Аноним_1430• 14 января 2019

Що з моєю комуналкою?? Однушка 33 метра -за грудень 4500 грн приблизно

Лічильники. За грудень.
Газ -155 куба = 1300 грн
Електрика 2000 киловатт приблизно ×1,,60 грн=3200.
Електрика- бойлер, котел, мультиварка, фен, стіралка,утюг, фен, телефони, телевізор.
Квартира углова.
Як зменшити??
Откушу что там торчит• 14 января 2019
Что-то со счетчиком на свет не то. Или же Вы круглосуточно принимаете ванны.
Аноним_1573• 14 января 2019
Такая же квартира как у вас, куча разной техники, но бойлера нет - 140 кВт
Губка Боб• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Я сама думаю як це. Автономний газовий котел, але він працює також від розетки. Точніше стабілізатор на котел в розетці
Одесса, двушка 53 кв. Свет 600 кВт, у нас электроплита, духовка, бойлер, 2 телека, 2 компа, холодильник, чайник часто, стиралка. Отопление - 1300 грн. Вода - 380 грн.
Почему у вас так много?
автор Аноним_1430 • 14 января 2019
Почала записувати.
Лічильник світла.
Откушу что там торчит• 14 января 2019
У меня практически тот же набор техники, только стираю ежедневно. За свет 400 кВт где-то.
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
Вырубите полностью все электроприборы у себя дома и посмотрите мотает ли счётчик.
ОйЙой• 14 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор, 2000 квт это ну очень много. У меня куча техники+ бойлер на 120 литров+ теплый пол на кухне и в коридоре, максимум 800 квт. Вызывайте поставщика электроэнергии для проверки счетчика.
Согласна. Что-то не то с электричеством.
У меня бойлер, электроплита, подсветка для цветов (24 лампы), мультиварка, стиралка, холодильник и т.д - до 600 к Вт получается.
При этом я почти всегда дома.
Жена брата Админа• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
у меня за месяц столько
ОйЙой• 14 января 2019
Ответ дляМолчунья
Кажись ваш сосед подключился к вам, у нас было такое
Или сосед.
Или какой-то прибор барахлит, неправильно подключен.
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
Опять же, неделя 200, месяц - 800, а не 2000
Каравай-каравай• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Называйте меня Повелитель• 14 января 2019
Вызывайте электрика,пусть проверяет,кто к Вам подключился. Это это не дорахування за прошлые периоды,то Вы оплачиваете свет и за соседа. У моей подруги так было. вызвали электрика,позвонили в нужную квартиру вместе и поговорили,сказали,что сейчас вызывают милицию...
УраганнаЯ• 14 января 2019
Нифинта , котел столько не вытянет. За свет это ооочень много, проверяйте. По газу норм, у нас 80 кв 250 кубов зимой расходуем.
natasha matvienko• 14 января 2019
Ого!!!!! У нас трёшка 75 квадратов счётчики газ 120 кубов около 1000 грн тепло, тоже угловая. Свет 250 кв. Котёл газовый двух контерный
Аноним_1289• 14 января 2019
Автор отключите все электроприборы на пару дней и посмотрите сколько намотает. Цифры ваши - на подъезд весь. Нереально много
tygress• 14 января 2019
Электричество просто проверяется - отключаются все приборы и смотрят счетчик - если продолжает работать - вызывается горсвет
natasha matvienko• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
У нас тоже автономный двух контурные котёл газа 120 кубов, света 250
masya207• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Ряженка• 14 января 2019
У нас свет в 3-шке 600-700 кВт зимой - но это 7 человек пользуется, с обогревателями, электроплитой, телеками, компами, приставками и т.д.
Анчо Ус• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
У нас тоже газовый котел двухконтурный,обогревает 3 комнаты. За прошлый месяц 220 Квт. Из бытовых приборов электродуховка,телевизоры 2шт,фен,стиралка,утюг. Откуда у вас 2000квт?
Прикуси Язык• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
200 за неделю???
Вызывайте срочно проверяющего от поставщика Эл.энергии
Ра ру ра ру ра• 14 января 2019
Автор вырубите всю электрику и посмотрите мотает ли счётчик.
Барбитта• 14 января 2019
Виключайте на цілий день ВСЕ з розетки. Чи на половину дня. Хтось напевно підключився.
Анчо Ус• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
За неделю 200квт-эдо дофига! К вам кто-то подключился?
Поддакиваю иногДА• 14 января 2019
Автор, выключите свет и все эл.приборы, посмотрите не мотает ли счетчик. Очень много.
natasha matvienko• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
За неделю 200 кВт, в месяц около 1000 кВт. Это тоже много. Проверяйте счётчик у нас на другой квартире такое было, сменили счётчик стало все нормально
Бабушка Бетман• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
Почала записувати.
Лічильник світла.
200Квт за неделю еще нормально, как у вас 2000 за прошлый месяц получилось?
пышка_мышка• 14 января 2019
При этом, автор, 1 раз выключите электроприборы в будний день (если есть возможность), а 1 раз в выходной. Хоть на пол дня.
пышка_мышка• 14 января 2019
2000 кВт это какое-то минипроизводство потребляет. Автор, Вы ничем таким не балуетесь или муж? Ну там торты на заказ? Пайка какая-нибудь?
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1430
ні, такий котел так не потяне. Щось не те зі світлом.