Дайте подумать• 12 января 2019

Похоже ли такое поведение на поведение бывшего алкоголика

Ситуация такая: была одна женщина, и каждый раз при застолье, когда предлагали выпить она очень категорически отказывалась. Помню ее фразу: Ни капли!
В моем окружении нет алкоголиков, я не любитель спиртного, но могу выпить бокал вина или пива. И на этом останавливаюсь, мне больше не хочется. Ну что такого случится, если выпить чуть-чуть, раз в 100 лет?
А то такой категорический отказ, как будто бы она боялась, что если выпьет, то ее "понесет" и она не сможет остановиться.
Похоже, что она раньше была алкоголичкой и, возможно, закодировалась. Семья у нее алкоголическая.
Вот такие у меня подозрения. Спросить, так ли это, не у кого.
Булку Дай• 12 января 2019
Зачем вам знать, что у неё в прошлом было?

Ксерокопия ночи• 12 января 2019
Может у неё болячка какая-то
котопёс• 12 января 2019
Якщо вона з сім‘ї алкоголіків може їй огидне спиртне, тому і відмовляється
Анкос• 12 января 2019
Я не пью. Ни капли никакого алкоголя. Что здесь странного?
Как_б_не_так• 12 января 2019
А вам то треба? Не п´є, то не п´є, не приставайте до людини
забиякина• 12 января 2019
Может у нее аллергия или что-то с печенью
Новогодняя пальма• 12 января 2019
Похоже. У меня коллега еще рассказывала об аллергии, мол выпью вся пятнами покрываюсь, а когда сорвалась и бухать начала, пятнами и не пахло... а вообще мне пофиг у кого какие проблемы

olyagol• 12 января 2019
Мой папа тоже никогда не пил, и так же категорически отказывался и злился, когда настаивали...ну, не любил человек. Алкоголиком не был.
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Может у неё болячка какая-то
Нет. На тот момент, когда она была жива, никаких хронических болезней не было. Она была здорова, как лошадь.
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ длязабиякина
Нет, ничего такого не было.
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я не пристаю. Вона вже давно померла.
Аноним_1501• 12 января 2019
Ну не хочет женщина пить алкоголь. На поведение бывшего алкоголика не похоже.
Царь-Матушка• 12 января 2019
Или бухала, или на родителей насмотрелась, что теперь отвращение(или боится судьбу повторить).
А какая разница? Человек сделал выбор и имхо правильный.
Белочкой зови• 12 января 2019
Мой муж никогда не был алкоголиком, пил по пращлнм км, за праздничным столом, в разумных пределах. Но однажды он решил стать сыроедом и полностью отказаться от алкоголя, ну вот так ему захотелось. Продержался около года и да, ни капли, ни под каким предлогом, особо никто и не настаивал правда.
Белая и пушистая• 12 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Я не пристаю. Вона вже давно померла.
Хм, тем тогда тем более не пойму, зачем вам это знать?
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ дляАноним_1501
У меня есть двое знакомых, так вот они тоже ’Ни капли’. А если уж капля, то все, планка падает, раздайся море...
Вот их поведение и навело меня на мысль, ту, что прозвучала в вопросе.
Усатая полосатая• 12 января 2019
Елки, ну не хочет пить, какая разница, в чем причина? Тем паче, из семьи алкоголиков, да ей противно думать, что несет алкоголь((
Знаете, мой первый муж пил, расстались, потом умер в запое молодым - теперь и у меня нет желания пить( Могу весь вечер 1 бокал цедить, ну не хочу. Хотя в юности с удовольствием шампанского или хорошего вина выпила бы, и не мало, а теперь не испытываю потребности.
Может, она ЗОЖница Сразу Шнура вспоминаю
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Она моя мать.
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Кстати, помню, она рассказывала, что как-то ехала в поезде и всю ночь играла в карты с попутчиками, все разы проигрывала, и хотела хоть раз выиграть. Т.е. человек азартный, и внутренний ’тормоз’ и чувство меры отсутствует.

Грушки-яблочки• 12 января 2019
Она могла принимать лекарства, несовместимые с алкоголем.
И знаете, если человек не пьет вообще, то и ваше чуть-чуть раз в сто лет тоже пить не будет
Охота вам косточки перемывать бедной женщине, которой нет в живых?
Анкос• 12 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Она моя мать.
А вы ее не знали всю жизнь?
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Не принимала она никакие лекарства.
Анкос• 12 января 2019
Ответ дляДайте подумать
И я люблю азартные игры. Не вижу связи с алкоголем.
Печальки.нет• 12 января 2019
мрак и где такие невоспитанные и дикие люди берутся
в цивилизованном обществе не пить норма, как норма и не обьяснять посторонним причину этого может человек еще и не курит? оооо?
у вас настолько неинтересная и убогая жизнь, что вас и правда интересует почему в ваших попойках кто-то не участвует?
olyagol• 12 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Вы себя накручиваете)) Кстати, я вот про папу рассказывала, что он не пил, зато мама веселилась за двоих))) И опять же, она не была алкоголиком)

Вообще, с чего вдруг вас озадачил этот вопрос?
Белочкой зови• 12 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Не принимала она никакие лекарства.
какая вам разница уже? Или проявляется у вас тяга рулевая алкоголю , грешите на маму, на наследственность?
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ дляolyagol

Я уже выше писала, что столкнулась с бывшими алкашами (это коллеги по работе), так они себе ведут точно так же. Вот и возник вопрос. Раньше как-то и не думала даже.
olyagol• 12 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Ну, если вы с детства не помните, чтоб она запойничала, то, значит она просто не любила это дело.
Грушки-яблочки• 12 января 2019
Хороша доча! Вы прям пытаетесь всем доказать, что мама была алкоголичкой
автор Дайте подумать • 12 января 2019
Ответ дляolyagol
Нет, никогда не было.
Но вот почему так демонстративно отказывалась? Можно ж не пить, пусть себе стоит бокал налитый, зато внимание всеобщее к себе не привлекать. Вот зачем-то ей нужно была эта показушность. Чтоб все видели и слышали.