Язвочка• 13 января 2019
Кашель третью неделю
Привет!
Заболел сын, 2,8г 26 декабря. Температура 4 дня, потом начался сильный кашель. Педиатр смотрел и слушал дважды - легкие чистые, стекает слизь по задней стенке. Кашель сильный ночью, иногда днем. С утра откашливается что-то (глотает, не умеет выплевывать). Слушал пульмонолог дважды. Легкие чистые. Лор смотрел один раз - уши-нос-горло в норме. Нос промывали, пшикали Дефлюсильвер 5 дней, ингалировали Пульмикортом 3 дня.
Но кашель продолжается. Температуры давно нет, веселый и довольный, ест хорошо.
Для рентгена и антибиотиков нет показаний никаких.
Не могу успокоиться из-за кашля, поскольку уже три недели прошло. Пульмонолог говорит, что может так кашлять еще не одну неделю. А я все равно переживаю. Может все-таки сделать снимок.
Знаю, что многие в этот период переболели точно так же. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Аноним Завхоз• 13 января 2019
А кашель влажный или сухой ? Куча народных методов и мекстур для увлажнения его. У дочки всегда с кашлем справляюсь.
Аноним_1587• 13 января 2019
Остаточный кашель уходит 4-6 недель
Не залечивайте
Главное чтоб не сухой
Не залечивайте
Главное чтоб не сухой
Язвочка
• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1587
Остаточный кашель уходит 4-6 недель
Не залечивайте
Главное чтоб не сухой
Не залечивайте
Главное чтоб не сухой
Спасибо.
Не сухой. Просто у нас он обычно проходит за неделю примерно. А тут затянулся. :(
Язвочка
• 13 января 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Кашель влажный.
’Увлажнение кашля’ нужно в том случае, если мокрота в легких. А тут кашель из-за слизи в горле, легкие чистые.
Колупалочка• 13 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Кашель влажный.
Мои , правда чуть старше, осенью переболели, кашель был тоже недельки три. И вот на новый год, тоже еще прокашливают. Ну, такой, хорошо откашливается. Если мне не нравится кашель, идем прослушаться. Но с.б.все нормально.
Язвочка
• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1568
аллергическую составляющую надо исключить тоже
Нет аллергий у ребенка. Нового не ели. Никаких новых моющих, предметов и т.д.
Аноним_1587• 13 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Спасибо.
все нормально, не пичкайте химией, не мешайте организму вывести слизь, питье много, воздух в комнате 21-22 , не пересушивайте!
ТрубоДурочка• 13 января 2019
Анализ крови я бы сдала. Но искренне считаю, что кашель не лечится за неделю.
Цветок Мира• 13 января 2019
пневмония может не прослушиваться. У сына был просто кашель без температуры, хорошо рентген сделали
Залатавая• 13 января 2019
Та же ситуация. 4 неделя. Лёгкие чистые. Пьет теплое, алтейку даю, лизак.
Розавенная• 13 января 2019
Рентген, прослушать пневмонию могут единицы. Когда очаг. Прикорневую, только рентген.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Как можете точно быть уверены? У моего кашель длительный начался в 5, всех врачей обошли. Оказалась аллергия на плесень, которая после болезни и падения иммунитета начала себя проявлять. На данный момент имеем астму. Так что не отбрасывайте. Пульмикорт 3 дня- это что за назначение такое? Пульмикорт так не ингалируют. Он имеет накопительный эффект- три дня - ни о чем. Сдайте иммуноглобулин Е. Проверьте на аллергию и глистов. Кашель может быть так долго после болезни, но хоть что-нибуть врачей должно бы насторожить: нос, горло и тд.