Аноним_1469• 14 января 2019

Подруга вбивает дочке в голову глупые идеи - как к этому относиться?

Дочка (5-й класс) сегодня заявила, что хотела бы перейти учиться в гимназию. Мол подруга (которой 13 лет) узнала, что в гимназии лучше обучение, она бесплатная (???) и после окончания гимназии больше шансов поступить в Сеульский Нац. университет (Корея). Они просто с подругой увлекаются К-попом и мечтают уехать в Корею на пмж.
Я честно говоря была в шоке от этого бреда, если учесть, что мы находимся в Донецке, но и свекровь, как ни странно, поддержала дочку и сказала, что почему бы не попробовать. Вот как на это реагировать? Дочка больше слушает подругу чем меня. Мои доводы, о том что документы и аттестаты ДНР нигде в мире не признаются и бесплатных гимназий не существует, она не хочет слышать. Это юношеский максимализм или дурное влияние подруги?
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляТепличная
От гимназии зависит. Но в принципе обучение с сильными одноклассниками мотивирует.
Ваше отношение ’не читал, но осуждаю’ Вот это реально бред.
Ну может быть, поузнаю ещё про гимназии, но это была первая реакция. Я консерватор по натуре.

автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Номер квартиры мне ни о чем не скажет) улицу давайте. Или вы теперь лихорадочно тыкаете мышкой в карту Донецка?
Ну давайте любой вопрос о Донецке, чтобы мы наконец закрыли этот вопрос ))))
Радуга-дуга• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Я просто не представляю как отсюда можно вырваться... Естественно, я бы очень хотела, чтобы у неё получилась, но пусть для начала закончит школу, зачем эта гимназия, не пойму.
Моя одногрупница (с ДНР) поступила в Аграрный универ на контракт в Днепре, а потом (вроде с 3 курса) улетела во Францию на практику. Там завела знакомства, подтянула язык, встретила свою любовь (я надеюсь, что это любовь) и живет в Италии.

У нее получилось. Обычная умная девочка. Еще некоторые улетели в Америку, Швейцарию, Польшу. А work&travel? Так это вообще в любой Вуз страны. Главное учить язык и никогда не сдаваться.
Аноним_1445• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
И ещё подруга уговорила дочку бросить танцы и пойти заниматься боевыми искусствами. Мне кажется лучше запретить общаться с такими ’инициативными’ подругами. Танцы мы пока не бросили, будем думать.
Мы??? Не бросили?? Все с вами ясно
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Ну допустим, 24 -это специализированная гимназия с углубленным изучением иностранных языков... Может вы и не троль...
К чему пост? Что в Донецке выдают непризнанные дипломы? Вы для себя Америку открыли? Что вы хотите? Научить вас , как рассказать дочери, что это глупости? Суть проблемы?
Это уже что-то, узнаю подробнее про 24-ю гимназию. Хотя смысл, если углублённо можно изучить язык на курсах или с репетитором.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляПожарник
Это где?
Это в районе Атлетика, проспекта Маяковского, 50-летия СССР
Тепличная• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Ну я бы написала кто Вы по натуре, но забанят боюсь. Поймите главное, Вы своим ’а вот я такая’ портите судьбу своему ребенку.
Не буду• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Никакой, поэтому и смысла дёргаться нет, переходить из школы в гимназию. Смысл?
Вам аттестат или знания? Итак, кем вы работаете??
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Есть. До 2014 года дети ездили во Францию в семьи. Но вы не из Донецка.
Может до 2014 и ездили - сейчас вряд ли. И да, я из Донецка, родилась тут и живу всю жизнь

