Томатико• 15 января 2019

Ребенок в детский лагерь без прививок

Девочки, вопрос к тем кто сталкивался.
Ребенок впервые поедет в лагерь летом, планирую во всяком случае. Но он без прививок, есть только первые несколько. Прошу активных ЗА прививки быть не резкими в своих высказываниях, есть причина тому что я отказалась от них и делать в ближайшее время не планирую.
Вопрос в чем, кто сталкивался с таким, возможно ли ребенка оформить в детский лагерь (не школьный) без прививок, если да то как?
УраганнаЯ• 15 января 2019
Только в частный или самоорганизованный. В гос- невозможно.
tygress• 15 января 2019
Медсестре на приеме ребенка все равно за прививки вы или против - без всех манту в лагерь не возьмут. т.е. без бумажки с ними
пАлАвинкА• 15 января 2019
Вот я не помню, чтобы в лагере просили справку о прививках, 3 года ездят. А что мешает купить справку и закрыть этот вопрос?
УраганнаЯ• 15 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Она входит в обязательный перечень документов
автор Томатико • 15 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
1. Я пока не нашла того кто захочет мне помочь в этом вопросе.
2. Все же я думаю в будущем сделать часть прививок.
tygress• 15 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
А я не помню, чтобы не просили - ездим уже 7 лет и всегда берем справку для лагеря - прививки, на педикулез и т.п.
Оч@ров@Шк@• 15 января 2019
Я покупаю справку, но в лагерях предупреждаю что ребенок не привит
УраганнаЯ• 15 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы молодец, сразу вербуете соучастников преступления.
пАлАвинкА• 15 января 2019
Ответ дляУраганнаЯ
В лагерь, куда мои ездят нет, только страховой полис и справка 079/О.
УраганнаЯ• 15 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Значит это не гос лагерь
Разумная Губка• 15 января 2019
Ответ дляtygress
Манту это не прививка, и она не обязательна
tygress• 15 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
Знаю, что не прививка, но их тоже смотрят. Расскажите, что необязательно медсестрам, которые в лагерь принимают детей ))) Кучу раз видела, как не брали ребенка без манту - родители везли на рентген.
Олька Модниця• 15 января 2019
Навіть в пластовий табір потрібні прививки.
Айболитная• 15 января 2019
Оба не до привитые ребёнка.
Ездили в лагерь гос. Давали ту справку какая есть ( имею ввиду с тем что написано) никто их там не считал те прививки. И манту не надо было.
Возьмёте те что есть. Зачем им знать про прививки - в слан заболевания будут смотреть подробнее карту для постановки диагноза или изоляции от других больных. В любом случае будь звонить ролителям.
Тоже лично отвозила детей! Никто не проверял! Может конечно от лагеря зависит.
Самое главное это оплата для них была :)))
Вита_Б• 15 января 2019
Необходимо узнавать у администрации лагеря. Некоторые лагеря не берут детей без Манту или рентген и запить доктора
Вита_Б• 15 января 2019
Ой, запись
tygress• 15 января 2019
Ответ дляАйболитная
Оба не до привитые ребёнка.
Вам повезло - у нас смотрят все прививки все лагеря Днепра, особенно манту.
tygress• 15 января 2019
Ответ дляВита_Б
Да, при мне несколько раз отправляли домой без манту- хорошо лагерь местный, можно было сделать рентген и привезти ребенка
Аноним_1499• 15 января 2019
Ответ дляtygress
Всех манту))) манту вообще сейчас только по показаниям делают, при подозрении на туберкулез. А не всем подряд.
Гороховая• 15 января 2019
Конечно можно, прививочную карту дают, что б знать привит или нет, если глубокая рана как лечить и чем, в лагерь берут всех и нет гослагерей
tygress• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1499
У нас делают планово каждый год - мы даем или не даем согласие. Манту проверяют в лагере при приеме, особенно последнюю. Мой ребенок каждый год ездит в лагерь - наличие отметки о манту обязательно или медотвод
Ира-0471• 15 января 2019
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 15 января 2019
Ответ дляИра-0471
Удалено администрацией...
Аноним_1499• 15 января 2019
Ответ дляtygress
Ваши врачи не вьіполняют новьіе приказьі МОЗ.