Бесстыдница• 14 января 2019

Ребенок (8 лет) начал кашлять ночью( что делать?

Доброй ночи! Дочка ночью начала кашлять ( говорит что щекочет горло, кашель сухой посоветуйте, что ей дать?
Однозначно• 14 января 2019
Молока теплого с маслом

автор Бесстыдница • 14 января 2019
Ответ дляОднозначно
Молока теплого с маслом
Спасибо!
Стетоскопуло• 14 января 2019
Следить за состоянием.
У всей нашей семьи в этом сезоне так грипп начинался: ночью появлялся сухой кашель, к обеду температура под 40.
Я натуралка• 14 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Следить за состоянием.
У нас тоже!
Я натуралка• 14 января 2019
Сразу противовирусные!
Аноним_1581• 14 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Следить за состоянием.
Как лечились?
Аноним_1448• 14 января 2019
Ношпу дать, она снимает спазм
Стетоскопуло• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1581
Как лечились?
Рассказываю:
Муж сразу вызвал врача ведомственной клиники. Она прописала ему из противовирусных препаратов Амиксин, для отхождения мокроты Амброксол и Алтейку. Ну и жаропонижающие в постоянном режиме.
Через неделю прописала антибиотик (хотя анализ крови был вирусный). Уже месяц прошёл, а мой муж по прежнему лечится. Кровь сдавал уже раз пять. Делал рентген легких и носоглотки. Чувствует себя по прежнему плохо.

Я не сторонник противовирусных препаратов. А тем более - принимать антибиотики якобы для предотвращения развития бактериальных инфекций.
Обошлась обильным питьем (жаль, с постельным режимом не сложилось). Жаропонижающие принимала когда уже действительно плохо было (раз в сутки получалось). Лихорадило три дня с температурой 39,5-40. Ещё дня три с температурой 38-39. Но обошлось все за дней 10. Занимаясь самолечением. Кашель как то сам по себе ушёл.
К 8-летнему сыну то же врача не вызывала. Он перенёс ещё легче. Три дня горел и все.