Фея_3уровень• 14 января 2019
Подальше держите ее от старших подруг, в таком возрасте дети сильно внушаемые, а подруга уже подросток. Поинтересуйтесь вместе с дочкой что нужно для учебы за границей, опишите ей преимущества вашей школы в этом ключе.ну как-то так, не давить открыто
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляПожарник
Кроме вас никто абсурда в девочкиной затее не увидел.Наоборот.
Вот это и странно, тему создала, чтобы доказать дочке обратное ну и побольше узнать про гимназии. Теперь она читает это с довольным видом.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1445
Боже, какая вы.. не совсем умная.
У ребенка цель есть, учится, сама учит язык( а не с мальчиками водку пьет во дворах). А вы ей все крылья обламываете.
Если вы считаете , что диплом ДНР никому и нигде не нужен, то какая разница- Ваша школа, где вы учились или гимназия? Может стоить перейти на ДО в Украине? Можно даже в 2х школах параллельно учиться.
Мне кажется, вы из тех, чье мнение единственное и самое правильное.
Ваша школа самая лучшая. Подружки все - хуже, чем вы. Поэтому нельзя дружить. Потом вы ее отправите учиться на повара , жените на мальчике - ботанике, сыне подруги, посетите их у себя в квартире, и будете учить, как правильно сексом заниматься. А потом возьметесь за внуков.
Сочувствую вашей дочери
Мне стоило создать этот вопрос хотя бы, чтобы узнать про возможность дистанционного обучения в украинских школах. Я если честно не слышала о таком, буду узнавать про этотт вариант подробнее. А дистанционно нужно только в последних классах обучаться или чем раньше тем лучше?
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляТепличная
В чем абсурд? Как минимум мотивация подготовиться и здать экзамен для поступления в гимназию это уже плюс.
Не факт, что в гимназии обучение будет лучше чем в школе.
Неваляшкина• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Ну она наверное жила не в ДНР...
У дочки планы - в 13 лет она начнёт зарабатывать снимая видео на ютубе.
Ничего смешного, ютуберы реально зарабатывают. Сейчас 21 век, ничего странного в данной профессии нет
ЯниЯ• 14 января 2019
Автор, и то. Вы себе вбили в голову, что не достойны чего-то и пытаетесь это сделать со своей дочерью. Превратить ее в серую массу. Зачем вы так со своим ребенком? Даже если у вас нет денег на обучение за границей, можно найти массу возможностей, как осуществить мечту ребенка.
Правильно вам пишут, что могут быть какие-то программы по обмену и т.д. ищите. дорогу осилит идущий
Аноним_1445• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Можно хоть с 1 класса.
В Харькове точно знаю школу Очаг
А там ищите еще
Аноним_1533• 14 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, вы троль или в Донецке только такие остались?
А основание какое автора обвинять в троллизме? И что значит- такие?
Какие?
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга

Ну вот и я объясняю дочке, что поступить нужно в ВУЗ Украины или России. Тем более ещё у свекрови сестра живёт в Голландии и когда-то шёл разговор, что она поможет дочке с обучением в Голландии.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1445
Мы??? Не бросили?? Все с вами ясно
Ну я же их оплачиваю, так что частично и я участвую в этом процессе.

Пожарник• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Чем раньше ,тем лучше.У меня сын в этгм году закончил дистанционно гимназию София,пгт.Володарское,теперь Никольское.У них есть сайт.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляНе буду
При чём здесь я?
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Спасибо, полностью с вами согласна, вы поняли что я имела ввиду.
Пожарник• 14 января 2019
Бесплатно,только на дпа выезжать нужно в 9 классе,как и зно в 11.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ну тут из-за этой фразы про ютуб девушка подумала, что я тролль.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляЯниЯ
В Донецке нет никаких перспектив, по крайней мере пока. Поэтому я не питаю никаких иллюзий.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1445
Можно хоть с 1 класса.
В Харькове точно знаю школу Очаг
А там ищите еще
Спасибо.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляАноним_1533
Какие?
Да просто так. Тут в каждой теме найдётся кто-то, кто напишет - АВТОР - ТРОЛЛЬ!
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляПожарник
Спасибо, посмотрю. А поступать куда думает?
Тепличная• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Так Вы ещё ничего не узнали ни об одной из гимназий, но уже ’А баба Яга против’
Бессмертный пони• 14 января 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Так в Корее возможно есть программы по обмену?
Молодец ,что она мечтает и хочет .Вот знаете , в меня к примеру никто не верил что я хочу быть актрисой . Мама с бабушкой смеялись ,говорили что у меня нет таланта и этого нужно хотеть с детства (к слову ,начала хотеть заниматься актерством с 11 лет,разве это не детство?) .
И я в итоге из-за этих навязанных комплексов забила на эту мечту. Хотя лицо у меня красивое ,считаю мой образ бы подошёл во многие фильмы и сериалы ...
Поэтому не убивайте мечту дочке !Тем более ничего нереального там нет,если девочка талантливая
По обмену с ДНР ? Вы серьезно ?