Аноним_1469• 14 января 2019

Подруга вбивает дочке в голову глупые идеи - как к этому относиться?

Дочка (5-й класс) сегодня заявила, что хотела бы перейти учиться в гимназию. Мол подруга (которой 13 лет) узнала, что в гимназии лучше обучение, она бесплатная (???) и после окончания гимназии больше шансов поступить в Сеульский Нац. университет (Корея). Они просто с подругой увлекаются К-попом и мечтают уехать в Корею на пмж.
Я честно говоря была в шоке от этого бреда, если учесть, что мы находимся в Донецке, но и свекровь, как ни странно, поддержала дочку и сказала, что почему бы не попробовать. Вот как на это реагировать? Дочка больше слушает подругу чем меня. Мои доводы, о том что документы и аттестаты ДНР нигде в мире не признаются и бесплатных гимназий не существует, она не хочет слышать. Это юношеский максимализм или дурное влияние подруги?
atrorubens• 14 января 2019
Автор, вот это Вы гоните.

Не хотите поменяться детьми с той мамой, у которой сын в 18 лет бросает универ?

Не буду• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Глупо бросать школу и переходить в гимназию, которая якобы будет способствовать поступлению в сеульский ВУЗ! Ага, с аттестатом ДНР, - вперёд и с песней. Бред!
Так а аттестат, что не днр будет? В чем разница?
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляБезникая
Мужа друг уехал в Корею, там жизнь космос!!! Очень безопасно, закон на первом месте, люди очень добрые ( коренные корейцы, а не те кто вернулся из стран бывшего союза) и отзывчивые. Даже выполняя неквалифицированную работу можно жить вполне не плохо. А европейцев они обожают, особенно популярны наши девушки-поеподаватели английского. Автор, не пойму что вас не устраивает. Вам хочется, что бы дочь сидела с вами в ДНР? Какие там для нее перспективы?
Я просто не представляю как отсюда можно вырваться... Естественно, я бы очень хотела, чтобы у неё получилась, но пусть для начала закончит школу, зачем эта гимназия, не пойму.
ТрамвайGirl• 14 января 2019
Ответ дляБезникая
Маме главное,чтоб по ее было.И жить в ДНР лучше чем в Корее.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А где вы конкретно живёте?
Номер квартиры называть?
Пожарник• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
И это тоже. Понятно, что я в первую очередь заинтересована в судьбе дочери, а не подруга. И какая там дружба может быть в 11-13 лет. Мальчик первый появится и до свидания подруга!
Автор,походу ваша дочка умнее и дальеовиднее вас.Не обрубайте ей крылья.
Куколка-мяуколка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Ну поспрашивайте меня по Донецку раз вы такая умная.
Где вы живёте? Улица хотя бы.
Не буду• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Да я и так уверена, что нет бесплатных гимназий в Донецке. Тем более ещё и с двумя дополнительными иностранными языками. Конечно поузнаю и докажу дочке, что я всё-таки была права.
Вот вы точно не очень разумны, чем вы сами занимаетесь, полы моете или в магазине торгуете?
Аноним_1532• 14 января 2019
я думала она ей курнуть предложила за углом школы, а тут такие перспективы. радуйтесь, что дочь у вас не лежачий камень, в отличии от вас. она только в 5 классе - а вы ей уже говорите, чтоб в будущем только на себя расчитывала.

автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляРусская Богатырша
А с чего Вы решили, что подруга Вашей дочери по поводу гимназии не права? Может она собрала достоверную информацию о гимназии от родственников, от знакомых, из интернета?
В нашем городе, например, есть гимназия с французским уклоном, дети регулярно по обмену ездят во Францию. И официально обучение бесплатно, только символические школьные фонды...
Не думаю, что в Донецке есть такая гимназия. Буду узнавать конечно, раз уже появилась у них такая бредовая идея. Повторяю - подруга даже не знает номер гимназии. Короче мутный пока у них план какой-то. А мне всё это расхлёбывать.
atrorubens• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
А зачем эта школа - понимаете?
Только с гимназией проблемы?
Тепличная• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Это они про обучение в гимназии говорили, что в гимназиях обучение на порядок выше чем в школе. Я вот и спрашиваю - это реально так, у кого дети учатся в гимназиях бесплатных?
От гимназии зависит. Но в принципе обучение с сильными одноклассниками мотивирует.
Ваше отношение ’не читал, но осуждаю’ Вот это реально бред.
Не буду• 14 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, вы троль или в Донецке только такие остались?
+++++++
Наверное троль, ну не может быть таких ....
Пожарник• 14 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Тут есть еще нормальные
Куколка-мяуколка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Номер квартиры называть?
Номер квартиры мне ни о чем не скажет) улицу давайте. Или вы теперь лихорадочно тыкаете мышкой в карту Донецка?
ДелиВерка• 14 января 2019
Ответ дляПожарник
Тут есть еще нормальные
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому что автор всегда права. Это такая категория людей. И даже если она не права, она не признается, а всякими способами запретить дочке заниматься не тем, что ей по душе. Потом она дочке и мужей выбирать будет
И ещё подруга уговорила дочку бросить танцы и пойти заниматься боевыми искусствами. Мне кажется лучше запретить общаться с такими ’инициативными’ подругами. Танцы мы пока не бросили, будем думать.
забиякина• 14 января 2019
Ну допустим, 24 -это специализированная гимназия с углубленным изучением иностранных языков... Может вы и не троль...
К чему пост? Что в Донецке выдают непризнанные дипломы? Вы для себя Америку открыли? Что вы хотите? Научить вас , как рассказать дочери, что это глупости? Суть проблемы?
Пожарник• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
№9
Это где?

Куколка-мяуколка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Есть. До 2014 года дети ездили во Францию в семьи. Но вы не из Донецка.
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляДелиВерка
Да потому что даже не подготовилась прежде чем тут писать. Так что по домашке садись 2
На каком основании вы сделали вывод что я тролль, что я такого абсурдного написала? Я пишу, что дочка подала абсурдную идею о переходе и школы в гимназию. Что вы тут увидели троллячьего?
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляНе буду
Ну так вы сами сходите в ту г мназию и разузнайте все , а потом говорите, и почему сразу бред? Вы какая то неумная мама в отличие от своей целеустремленной дочери, или вы просто все выдумали и разводите нас
А зачем ходить, если можно по интернету всё узнать или по телефону позвонить.
Не буду• 14 января 2019
Ответ дляПожарник
Тут есть еще нормальные
Верим, держитесь!
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляНе буду
Никакой, поэтому и смысла дёргаться нет, переходить из школы в гимназию. Смысл?
Безникая• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Я понимаю если бы она в ПТУ хотела, а так к лучшему ребенок стремится вы должны поддерживать
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Где вы живёте? Улица хотя бы.
50-летия СССР
Пожарник• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
Кроме вас никто абсурда в девочкиной затее не увидел.Наоборот.
Аноним_1445• 14 января 2019
Боже, какая вы.. не совсем умная.
У ребенка цель есть, учится, сама учит язык( а не с мальчиками водку пьет во дворах). А вы ей все крылья обламываете.
Если вы считаете , что диплом ДНР никому и нигде не нужен, то какая разница- Ваша школа, где вы учились или гимназия? Может стоить перейти на ДО в Украине? Можно даже в 2х школах параллельно учиться.
Мне кажется, вы из тех, чье мнение единственное и самое правильное.
Ваша школа самая лучшая. Подружки все - хуже, чем вы. Поэтому нельзя дружить. Потом вы ее отправите учиться на повара , жените на мальчике - ботанике, сыне подруги, посетите их у себя в квартире, и будете учить, как правильно сексом заниматься. А потом возьметесь за внуков.
Сочувствую вашей дочери
автор Аноним_1469 • 14 января 2019
Ответ дляНе буду
Работала 10 лет в госслужбе, сейчас фрилансер и подрабатываю в обменке. На отсутствие ума никогда не жаловалась вроде. Может мудрости житейской маловато, но я образованная и достаточно эрудированная.
Тепличная• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1469
В чем абсурд? Как минимум мотивация подготовиться и здать экзамен для поступления в гимназию это уже плюс.