Папобус• 17 октября 2013

Как себя обезопасить? Продажа.

Появился у меня покупать на одном ресурсе. Но гложат меня сомнения, в свете последних событий с мошенничествами. Покупатель хочет совершить покупку, но пишет что деньги мне придут на карту с другого города, где ей кто-то должен. Как определить, что этот кто-то действительно должен, а не будет обманут моим покупателем?
ХдеЯсь?• 17 октября 2013
Никак. Скажите, что отправку делаете только тому лицу от которого пришли деньги.
Пусть долг отдадут ей, а она - Вам

Залатавая• 17 октября 2013
Пусть тот, кто должен ей перечислит, а она уже вам!
Апрель Ивановна• 17 октября 2013
Пускай напишет Вам реквизиты для отправки Вы потом погуглите ее ФИО , может всплывет эта фамилия среди мошенников.
Японский Городовой• 17 октября 2013
Не ведитесь!!! Тем более Вам как- то стремно!
автор Папобус • 17 октября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Пусть долг отдадут ей, а она - Вам
Об этом думала. А если карты нет? Через терминал фамилию не видно.
автор Папобус • 17 октября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Гуглила) Гугл не знает ни ее, ни ее номер.
ХдеЯсь?• 17 октября 2013
Ответ дляПапобус
Тогда можно запросить фото чека с терминала и посмотреть с какого города оплачивали хотя бы. Если она сама оплатила - это будет видно.

Просто если у Вас возникли сомнения, то это не просто так. Дай Бог, что бы Вы ошибались, а если это шестое чувство Вас бережет?

автор Папобус • 17 октября 2013
Ответ дляХдеЯсь?

Спасибо! Так и написала. Не хочется и человека обидеть своими сомнениями, но и самой влипнуть в неприятную ситуацию тоже не хочется.
ТАЗератти• 17 октября 2013
а если боитесь лучше перестрахуйтесь, хотя лично я в половине случаем через терминал оплачиваю не со своего города, так как у меня в другом городе розничный магазин и я частенько дергаю из кассыа если перечислять сначала себе на карту теряю на %