Нежная Лапка• 15 января 2019

Повышеный метеоризм от кофе с молоком

Кто то такое замечал? Я исключила уже сырые овошщ,жирное жареное не ем,сладкое- минимум.
Мне кажется,что когда не пью кофе,вздувает меньше
Самоучка• 15 января 2019
Так это от молока

Ананомчикус• 15 января 2019
Я от кофе с молоком , вообще в туалет сразу)
Любви вам!• 15 января 2019
Молоко в любом блюде вздувает живот.
бЭйбА• 15 января 2019
пучит от кофе с молоком, а вы исключили ’сырые овошщ,жирное жареное не ем,сладкое- минимум’ Л -логика.
молочное уберите вообще. и кофе тоже
Аноним_1445• 15 января 2019
Кукусик• 15 января 2019
Попробуйте меньше молока и не жирное. Если используете домашнее, то обезжирьте его,и снимите сливки
Niviana• 15 января 2019
Автор, очень у многих взрослых молоко нормально не усваивается. Это нормально. Ограничьте молочку, и с высокой вероятностью все наладится
Мусик Пусик• 15 января 2019
молоко - дуже важкий продукт, в багатьох викликає розлади
Ruruka• 15 января 2019
на всякий случай сделайте анализ на непереносимость лактозы - он не очень дорогой, в диапазоне 320-350 грн в Синево и Дила. Точно будете знать, в молоке ли дело.

Холодная каша• 15 января 2019
От молока скорее всего.У меня тоже вздутие от него.
Молоко-пища детей.Говорят,что взрослым оно как бы не нужно уже,от того и плохо переваривается.
Марс атакует• 15 января 2019
Да, у меня так
Зяблик протестант• 15 января 2019
То же самое,поэтому стала пить вообще без молока,но иногда могу себе позволить капучино,уж ооочень люблю его,то сразу пью Пузинорм и ок
Зяблик протестант• 15 января 2019
Еще варианты:попробуйте соевое молоко или без лактозы.
Петриківна• 15 января 2019
это от молока, у меня также. Очень люблю молоко, какао, но практически не пью.
Взрослым молоко вообще не очень подходит.
vrana• 15 января 2019
Практически у всех взрослых жителей наших широт, присутствует ген который блокирует выработку фермента Лактазы во взрослом возрасте. Поэтому лактоза не усваивается нормально.
Добавляйте безлактозное молоко или принимайте дополнительно препараты лактазы. И сдайте анализ на лактазную недостаточность.
автор Нежная Лапка • 15 января 2019
Спасибо всем! Сделала выводы
Так точно!• 15 января 2019
Девочки,а кто пробовал разрекламипрованное ’немолоко’-из гречки и пр.Как оно вообще на вкус?в тот же кофе можно добавлять?или гыдота получается?
vrana• 15 января 2019
Ответ дляТак точно!
Я пробовала в кофейне латте на миндальном молоке - беееее, 50 грн в мусорку
Аноним_1545• 23 января 2019
Ответ дляvrana
А творог, сыр можно в таком случае?

Аноним_1545• 23 января 2019
Автор, как быстро метеоризм после кофе с молоком?
Аноним_1545• 23 января 2019
Ответ дляТак точно!
Тоже интересно
Я безлктозное беру
автор Нежная Лапка • 24 января 2019
Ответ дляАноним_1545
Если утром пъю,после обеда уже начинается
vrana• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1545
А творог, сыр можно в таком случае?
Как правило хуже всего усваивается цельное молоко, а Кисломолочная продукция лучше. Все зависит сколько лактазы может выработать организм и хватает ли ее для переработки поступившей лактозы. Если субъективно человек себя чувствует хорошо после порции кисломлочки, то вероятно он может спокойно ее употреблять.
Аноним_1545• 24 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Тогда стопроцентно непереносимость лактозы, берите безлктозное молоко, на здоровье марка

Алина творог, сыр есть реакция?
Аноним_1545• 24 января 2019
Ответ дляvrana
Спасибо за ответ!
То есть узнать только опытным путем, съесть и смотреть на реакцию?
Потому как анализ на лактащную недостаточность показал 50/50
автор Нежная Лапка • 25 января 2019
Ответ дляАноним_1545

Алина творог, сыр есть реакция?
С увереностью не могу сказать,нужно проследить.
vrana• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1545
Спасибо за ответ!
Вероятно, что да, опытным путём. Если 50/50, то определенное количество лактазы всё-таки вырабатывается.
Аноним_1545• 25 января 2019
Ответ дляvrana
А вы врач? Очень грамотно пишите
Вот так выглядит результат
Аноним_1545• 25 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Проследите
Если только молоко, то это решается покупкой безлпктозного