Все возможно• 16 января 2019

Карантин при коклюше вводится?

Подскажите пожалуйста, вводится ли при коклюше карантин? И если ваодится, то насколько? Через сколько дней можно заболевшему ребенку посещать школу?
Маргарита и Мастер• 16 января 2019
у нас не ввели
Цветов Мне срочно• 16 января 2019
вам поставили коклюш??
Чучело сосны• 16 января 2019
Если ребенок не принимал АБ, то он заразен около 5 недель.
Мы сидели дома около двух месяцев.
В карточке диагноз коклюш не написали, хотя были подтвержденные анализы, в школе карантин ни кто соответственно не открывал.
В классе одновременно болели моя дочь и одноклассница.
mikshyta• 16 января 2019
Я Вам скажу, что не только не вводится, но и детей водят в бассейн на плпванье. Моя дочка ти года назад заболела, из класса всего болело на тот момент 6 человек. Об этом знали в школе все и руководство в том числе, но ни у кого не хватило мозгов отменить для этого класса плаванье. В карточку врач тоже не записала, пришла домой, посмотрела анализ и говорит ’у Вас не коклюш’, этот анализ ни о чем (а там написано ’антитіла М до кашлюка виявлені’). Я говорю как так, анализ же есть, она сказала что не может написать это в карточку так как у нас есть прививка и заведующая ее уволит.
90x60x90• 16 января 2019
В прошлом году у нас по школам была эта зараза - диагнозов не ставили, карантина не было. В этом году гуляет скарлатина и корь. Хорошо, хоть диагнозы записывают в карточки. Карантина тоже не предвидится.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
вам поставили коклюш??
В карту пока не записали. До результатов анализов. Если завтра подтвердится, то участковая будет запишет и сообщит в санстанцию.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
Мы сидели дома около двух месяцев.
Антибиотики будет пить в случае подтверждения. Предположительно болеет уже 3 недели.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ для90x60x90
С корью у нас вводили карантин. Но только в классе, где был заболевший.
Чукча Мукча• 16 января 2019
Ответ дляВсе возможно
Тогда смысла в антибиотиках просто нет
Цветов Мне срочно• 16 января 2019
Ответ дляВсе возможно
А сообщите, пожалуйста, что будет завтра! Не знаю случая чтобы дали подтверждение.
По вопросу: согласно нормативам на 1992 год, карантин накладывался на детей до 7лет общавшихся с больным коклюшем. Не думаю, что сейчас по-другому, однако точнее сведений не имею ...
Цветов Мне срочно• 16 января 2019
Ответ дляВсе возможно
Не отказывайтесь от аб. Только обратите внимание - что назначат.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляmikshyta
Мою врач направила на количественный анализ. Т.е. не просто выявлены или нет, а в каком количестве. Прививки есть, но ревакцинацию уже не делали. Медотводы. Потому запишут диагноз 100%. О карантине врач ничего не говорила.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Тогда смысла в антибиотиках просто нет
Не знаю. Врач сказала, что до трех недель как раз успеваем. Вроде бы назначают в течении первых трех недель. Сегодня получается 17 дней. По симптомам острая стадия. Вроде бы. Начались приступы кашля с удушьем.
Указка• 16 января 2019
Ответ дляmikshyta
В смысле, не ’хватило мозгов’ отменить бассейн?? На основании чего, если диагноз только со слов родителей? Школа - бюрократическая организация. Вы не знали? Им бумажка важнее человека.
У нас на параллели сейчас карантин, дети всего класса школу не посещают.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
О, спасибо за информацию. У моей медотвод уже много лет. Есть только прививки до года. Потому вполне могут записать. Отпишусь потом. Но не завтра, в пятницу.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Антибиотики обязательно будет пить. Тем более врач без курса антибиотиков в школу не пустит. Она ждет подтверждения, чтобы не пичкать ребенка просто так.
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляУказка
А у вас карантин по какой причине?
