Карта мордвы• 11 января 2019

Старая очередь в садик в Киеве сбилась, приоритет прописанным в Киеве

Пришло письмо от портала дошкольного образования, текст ниже.
Ребенка мы еще не прописали, в очереди в садик были 60-ыми, теперь уже 127-ые!!!
у всех так? и когда пропишем очередь восстановиться, или уже место не вернуть?

Шановні батьки!
На порталі дошкільної освіти Києва впроваджується нова функціональність з метою забезпечення пріоритетного права Киян на зарахування до садочків міста. Просимо вас перевірити статус реєстрації дитини в Києві в особистому кабінеті. Оновити статус можна натиснувши кнопку «Перевірити». У разі відсутності або наявності неповних даних про вашу дитину в Реєстрі територіальної громади міста Києва вам необхідно звернутись у Центр надання адміністративних послуг (http://ac.dozvil-kiev.gov.ua).

Розташування заявок в списку буде відбуватись з врахуванням підтвердженого запису вашої дитини у Реєстрі територіальної громади міста Києва. Просимо звернути увагу на те, що статус «киянин» надається автоматично після перевірки даних у Реєстрі. Заявка дитини проходить перевірку за наступними параметрами: Ім’я, Дата народження, Серія та Номер свідоцтва про народження.

Якщо один з цих параметрів не буде збігатися з тим, що вказане у заявці на вступ або відсутній у Реєстрі, то статус заявці присвоєно не буде. Тому радимо вам, звертаючись до ЦНАПу, мати при собі свідоцтво про народження дитини та обов’язково переконатися, що інформація про вашу дитину зазначена правильно та у повному розмірі.

Якщо ви звертались до ЦНАПу або вносили зміни в заявці дитини, для оновлення статусу заявки потрібно обов’язково повторно натиснути кнопку «Перевірити».
ВсеПроВсехЗнаю• 11 января 2019
Не понимаю возмущения. Ну вот представьте семью, живущую в Киеве, с прописанным ребенком. Ну вот из-за приезжих деток они не могут попасть в садик. Справедливо?
Мне кажется, таким подходом власти хотят ’вскрыть’ всех незаконных арендаторов. Хотя, сомневаюсь, что какой-либо арендатор согласится на прописку несовершеннолетнего ребенка и кого-то из его родителей. Разве что за деньги и договоренности, заключенные у нотариуса.

Инфотуфелька• 11 января 2019
Наконец-то. ..а то из-за понаехавших ни в сады, ни в школы невозможно было попасть. Наконец-то дети будуть иметь возможность посещать сады и школы возле своего дома.
Nattusia• 11 января 2019
Ура , це перемога!
Катастрофа• 11 января 2019
Просто порадуюсь, хотя мои уже в школу пошли, слава богу с садиком вопрос закрыт)
палка-копалка• 11 января 2019
На прописку по закону у вас было то ли один, то ли три месяца после рождения
Таки в курсе• 11 января 2019
Кто в теме, можно ли прописать ребенка в квартиру, где никто не прописан, то есть без родителей?
палка-копалка• 11 января 2019
Ответ дляТаки в курсе
Нет
Любящая болтать• 11 января 2019
А представьте каково было мне, Киевлянке, когда ребенка не взяли в детский сад из-за понаехавших. Пришлось отдать в другой, который все избегают. И в итоге старшая дочка почти туда не ходила, а младшая сейчас почти не ходит. Попробую перевести как раз благодаря этому постановлению.
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2019
Мои не прописаны, но киевляне
Один ходит, вторая ещё мала, надо прописать

Пульт от линолеума• 11 января 2019
Это вечный спор, правых в котором нет:), это все политика. Города-спутники, распололженные вокруг Киева дают ему рабочую силу. Много людей работая в Киеве наполняют именно его бюджет и тратят деньги:), Киеву выгодно иметь много приезжих в качестве рабочей силы. Поэтому он берет на себя определенные ’соцобязательства’ по отношению к жителям пригородов. Но, видимо, все эти соцобязательства, равно как и перед собственными жителями, остаются где-то виртуальными планами.
Я сама живу в Киеве более 20 лет, и со старшим, и с младшим ребенком проблемы были и в садик попасть, и в школу. Живу на Академгородке (который, естественно - резиновый: Ирпень, Пуща, Вишневое, Коцюбинское, Гостомель, Чайка, Белогородка, Борщаговки все и т.д.). Я прекрасно понимаю, что жить все в Киеве не могут, даже при большом желании. Но не понимаю, когда место, положенное моим детям, занято детьми из пригорода. В этом вопросе я здоровая эгоистка;-)
Паравозик• 11 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
+100000000!!!!!
Научительница• 11 января 2019
вот опять, все не по сути. я тоже на днях задавала вопрос про прописку и место в очереди и все начали высказывать мнение согласны они или против. вопрос девушка про другое задавала. нас тоже сдвинуло вниз, так что пора прописаться) считаю что место после прописки вам вернётся. они всех с льготой ’киевлянин’ тоже выставляют по очередности регистрации. возможно очередь перед вами даже уменьшится.
автор Карта мордвы • 11 января 2019
Спасибо за обнадеживающий ответ)) Проверим, а то очередь эта загадка, скачет все время. И мне кажется так стимулирует город прописать детей, чтобы Кличко рейтинг поднять, и заодно коммуналки больше платили.