Аноним_1430• 14 января 2019
Що з моєю комуналкою?? Однушка 33 метра -за грудень 4500 грн приблизно
Лічильники. За грудень.
Газ -155 куба = 1300 грн
Електрика 2000 киловатт приблизно ×1,,60 грн=3200.
Електрика- бойлер, котел, мультиварка, фен, стіралка,утюг, фен, телефони, телевізор.
Квартира углова.
Як зменшити??
Газ -155 куба = 1300 грн
Квартира углова.
Як зменшити??
Аноним_1430
• 14 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
200Квт за неделю еще нормально, как у вас 2000 за прошлый месяц получилось?
2000 то взагалі капут. Може з остатками. Я не вникала зовсім, бо минулі роки була субсидія. Це з нового року почала записувати, тиждень щільно економили- виключали бойлер і решту по мінімуму і всерівно за 7 днів -200 кіловатт.
Будемо обов´язково перевіряти лічильник!
Аноним_1430
• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
2000 кВт это какое-то минипроизводство потребляет. Автор, Вы ничем таким не балуетесь или муж? Ну там торты на заказ? Пайка какая-нибудь?
Ні, нічого такого. В 11 лягаємо спати.
Нога на ногу• 14 января 2019
У нас 3-ка,65 кв,проживает 6 человек.
Бойлер,два холодильника, стиральная машина (6-10 стирок в неделю), микроволновка,частенько мультиваркой пользуюсь.По вечерам свет горит во всех комнатах.Ну и куча мелкой техники:утюг,фен,миксер,блендер, ноутбуки и т.д.
За декабрь было 650 кВт.
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Ні, нічого такого. В 11 лягаємо спати.
А соседи
?
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
виключіть абсолютно всі електроприбори і подивіться, чи крутить лічильник.
Ну і за тиждень у вас 200квт, як вийшло за місяць 2000?
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
не може бути при економії 200 квт. Можете перевірити прямо зараз - виключіть все на 10 хвилин.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1521
вы что у меня свет 150кв в 3ке))
а у меня в трехкомнатной (60 кв. не большая) 450 кв. и не знаю от чего?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 января 2019
Ответ дляКисельная барышня
ААААА, дочитала, электрокотел у вас
электрокотел на газу
Дюймовочка• 14 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
вот мой расход: Квартира 125 квадратов. Бойлер на 100 литров. Трое проживающих. Большой холодильник + 2 отдельно стоящие морозилка большие. Посудомойка большая, Электроплита. Микроволновка. Мультиварка, утюг, стиралка, электрочайник. Это то, что работает каждый день и не раз. Двое взрослых принимают каждый вечер ванну. Утром трое душ стабильно. Плюс мелкой техники полно: йогуртница, миксер, три больших телека, два из них работают часов 15 в сутки стабильно, три ноута и всякой другой мелочи. Оплатила за декабрь 680 грн.
Тут уж я не верю. Не могли вы таким макаром накрутить 450 квт. Минимум в два раза больше.
Машка-замарашка• 14 января 2019
Ответ дляДюймовочка
Может она соседка автора?
Кусачая Я• 14 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
у меня при таких же данных .но 5-ть чел при жесткой экономии.550квт с кондиками летом сразу 1000
Наверняка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1521
вы что у меня свет 150кв в 3ке))
у нас в 3-ке 160-170!
Оцененная• 14 января 2019
Автор,ви самі подавали показник лічильника чи це показник зі служб?в нас в 20 числах місяця знімає служба показник,а з 1 по 5 можу подати я.так от цього місяця слубжба помилково накинула мені більше 600 кВт на нічний показник (в мене двохтарифний лічильник).довго довелося розбиратися,поки показник повернули на фактичний.