Доктор Хаос• 16 января 2019
Санаторий на море
Хочу поехать в пансионат-санаторий во второй половине лета. Я и взрослая дочь. Кроме Крыма у нас есть интересные варианты? Чтобы питание, кинотеатр, большая зеленая территория, рядом пляж. Можно в духе СССР, но чтобы добротно все) Карпаты и Крым не подходят. "Славутич", "Матери и ребенка", "Факел", куда еще можно?
КликОЛЬКА• 16 января 2019
Все что вы перечислили было и есть только в Крыму.Ваше решение только ехать или нет.
Доктор Хаос
• 16 января 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
А хоть приближенно похожее у нас есть?
Айболитная• 16 января 2019
я была в санатории ’ Аркадия’ , в том что пограничников (потому что в Одессе 2 таких санатория), мне понравилось, красивая территория, вкусное питание, еще можно какое то лечение пройти, например массажики и процедуры, если хотите, рядом собственный пляж с закрепленными за каждым отдыхающим лежаками (не первая линия, по ступенькам надо спуститься), но для меня 5 мин ходьбы не проблема. И поблизости куча развлечений, поющие фонтаны и многое другое, сам санаторий в тихом месте, а развлечения рядом. Только смотрите там есть блочные номера (санузел на 2 комнаты) и есть отдельные.
Доктор Хаос
• 16 января 2019
Ответ дляАйболитная
Спасибо Вам большое! А если во второй половине лета, море там не грязное? Читала, что в Одессе, как и в Бердянске в самом городе стараются не купаться.
Доктор Хаос
• 16 января 2019
Ответ дляАйболитная
А как Вы бронировали и оплачивали? Питание по выбору или накрывают столы?
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 16 января 2019
Я не скажу, куда на море я езжу каждый год (если скажу, все туда поедут и там плохо станет).
В санатории не езжу, ибо это дорого.
Скажем так:
Я езжу в крупный райцентр с населением более 100 тысяч. человек, расположенный на берегу моря. Снимаем отдельный домик у хозяйки (это лучше, чем комната в санатории - соседи не шумят). Вода в центре действительно грязная (порт и всё такое), но мы селимся на окраине (там вода чистейшая). Утром и днём мы на пляже, каждый вечер ездим в центр поразвлечься (можно и в кинотеатр сходить), на обратном пути каждый раз заходим в Сильпо покупаем готовую кулинарию (чтобы с готовкой не заморачиваться). Если погода плохая, едем в центр днём и идём в музей.
Так как живём на окраине возле конечной (Сильпо в центре тоже возле конечной), то в автобусе (поехать до центра) всегда есть сидячие места.
Только в Геническ не едьте, там вода питьевая невкусная.
Или если уж брать санаторий, рассмотрите Арабатскую стрелку, там вода нормальная и цены не очень кусаются. Мы туда частным образом ездили, но не понравилось, что магазинов крупных нет и всё приходится готовить самим (больше не ездим).
В санатории не езжу, ибо это дорого.
Скажем так:
Наизнанку• 16 января 2019
Отличная база отдыха ’Мотор’ в Приморске, но там очень дорого. Как для нас. Не знаю, может вы богаче. В интернете есть цены.
Доктор Хаос
• 16 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Я змей боюсь, а там они даже в море плавают, полно видео с ними в Приморске.
Доктор Хаос
• 16 января 2019
Ответ дляСвет-Ко-Конфетко
В санатории не езжу, ибо это дорого.
Скажем так:
В санатории не езжу, ибо это дорого.
Скажем так:
Спасибо, что рассказали. Но в частном секторе не нравится, но это дело вкуса. А там баз, санаториев нет, в этом ’тайном’ месте)
Айболитная• 17 января 2019
Ответ дляДоктор Хаос
я была с 16 по 31 августа, море было все время чистое, санаторный пляж тоже очень чистый, но я была пару лет назад, путевку мне дали от предприятия, поэтому у меня был блочный номер, но повезло соседки девочки попались нормальные, советую все же брать отдельный номер, слышала от других отдыхающих, что они бронировали номер по телефону. Тогда питание было заказное, по меню, обслуживали официанты, очень вкусное и разнообразное было питание, сейчас может что то поменялось, но больше всего мне понравилось расположение санатория.