Аноним_1480• 09 января 2019
Информация для противников прививок.
Знаменитая американская журналистка-антипрививочница Брэ Пайтон только что умерла от менингита, развившегося на фоне гриппа, от которого она призывала не прививаться.
Р.с.Распечатать и повесить на стену в каждую школу, поликлинику и роддом, как поучительный материал.
Всем антипрививочникам на заметку.
Соседушка• 09 января 2019
Недавно от осложнений кори умер привитый мальчик. Иммунитет - штука сложная
Аноним_1480
• 09 января 2019
Частота менингеального синдрома при гриппе, по данным различных авторов, колеблется от 3,5% до 30-35%. С. Н. Давиденков и соавторы наблюдали развитие менингеального синдрома у 11% больных гриппом, Т. К. Кадырова и соавторы - у 7%, Е. С. Кетеладзе - у 2-3%, Forbs - у 20% больных.
Вопрос о причинах различной частоты менингеального синдрома при гриппе в литературе не обсуждается. Оказывают ли влияние контингент обследуемых больных, тип вируса, характер эпидемии, сказать трудно. Имеются лишь отдельные сообщения по этому вопросу. Н. М. Златковская наблюдала менингеальный синдром у 30-35% госпитализированных гриппозных больных. В. М. Сепиашвили - у 10%. Имеются указания о более частом развитии этого синдрома у детей старшего возраста.
Описаны менингеальные симптомы при аденовирусной инфекции. Chany у 5 из 23 детей с аденовирусной пневмонией наблюдал менингеальные симптомы, не сопровождавшиеся воспалительными изменениями в ликворе. Glander и соавторы, Bell и соавторы также подчеркивают, что при аденовирусной инфекции могут наблюдаться менингеальные знаки.
О менингеальном синдроме при парагриппозной инфекции имеются указания в единичных работах.
Характер ликворологических нарушений при менингеальном синдроме описан довольно полно. При спинномозговой пункции большинство авторов отмечают повышение давления, сниженное или нормальное содержание белка, отсутствие плеоцитоза.
Большая литература посвящена описанию менингитов при гриппе.
Литературу, касающуюся этого вопроса, можно разделить на два периода: 1) до открытия вируса, когда к гриппу относили заболевания, не имеющие к нему никакого отношения; 2) период, когда стало возможным этиологически устанавливать диагноз. В этом периоде обсуждается вопрос о существовании менингитов гриппозной этиологии.
Баба на горошине• 09 января 2019
автор, ваши пугалки уже задолбали.. каждый из нас выбирает свой путь.
Бибер-анонимер• 09 января 2019
Вот именно привики от гриппа не имеют смысла вообще, поскольку штаммов гриппа множество, и не от всех есть прививки, от какого стоит прививаться неизвестно, т.к. прививка имеет смысл до начала эпидемии, а эпидемию какого гриппа ждать предсказать заранее сложно. И к слову, умирают не от самого гриппа, а от его осложнений, которые скорее всего не начали вовремя лечить.
Пусин Кукин• 09 января 2019
А откуда информация, что она антипрививочница? Не нашла такого. Пишут, что она была политическим обозревателем.
Ра ру ра ру ра• 09 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Вы не правы. От какого стоит прививка у вас в инструкции от прививки написано, это раз. Какие будут штаммы известно, этим занимаются исследовательские институты по всему миру, по виски делают именно он тех штаммов которые будут активны и от которых наиболее частые и тяжёлые осложнения.
Аноним_1480
• 09 января 2019
Ответ дляПятровна
Уже мчу печатать
А вы сделали прививку?
Разумеется.
Аноним_1583• 09 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не смешите, предсказать какой будет штам это как прогноз погоды. Можно предположить и не более.
Ответ дляБибер-анонимер
100%
Мир Мир Мир!• 09 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Про прогнозирование что-то знаете?
