Необычная весна• 14 января 2019
Вы бы назвали ребёнка именем, которое нравится вам только в одной форме?
cvetochek94• 14 января 2019
Моя знакомая, чтобы не меняли, назвала Анюта. Так и с отчеством звучит имя. Не Анна, а Анюта Владимировна
Татьяна@..• 14 января 2019
Если вы готовы,что ребенка будут называть по- разному,а не так как вам нравится,то почему бы и нет
Yelenashiyan 1971• 14 января 2019
Ответ дляcvetochek94
Как- то не очень сочетается(((( Это если бы у меня не Елена Викторовна было полное имя, а Леночка Викторовна)))) Уменьшительно- ласкательное имя с отчеством не сильно сочетается....
Модные мальчишки• 14 января 2019
Ответ дляЮсия
Даже в этой теме началось, только уже Маргарита никак иначе

А что у Вас вызвало такой истерический смех? Маргарита это ролное имя и мама хочет, чтобы называои полным именем и не сокращали, кому как в голову придет.
Мария - красивое имя, тоде не понимаю коверканий типа Маша, Маруся и т.д. точно также как Александра называют Саша, Шурик, Санек, Шура и кому как в голову взбредет
Ответ дляМодные мальчишки
Удалено администрацией...
Ответ дляМодные мальчишки
а когда мама уже не будет иметь влияния на жизнь, лет так в 18..
По теме, у меня есть знакомая, общаемся каждый день по работе . Сына назвала Александр, и никак иначе. Мне не удобно и ,не знаю как это назвать, странно называть масика Александром. Поэтому я просто спрашиваю как твой сыночек, а последнее время вообще не спрашиваю, потому-что часто от нее разговоры, что вот опять кто-то назвал Саша. А бывший муж ее, сына называет иногда Сашка ( ну как там Сашка), она прям кипит, и не общается с ним вообще.
sologub4ik• 14 января 2019
Ответ дляTattyus
Тяжёлый случай
cvetochek94• 14 января 2019
Ответ дляYelenashiyan 1971
Мне ее не понять))). . Причем она очень анрессивно требует,чтобы называли именно Анюта.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 14 января 2019
Я стояла перед таким же выбором.
Назвала.
У нас Соня, к полному имени София отношусь хладнокровно.
Назвала.
Ответ дляМодные мальчишки
Не, ну если мама хочет
Елена28061982• 14 января 2019
Ответ дляTattyus
А в школе? Прям все зовут по полной? Или с 10 го замечания вашей дочери?
У дочки в классе есть девочка Рита. Поэтому так и есть одна Рита, вторая Маргарита.
А в других местах никогда не было проблем. Представилась Маргаритой, так и называют.
Гречневый Лось• 14 января 2019
Ответ дляTattyus
О, малюк Олэксандр. Есть такой персонаж в мультике про свинку Пеппу
Яночка_2014• 14 января 2019
В любом случае нужно понимать и учитывать тенденции в социуме. Вы живёте не на необитаемом острове и люди будут называть так, как привыкли. Александр будет Сашей, Ярослав - Яриком, а София - Соней и ничего Вы с этим не поделаете, только нервы себе трепать будете.
П.С. да извинять меня владельцы имён, пример которых привела. Все очень красивые, но вот просто так повелось
Есть подруга, назвала сына Николай. Колю не признает. Ребенок пока маленький, как там будет позже на площадке и в саду-школе - пока непонятно.
Но на самом деле ничего в этом такого нет.
Если ребенок пару раз исправит свое имя и не будет отзываться на Колю, то его рано или поздно начнут называть Николай. Сначала будут думать, что чудак, потом привыкнут и будет в этом даже какая-то фишка.
У нас так в школе с Викой было. Она Вика и всё, на Виту даже ухом не вела. И все называли ее Вика, даже учителя. Люди имеют право на своё имя.
Ответ дляМодные мальчишки
Мне одной больше Саша и Саня нравится, чем Александр?
Первого сына хотела назвать Даниилом, свекровь начала коверкать типа в саду и в шкоое будет Данылом, вообще дурацкое имя, я дурная послушалась. Выбрала имя Ярослав, не против Ярика, в саду стали называть Ясиком, мне так не нравится, но воспитатели у нас отличные и с такой нежностью к нему обращались, что я привыкла и не сопротивлялась.
Сейчас жду второго сына, хочу назвать Семёном, нежно Сёма, так свекровь кричит, что ужас я с вами и говорить не буду.( я очень надеюсь на это;)).Типа будет Семен Юрьевич, о боги это же так не модно и ужасно. ( саму же ее зовут Лариса).
Пусть называют как хотят, можно иногда исправлять, но не вижу смысла устраивать трагедий по этому поводу.