Обстановщица• 12 марта в 18:07

Ну як подружитися з грошима?!

Заробляю середню зарплату. В основному вистачає на життя-існування. Трохи оставалися кошти і я вирішила їх примножити. Відкрила депозит в гривнях, благо короткочасний на невелику суму. І ще купила декілька облігацій. Ітого, хотіла щоб щось накапало, а тут курс долара вилетів, бензин подорожчав, ціни вже виросли і мої "а-ля вкладення" ні про що.. ну що я роблю не так?
Оле Лукойе• 12 марта в 18:07
Вы хотели вложить копейки и получить миллионы?
Love_Love_Love_• 12 марта в 18:08
Як людина яка просто вміє писати/читати може додуматись в наш час покласти депозит в гривніі?
Love_Love_Love_• 12 марта в 18:09
Що ви робите не так?
Ну як мінімум: ніколи не тримайте гроші в гривні.
А ще краще не тримайте гроші в готівці.
Карамелька• 12 марта в 18:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Ой 😬, таких очень много. И часто они не просто умеют читать и писать, у них даже ВО есть))
дамаБезСобачки• 12 марта в 18:11
В накоплениях очень важна регулярность и диверсификация. Продолжайте откладывать каждый месяц в разные инструменты. А такого, один раз вложил 3 копейки и ждешь тысячи, такого не бывает.
автор Обстановщица • 12 марта в 18:12
Ответ дляОле Лукойе
Ні. Я хотіла щоб хоч крок вперед
Love_Love_Love_• 12 марта в 18:12
Ответ дляКарамелька
Я знаю і ще доказують що вони все вірно роблять бо долар може впасти
автор Обстановщица • 12 марта в 18:13
Ответ дляLove_Love_Love_
Так а що потрібно було зробити? Мене ніхто не вчив. Все методом проб
Борисфенка• 12 марта в 18:13
Недавно в темі писали ’Якщо 10 років не купувати труси, можна назбирати на машину’.
автор Обстановщица • 12 марта в 18:14
Ответ дляLove_Love_Love_
Що ви робите не так?
А ще краще не тримайте гроші в готівці.
Дякую за пораду
Карамелька• 12 марта в 18:15
Автор, займитесь своим финансовым образованием.
Вы просто не знаете элементарных вещей о деньгах. Поэтому не сильно получается у Вас с ними дружить.
Например, скажите, Вы знаете 5 самых важных законов денег? Сможете их сейчас сформулировать самостоятельно?
Love_Love_Love_• 12 марта в 18:16
Ответ дляОбстановщица
Ні. Я хотіла щоб хоч крок вперед
Чому ви не подивилися на рівень інфляції?
автор Обстановщица • 12 марта в 18:16
Ответ длядамаБезСобачки
Ну я типу й вирішила диверсифікація. Частина в депозит грн, і частину в державні облігації, і дещо обміняла. Кожний місяць щось купляла. А зараз бачу, що й прибутку, навіть копійок не виходить
автор Обстановщица • 12 марта в 18:17
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви можете підказати по суті, ніж насміхатися? Про валюту, дякую, зрозуміла
автор Обстановщица • 12 марта в 18:18
Ответ дляБорисфенка
О цікава тема, пропустила
Love_Love_Love_• 12 марта в 18:19
Ответ дляОбстановщица
Та я не можу вас елементарним азам економіки вчити
автор Обстановщица • 12 марта в 18:20
Ответ дляКарамелька
Ви праві! Не знаю! Й не можу нічого зрозуміти. Десь щось почула й намагаюсь щось робити. Знаю тільки що повинна бути подушка, й відкладати 10-20% в різні місця, і різні банки. Не можу зрозуміти де саме і що почитати
автор Обстановщица • 12 марта в 18:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Я в цьому не розуміюсь. Не знаю як дивитися, вираховувати. Нічого не знаю
автор Обстановщица • 12 марта в 18:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Я ж не прошу вчити. Може підкажете, де прочитати? Я ж не прошу навчити заробляти, заробляю - значить в чомусь розуміюсь
Виниловая пластинка• 12 марта в 18:24
Напочатку року поставила мету відкладати по 10000, але мої плани розбилися об сумні реалії.
Как нефиг делать• 12 марта в 18:26
автор, вы главное в крипту не играйтесь))

и я не понимаю ваш вопрос. вы откладывали деньги в гривне. вы их не потеряли. что вас теперь не устраивает?
Карамелька• 12 марта в 18:27
Ответ дляОбстановщица
1. Джорж С.Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»
2. Наполеон Хилл «Думай и богатей»
3. Бодо Шефер «Путь к финансовой независимости. Первый миллион за 7 лет»
4. Роберт Киосаки «Квадрант денежного потока»
5. Т. Харв Экер «Думай как миллионер»
Знаний из этих книг достаточно, чтобы больше никогда не жаловаться на нехватку средств. Если, конечно, применять, всё что в них написано, а не просто прочесть и ничего не сделать)))
Нам в самом начале пути к финансовой независимости, помогли именно эти, хотя были и многие другие.
автор Обстановщица • 12 марта в 18:27
Ответ дляКак нефиг делать

Так, в гривні відкладала. Відсотки накапали, але інфляція з´їла їх. Ось й засумувала
автор Обстановщица • 12 марта в 18:29
Ответ дляКарамелька
2. Наполеон Хилл «Думай и богатей»
5. Т. Харв Экер «Думай как миллионер»
Дуже вам дякую! Так, потрібно зрозуміти, а не пролистати. Дуже вам вдячна!
Без Баяна• 12 марта в 18:29
Ответ дляКарамелька
2. Наполеон Хилл «Думай и богатей»
5. Т. Харв Экер «Думай как миллионер»
Спасибо
Карамелька• 12 марта в 18:30
Ответ дляОбстановщица
Там не просто про «понять». Там с ними нужно работать. Две из них, это книги-тренинги. Главное, не читайте дальше, пока не ответите подробно на каждый вопрос. Там больше работа над собой, чем чтение.
Без Баяна• 12 марта в 18:31
Ответ дляОбстановщица
Снимите и купите доллары и еврЫ
Как нефиг делать• 12 марта в 18:32
Ответ дляОбстановщица
ну пажжите. это ж как бы не бином Ньютона - есть инфляция (и цифры известны), есть % (и тоже известны, налоги еще не забудьте), можно ж заранее их сравнить чтоб потом не расстраиваться)
я тоже че-то откладываю в гривне. но я понимаю, что даже на депозите или в облигациях они постепенно обесцениваются. ну можно в валюте хранить, правда хз в какой с этим рыжим чуваком. прям чтоб инвестициями заниматься - это вообще отдельная история и она вообще не про сохранение денег
автор Обстановщица • 12 марта в 18:32
Ответ дляКарамелька
Дякую вам за щедрість! Нехай ваші достатки примножують ся з геометричною прогресією!
Рожева юбка• 12 марта в 18:34
Ответ дляОбстановщица
каких еще проб
как минимум покупайте доллары
не надо вам экспериментов