Гидроусилитель руля• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Автор,от менингита прививку делали? Я не антипривочник,если что)
Я дітям робила, чоловік нейрохірург
Бибер-анонимер• 09 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
И если ожидаю два-три штамма, будете делать 2-3 прививки от каждого? Вот честно, прививок от гриппа я не понимаю. У меня малопривитый ребенок, но не по убеждениям, а так получилось из-за осложнений от вакцинации, поэтому к привикам отношусь очень критично.
Гуру троллинга• 09 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Про прогнозирование что-то знаете?
Погоду тоже прогнозируют. Да и много чего другого.
Советничаю тут• 09 января 2019
моя подруга американка прививалась от гриппа, и сильно заболела после прививки, еле живая. Больше не прививается, говорит это бизнесс. Укрепляйте иммунитет лучше.
Мир Мир Мир!• 09 января 2019
Ответ дляГуру троллинга
По гриппу прогнозы достаточно точные. По крайней мере несколько антигенов будут совпадать.
AnnLipa123• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Это вы на основании чего говорите? Мне просто педиатр, а щас она уже иммунолог, говорила ещё давно, что прививка имеет смысл, так как новый штамм гриппа имеет в основе старый. Ну я конечно, исказила все, что могла, но смысл таков- полностью не защитит никакая вакцина, но даст возможность организму бороться с наименьшим ущербом. Плюс говорит о том, что про полгода для выработки иммунитета после вакцины- тоже не совсем верно. Сейчас в эпидемию толе можно прививаться
Чукча Мукча• 09 января 2019
А вот я отказалась категорически в роддоме от прививки против гепатита В, а после, значительно после, мы среди прочего сдавали на иммунокап кровь на аллергены и оказалось, что у сына высокий показатель по дрожжам, которые среди прочего входят в состав тй прививки. И это про тиомерсал я вообще не пишу . А чтобы было, если бы я тогда, в роддоме, сделала прививку?! И я уже не говорю, что у него на все анестетитки местные, которые только возможны в нашей стране (сдавали уже на десятки) аллерг.реакции, на кучу видов плесени, клещей, растений, на такое количество пищи, что трудно вообразить(список на трех листах). И показатели не просто выше, а огромные. Естественно он атопик и у него астма . И вот тогда в наших роддомах не делали на МВ иммунореактивный трипсин , кто же знал , а за все эти годы мне ни один врач во всех клиниках столицы где лежали с ним или наблюдались , а это везде, ни сказал и ни направил на потовые. А тут сама решила пойти к генетику. Сделал первую потовые и 80. Ждем вторую и сдали ДНК мутации. Вот так. Потому я не верю никому и делать ничего не собираюсь. Надоело , что мой ребенок подопытный кролик.
Дама с собачкой• 09 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Одне щеплення від кількох штаммів. Завжди очікують кілька штаммів.
Попижёновна• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1480
малеха вопросик:та какога именно штамп будим прививаццо?чы пофиг?ыбы було?
Патриотка• 09 января 2019
А кто-то в ДТП погиб (не ходить и не ездить никому),кто-то в пожаре сгорел, а где-то вообще дом рухнул, и может там тоже все привитые были. К, сожалению, у каждого своя судьба и смерть будет именно та, которая предназначена.
Кидстаффовка• 09 января 2019
Я не против прививок,но против некачественных вакцин.
Против обобщённости и массовости,отсутствия индивиндуального подхода.
Против отсутствия нормального обследования.
В своё время моему ребёнку не делали прививки по мед.показаниям.Чтоб сделать прививки делали специальный анал з крови,который показывал какие прививки можно сделать,а какие категорично нет.Из всех знакомых тол ко одни знали о таком анализе,но сделать его не смогли,спасибо государству.Оказалось, что это дефицитный и дорогостоящий анализ.Вот и продолжаем играть в русскую рулетку-авось пронесёт. ((((
КапитанльнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляСоседушка
Все дети, которые умерли в одесской области были не привиты.
Если вы про мальчика из Житомира, у него была одна прививка, она не дает полного иммунитета.
И наибольшее число заболевших в тех районах, где меньше процент привитых - в ЗУ.