Аноним_1544• 14 января 2019

Брекеты в 28 лет

Добрый вечер. Брекеты хочу поставить уже давно, и вот решилась, иду на косультацию к ортодонту . Вроде зубы ровные,но вот один передний сильно выпирает. Муж отговаривает,говорит ,зачем оно тебе нужно,выкинутые деньги,железки на зубах, год походишь и все равно со временем станут такими как были и в глаза особо не бросается . Может я действительно себя накручиваю.... На фото еще красиво вышло,при дневном освещении более заметно. Кто носил брекет-систему? Сколько проходили? Не испортилась ли эмаль?
Хвець-тець• 14 января 2019
Если хотите и есть деньги - ставьте, назад ничего не вернется после снятия.
Ходить можете м больше года, Вас проконсультирует уже ортодонт.
Все вопросы задатт лучше ему. Я бы вообще к 2-3 на консультацию сходила.

КИСЬ• 14 января 2019
Если вас это гложет,то ставьте. У вас проблема мизерная. Быстро исправят.
Я поставила в 26,через год сняла. Очень довольная. Сейчас нахожусь на этапе ретенции: ношу капу.
Эмаль не испортилась. Носила,кстати,брекеты беременной. Обезболивающие не пила,спокойно вытерпела,когда зубы двигались.
Вообщем,я двумя руками за. Железяки на зубах ни меня,никого вокруг не смущали.
Забагаловка• 14 января 2019
А сколько брекеты стоят?
КИСЬ• 14 января 2019
Кстати,у меня так же зуб вперёд выходил.
Стал в ряд. Ничего не удаляли.
Му ма му ма му• 14 января 2019
Ваш муж жлоб)
Конечно ставьте, что бы не комплексовать. Или может он боится, что вас кто то уведет, если вы будете с ровными зубами?
Кому там слова не давали• 14 января 2019
У вас особой проблемы нет, знаю девушку - модель, особо не заморачивается. Я поставила брекеты, мне 35
Caram• 14 января 2019
Вчера брат поставил,ему 43 года,40 тысяч заплатил
Чики-брык• 14 января 2019
В 30 ставила, подпортилась емаль. А вы виниры не рассматривали? Я думаю в Ваш случай можно исправить винирами
дама_из_декрета• 14 января 2019
Если вы об этом задумались-ставьте, никого не слушайте.
Мне 27, сейчас ношу брекеты. Меня тоже отговаривали и муж и мама, ох как же замечательно, что я не поддалась на их уговоры

КИСЬ• 14 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Так наоборот придётся сильно стачивать зуб ,который вперёд выходит,скорее всего убьют нерв перед этим. Жалко,у автора на вид отличные здоровые зубы.
Остановщица• 14 января 2019
О моя история)только я в 32 поставила)тоже все ровные и выдвинут вперёд передний был,проходила 9 месяцев,теперь красиво)
автор Аноним_1544 • 14 января 2019
Ответ дляОстановщица
Всего 9 месяцев? А то мне говорили минимум год. А после брекетов каппы ставили?
Пленница SexShop-а!• 14 января 2019
Вы знаете полочку Брекетов, тут тема не так давно была.
жижифреймут• 14 января 2019
В Вашем случае ни в коем случае не ставила бы. А если очень хочется, для начала обязательно сходите на консультацию, причем не только к ортодонту, а и к пародонтологу, и не к одному...
автор Аноним_1544 • 14 января 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не знаю,просвятите.
автор Аноним_1544 • 14 января 2019
Ответ дляжижифреймут
А почему ни в коем случае? Неужели брекеты могут подпортить зубы?
Библиотекарь• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1544
Все индивидуально, знакомая 2 года ходила.
Стопудова• 14 января 2019
Ответ дляЧики-брык
расскажите от чего именно испортилась эмаль? как-то востанавливали зубы после брекетов?
Стопудова• 14 января 2019
автор идите на консультацию причем не к 1-2 а как можно больше! ибо каждый врач сейчас просто менеджер по продажам!

я поставила в 28, но у меня была проблема с прикусом и то нормальные врачи говорили мол случай не имеет прямых показаний для брекетов
может у вам можно капами исправить
расспрашивайте у них все и гарантии и варианты возможные и сколько ходить. и не верьте во все это : я не знаю, они прекрасно все видят и могут сказать с точностью до месяца соклько ходить пациенту, но некоторые специально затягивают процесс

Му ма му ма му• 14 января 2019
Кстати, у сына Один зуб торчит немного вверх. Ему сегодня забрали капу, будет 9 месяцев в ней спать + 2 часа в день ходить. Может и вам такой вариант подойдет. Сходите для начала к врачу
миссАрфография• 15 января 2019
Ношу брекеты уже полтора года, мне 32. Помимо вчего изложенношо выше, подумайте, насколько вы стрессоустойчивы и какой у вас болевой порог. Почему-то все пишут, что долго и дорого, но никто не пишет, что это больно . Я в течение полугода испытывала постоянные ацкие боли, пришлось еще и к психотерапевту ходить, тк эти зубы сводили меня с ума.

Сейчас 2/3 сняли, треть висят, стоят ретейнеры и капу надо носить. До сих пор нервы шалят, хотя пару месяцев уже ничего не болит, но заснуть с капой так и не смогла, ношу днем. Знала бы, что такая дичь, наверняка бы отказалась.
Остановщица• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1544
нет ,поставили ретейнеры