Аноним_1430• 14 января 2019
Що з моєю комуналкою?? Однушка 33 метра -за грудень 4500 грн приблизно
Лічильники. За грудень.
Газ -155 куба = 1300 грн
Електрика 2000 киловатт приблизно ×1,,60 грн=3200.
Електрика- бойлер, котел, мультиварка, фен, стіралка,утюг, фен, телефони, телевізор.
Квартира углова.
Як зменшити??
Газ -155 куба = 1300 грн
Квартира углова.
Як зменшити??
Домашка• 14 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, как такое возможно? Котел электрический? а что за газ?
Ms. Любмая жена• 14 января 2019
Наверное котел тянет. У нас все то же, но без котла, включаем электробатареи - 1000 квт
Аноним_1430
• 14 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Я сама думаю як це. Автономний газовий котел, але він працює також від розетки. Точніше стабілізатор на котел в розетці
Губы рыбы• 14 января 2019
Двотарифний лічильник - бойлер гріється тільки вночі, пральна машина. Теплі домашні костюми на байці.
Сирожено_пирожено• 14 января 2019
Автор, 2000 квт это ну очень много. У меня куча техники+ бойлер на 120 литров+ теплый пол на кухне и в коридоре, максимум 800 квт. Вызывайте поставщика электроэнергии для проверки счетчика.
KateFrosty• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Котёл не есть столько света. У меня тоже автономка.
Веселуха Муха• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Я в этом не разбираюсь, но не могут никак ваши электроприборы потребить 2000 кВт за месяц. К вам никто не подключился тайком?
Оля_с_киркою• 14 января 2019
800 кВт максимум - летом когда моемся часто+кондей или зимой когда центрально отопление еле дышит. Техники не меньше чем у Вас, дома постоянно кто-то тусуется.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 января 2019
вот мой расход: Квартира 125 квадратов. Бойлер на 100 литров. Трое проживающих. Большой холодильник + 2 отдельно стоящие морозилка большие. Посудомойка большая, Электроплита. Микроволновка. Мультиварка, утюг, стиралка, электрочайник. Это то, что работает каждый день и не раз. Двое взрослых принимают каждый вечер ванну. Утром трое душ стабильно. Плюс мелкой техники полно: йогуртница, миксер, три больших телека, два из них работают часов 15 в сутки стабильно, три ноута и всякой другой мелочи. Оплатила за декабрь 680 грн.
Аноним_1430
• 14 января 2019
Ще забула холодильник і тепла підлога ускрізь Але теплі поли лягають на газ. Плюс вікна не дуже якісні- трішки холодом неса.
Чики-брык• 14 января 2019
У вас очень много электроэнергии. Что-то или не правильно со счетчиком или у вас котел двухконтурный - который может на гал и электро переключаться. Или может соседи к вам подкючаются...
У нас частный дом - своя скважина глубинная (насос тянет), бойлер, куча телевизоров,ноут, компьютер, микроволновка, йогуртница, холодильник, терморегулятор котла (от розетки) и иногда включаем батарею электро (верхнее маляную, но она от розетки все равно), куча лампочек в доме - ну максимум сейчас до 800 килловат все это тянет.
Дама с собачкой• 14 января 2019
У нас частный дом 150кв/м боллер,электродуговая,электро чайник,мультиварка, хлебопечка,два холодильника и муж вечно пользуется своими инструментами (сварочный аппарат,болгарка и ТД) и так по мелочи 2 теликп,комп ,планшет ,телефоны и ТД.=300кВ
КлаваЧерепиця• 14 января 2019
Бойлер давно чистили? Мб на тэне часто накипь образовывается, и поэтому он хуже греет, соответственно, больше электроэнергии тянет. Бойлеры регулярно минимум раз в год чистить надо.
Чики-брык• 14 января 2019
Хабыла еще - стиралка почти каждый день, утюг ну и прочие такие бытовые электроприборы.
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Тоже думаю, что кто-то подключился к Вам. У нас газовый котел с электрическим насосом, но 250 киловатт, а не 2000. Ну пускай ещё бойлер у Вас, но не 1700 ж он потребляет.
Слухи-руки не распускаю• 14 января 2019
Явно что-то не то. Две квартиры - однушка и трешка - заплатили 4200 за две. Также есть бойлеры, котел