Указка• 16 января 2019
Ответ дляВсе возможно
А у вас карантин по какой причине?
Корь. Карантин только после 5 случая объявили. Киев, днепровский район
автор Все возможно • 16 января 2019
Ответ дляУказка
У нас после первого же случая. Соломенский район. Но больше никто не заболел. Может каникулы еще сыграли свою роль.
Цветов Мне срочно• 16 января 2019
Ответ дляВсе возможно
Ок.
Пейте, и себе еще помочь успеете. и других меньше шансов что заразите.
Указка• 16 января 2019
Ответ дляВсе возможно
Если б у нас после первого, то может быть заболевших было бы меньше.
Идеальная оптимистка• 17 января 2019
20 ка школа корь в 4 и 5 классе.и даже не объявляют родителям
Чучело сосны• 17 января 2019
Ответ дляВсе возможно
АБ эффективен только в начале болезни.
Если его только принять для того чтобы ребенок не был заразен, а смысл уже травить АБ ребенка.
KsushaLiza• 17 января 2019
У нас коклюшем заболел не привитый ребенок, поставили коклюш. Через 2 дня приехала СЭС в школу, взяли анализ у всего класса и детей отправили на карантин. Карантин 21 день. Было это за неделю до зимних каникул. Учились дети дистанционно. Таких классов в школе было 2 (они находятся рядом, дети контактируют).
автор Все возможно • 17 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
АБ эффективен только в начале болезни.
Ребенок еще заразен. Опять же, врач будет принимать решение по результатам анализов. У нас участковая не назначает пропить лекарства просто так.
автор Все возможно • 17 января 2019
Ответ дляKsushaLiza
Мдааа, меня казнят. Тем более, что ребенок был в школе 3 дня после каникул. Если коклюш подтвердится, то болезнь проходит в атипичной форме. Изначально лечили банальный вирус. Ребенок выздоровел, остался лишь остаточный кашель. Хоть и сильный. Температуры уже не было. Старшая школа... ((( Они ходят по кабинетам по всей школе. Соответственно, контактируют все, или почти все, классы.
Чучело сосны• 17 января 2019
Ответ дляВсе возможно
А в случаи осложнения ( у нас была пневмония) Вам Ваш врач опять пропишет АБ ?
Стоит ли сейчас пичкать ?
Вы торопитесь стать не заразыми, чтобы быстрее пойти в школу?
автор Все возможно • 17 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
Стоит ли сейчас пичкать ?
За почти 14 лет жизни ребенок принимал антибиотики аж 2 раза. Когда лечили воспаление легких. Наша врач просто так их не назначает. Если сочтет нужным назначить сейчас, значит в этом будет необходимость. Вечером я перебрасываю ей результаты анализов, на основании которых будет приниматься решение.
Просто если анализы покажут еще острую форму, то и для самого ребенка будет лучше пропить.
Цветов Мне срочно• 17 января 2019
Ответ дляВсе возможно
За что Вас казнить. Вы же никого не обманывали, не скрывали!
Мне вон с боем пришлось доказывать, что у ребенка коклюш (все прививки вовремя). Правда заболел почти в 13, т.е. по нормам как раз антител уже не осталось. И то, я никого не казнила. Пока я во все сама вникла - время потеряли. Но, тьфу, тьфу - сын ’вылез’нормально, я опасалась худшего.
Про антибиотик: пока возбудитель - бактерия - жив, он раздражает дыхательный центр. Чем больше был период раздражения - чем дольше ребенок будет кашлять, тем больший период времени центру понадобиться чтобы ’прийти ’ в себя. Главное, чтобы назначили ’правильный’ аб.
автор Все возможно • 17 января 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Моей как раз 13 лет. Плюс только три АКДСки. Для меня коклюш у подростка стал неожиданностью. Раньше считалось, что это детская болезнь. Болели, в основном дошкольники. В 6 лет ревакцинацию уже без коклюшного компонента делают.