелка• 09 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А чего хана? В тот же Приват24 сначала пароль нужно ввести. На телефон только смс с подтверждением приходит, а до этого еще несколько шагов нужно сделать. Если с сайта что то оплачивать, то нужно данные карты полностью, не только номер.
Бибер-анонимер• 09 января 2019
Ответ дляПыхтелка
Повірте, якщо вашу сімку шахраї заблокують (а роблять це увечері), і відновлять для себе на кілька хвилин, то всі ваші карти будуть спустошенні, для цього їм не потрібно ні паролей, пінів і номерів карт і т.д.
Пыхтелка• 09 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Я не спорю. Я просто не понимаю каким образом? Как можно имея телефон привязанный к карте и сам номер карты снять все деньги?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 января 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Примерно раз в полгода, пополняю на 50грн, чтобы номер не анулировался. Там даже не знаю какой тариф, снимает каждый день вроде 3 грн.
Бибер-анонимер• 09 января 2019
Ответ дляПыхтелка
У мене був такий випадок, коли мені заблокували сімку і шахраї зробили перекази з карт подзвонивши на 3700 гар.лінія Приватбанку, шахраї знали мої особисті дані: ПІП, дату і рік народження, посаду і ще щось-мені точно все не розповіли(спілкувалася з керівником служби безпеки Привату), було розлідування. Мені кошти всі повернув Приватбанк, бо я зразу після блокування фінансової сімкарти звернувася на гарячу лінію Привату і повідомила про крадіжку сімки і заборонила проводити будь-які операції з картами.