Баррикадница• 12 января 2019
Мама не может посидеть с внуком
У кого так было?
Муж сейчас по работе в другом городе
Попросила маму посидеть 2 часика с ребенком
2 раза просила ее, и оба раза в последний момент меня подставляла- ой, а ты знаешь, я не могу. Занята.
Очень подставила меня(
У кого так было?
Как это обьяснить?
Муж сейчас по работе в другом городе
Очень подставила меня(
У кого так было?
Как это обьяснить?
Аноним_1493• 12 января 2019
Не может, есть свои планы или что-то внезапно изменилось. Может не хочет - тяжело/ребёнок беспокойный итд.
Вбигудях• 12 января 2019
А куда Вы собирались? у меня мамы нет уже давно, есть свекровь, сидит с детьми только в критических ситуациях. В иное время обходимся своими силами
Физрукая• 12 января 2019
Можно не просить посидеть в удобное время для вас, а уточнить планы мамы, и подстроиться свои дела под нее.
Баррикадница
• 12 января 2019
Ответ дляЛепешечка
Очень просто обьяснить. У мамы возникли непредвиденные обстоятельства
Вот сегодня
Ей вдруг приспичило сварить суп
Как раз в 16.00 когда мне нужно было отлучиться((
Ей вдруг приспичило сварить суп
Баррикадница
• 12 января 2019
Ответ дляФизрукая
Так она поначалу согласна была!
А тут внезапно передумала!
Вбигудях• 12 января 2019
ну, т.е. я не зову свекровь, если мне надо к парикмахеру или на маникюр, даже когда мне к врачу надо-не зову. Только, если один ребенок нуждается в стационаре, она приезжает сидеть со вторым.
Партизанка• 12 января 2019
У меня есть родная сестра и наша мама сказала, что сидеть с нашими детьми не будет.
У сестры двое детей выросли и у меня.
Ни разу не попросили свою маму посидеть с детьми. Да, приезжает, да поиграем, да привезет подарки. Ни кто не в обиде. Маму любим.
Другой вопрос, если Ваша Мама пообещала Вам помочь и в последний момент соскочила- это не правильно. Больше не просите. И объяснять ничего не надо.
У сестры двое детей выросли и у меня.
Баррикадница
• 12 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну, не обязана. Но обещать, а потгм отказывать нехорошо.
Вот в том то и проблема
Зато когда ей нужно что то от меня, так как хочешь и что хочешь- а обязана
Аноним_1443• 12 января 2019
Кроме мамы вам никто этого не объяснит. А если она не умеет разговаривать и не несёт ответственности за свои обещания - больше не просите
Вбигудях• 12 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот сегодня
Ей вдруг приспичило сварить суп
а куда Вам надо было? т.е. Ваши дела важнее супа мамы, так? вам нужно, а ей приспичило?
Пушап Ми• 12 января 2019
Моя тоже не сидела.Только когда меня скрутило и в больницу нужно было,тогда сидела несколько раз.А так он постоянно со мной был.Не хочет,не просите больше.В принципе, не обязана она сидеть.
Аноним_1443• 12 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот в том то и проблема
Значит, не будете обязаны. Таких людей нужно воспитывать их же методами.
КаРаКаТиЦа• 12 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот в том то и проблема
Ну вы да, обязаны. Лично я стараюсь свою маму лишнийираз не просить. Все свои вопросы решала вместе с ребенком на руках. Никакой катастрофы не случилось.
Пушап Ми• 12 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот в том то и проблема
Сделайте так же,как и она,может дойдёт)
Баррикадница
• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1443
Да, больше не попрошу
Буду до года сама сидеть безвылазно
Партизанка• 12 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот сегодня
Ей вдруг приспичило сварить суп
Вы ее поставили перед фактом или за ранее просили ? Это разные вещи.
Маруська Му• 12 января 2019
После отказа мамы, побыть с ребенком, когда я серьезно заболела и боялась заразить малышку, я больше не прошу. Дочь, как мое продолжение, всегда и везде со мной. Дорожный ребенок))) .
Баррикадница
• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ваша мама не хотіла, щоб ви туди йшли. Звичайна маніпуляція.
Да
Очень меня подставила
Я в шоке
Вот честно
Очень меня подставила
Я в шоке
Вот честно
Баррикадница
• 12 января 2019
Ответ дляПартизанка
Еще вчера обо всем договорились
Это уже вторая суббота так
Партизанка• 12 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Еще вчера обо всем договорились
Это уже вторая суббота так
Не красиво с ее стороны.
Вбигудях• 12 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Да, больше не попрошу
Буду до года сама сидеть безвылазно
да прям таки) а после года куда ребенка денете? а на папу совсем никак ребенка оставить?
Вбигудях• 12 января 2019
Предложите маме оплатить ее услуги няни, ну муж же сейчас деньги зарабатывает, так? или попросту няню найдите и ходите куда Вам надо и когда надо
Аноним_1552• 12 января 2019
У меня свекор такой,не может с внуком ни погулять,ни на тренировку сводить.муж на работе,сама не могу по состоянию здоровья.сидит целыми днями за компом,сильно занятой...
Изподтишка• 12 января 2019
А чё тему закрыли? Не поддержали советчицы? Рожали кому? Вот и сидите со своим отпрыском. Не можете сидеть, найдите няню. Привыкли сбрасывать свои проблемы на окружающих. И всем им должны.