16 января 2019

Кто был в Баку?

Друзья приехали недавно с Азейбарджана и в шоке от города Баку, говорят за последних лет 15 город очень поднялся, стал красивым, очень похож на Дубаи. Я вот уже думаю, может на море туда слетать, кто был?
Ms. Похвала 16 января 2019
Послушаю)
Что-то не спится 16 января 2019
найдите по переписке любовника и будете частои беплатно летать туда-там спрос на красив женщин
Самоучка 16 января 2019
У меня подружка замуж вышла в Баку. Да, город не реально красивый
Но, холодно там, особенно зимой сыро, отопления централизованного, кстати нет. Ветра, да и не то море, на котором можно наслаждаться теплом - не всегда летом угадывают погоду чтоб выехать (в самом Баку не купаются, а выезжают. В Европу часто ездят на выходные. Недвижимость дорогая, но реально в ипотеку купить.
Самоучка 16 января 2019
Ааааа, знаете какой ещё прикол?
После развала Союза они вынуждены были перестраиваться и выживать. В новостройке нет даже труб под отопление, нормальная температура 16-18, одеваются, если совсем замёрзли - обогреватели. И ещё у них система предоплаты за коммунальные услуги. Представьте себе картину: на кухне висит счётчик газа, а на нем как терминал и отпускается газ на сколько, сколько оплачено по предоплате. Как только аванс исчерпан - газ перекрывается - проводишь карточкой на которой лежат деньги (по типу как в развлекательных ТРЦ пополняют) и газ сново идёт.
Ms. Похвала 16 января 2019
Ответ дляСамоучка
Ааааа, знаете какой ещё прикол?
После развала Союза они вынуждены были перестраиваться и выживать. В новостройке нет даже труб под отопление, нормальная температура 16-18, одеваются, если совсем замёрзли - обогреватели. И ещё у них система предоплаты за коммунальные услуги. Представьте себе картину: на кухне висит счётчик газа, а на нем как терминал и отпускается газ на сколько, сколько оплачено по предоплате. Как только аванс исчерпан - газ перекрывается - проводишь карточкой на которой лежат деньги (по типу как в развлекательных ТРЦ пополняют) и газ сново идёт.
Прекрасная идея )). Главное, чтобы банк, выдавший карточку, был жив-здоров ))
Ms. Похвала 16 января 2019
Ответ дляСамоучка
Ааааа, знаете какой ещё прикол?
После развала Союза они вынуждены были перестраиваться и выживать. В новостройке нет даже труб под отопление, нормальная температура 16-18, одеваются, если совсем замёрзли - обогреватели. И ещё у них система предоплаты за коммунальные услуги. Представьте себе картину: на кухне висит счётчик газа, а на нем как терминал и отпускается газ на сколько, сколько оплачено по предоплате. Как только аванс исчерпан - газ перекрывается - проводишь карточкой на которой лежат деньги (по типу как в развлекательных ТРЦ пополняют) и газ сново идёт.
вроде в Прибалтике та же система ’лечения задолженностей’ ))
Самоучка 17 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Прекрасная идея )). Главное, чтобы банк, выдавший карточку, был жив-здоров ))
Там не банк, а просто карточка на которую пополняются денежные средства по типу развлекательных центров, где вы пополняет карту и оплачиваете услуги
Самоучка 17 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
вроде в Прибалтике та же система ’лечения задолженностей’ ))
Да, жизнь показала, что они энергонезависимей по сравнению с нами благодаря такому категорически жёсткого ’лечения’
Ненька наша 17 января 2019
Я жила в Баку. Город красивый, особенно главные улицы. Чуть в глубь и бывает ужас. Полететь стОит. В море в городе не купаются, там везде нефтяные вышки. Нужно ехать 20-30 км за город. Пляж мелкий ракушняк. Баку по другому называют городом ветров. После Баку я поняла, что в Украине нет ветра)). И как-то выходило, что самые сильные ветра на выходные. Карточная система оплаты за газ нам очень нравилась. И да, если ехать зимой, то снимать жилье лучше в старых домах, там есть отопление. В еще стОит взять машину и поехать в Шеки в горы, по дороге заехать в Шамаху . Домой купить бакинской и шекинской пахлавы), вяленой хурмы.
Снегурочко 17 января 2019
Была в прошлом году ) да , город красивый , но поверьте , до Дубая ему ещё очень далеко .. и да , совет - не едьте одной , тк последствия гарантированы .. и да , не садитесь в такси на переднее место возле таксиста , они это воспринимают по-другому )
автор Пирожкиня 17 января 2019
Зимой точно не поеду, я мерзлячка, поеду с мужем
Ms. Похвала 17 января 2019
Ответ дляСамоучка
Да, жизнь показала, что они энергонезависимей по сравнению с нами благодаря такому категорически жёсткого ’лечения’
Вы имеете ввиду, что им не пришло в голову крутить счетчик в обратную сторону? Так именно этот момент честности и вызывает уважение)
Ms. Похвала 17 января 2019
Ответ дляНенька наша
Я жила в Баку. Город красивый, особенно главные улицы. Чуть в глубь и бывает ужас. Полететь стОит. В море в городе не купаются, там везде нефтяные вышки. Нужно ехать 20-30 км за город. Пляж мелкий ракушняк. Баку по другому называют городом ветров. После Баку я поняла, что в Украине нет ветра)). И как-то выходило, что самые сильные ветра на выходные. Карточная система оплаты за газ нам очень нравилась. И да, если ехать зимой, то снимать жилье лучше в старых домах, там есть отопление. В еще стОит взять машину и поехать в Шеки в горы, по дороге заехать в Шамаху . Домой купить бакинской и шекинской пахлавы), вяленой хурмы.
А ветра у них круглый год, я правильно поняла?
Ненька наша 17 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Была в прошлом году ) да , город красивый , но поверьте , до Дубая ему ещё очень далеко .. и да , совет - не едьте одной , тк последствия гарантированы .. и да , не садитесь в такси на переднее место возле таксиста , они это воспринимают по-другому )
Да ладно), постоянно пользовалась такси и по городу часто ездила одна, познакомится пытаются , но не пристают . Если в городе разговаривала с кем-то из домашних или по телефону и слышали укр. язык, то тогда больше пытались познакомиться. В транспорте очень редко увидите сидящего мужчину, всегда уступают место женщине.
Ненька наша 17 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Вы имеете ввиду, что им не пришло в голову крутить счетчик в обратную сторону? Так именно этот момент честности и вызывает уважение)
В Баку мало застекленных балконов. На балконе обычная дверь, часто просто незакрывающаяся, в коридорах на площадке могут стоять велосипеды,обувь и никто не ворует. Машины под домом бывает стоят с открытыми окнами и это нормально
Ненька наша 17 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
А ветра у них круглый год, я правильно поняла?
Да, круглый. Но летом норм. В зимой просто жесть. И зимой в минус 2 школы закрыты и не работают