Последний раз была в ЖК нашей поликлиники - когда на учете по беременности стояла - 3.5года тому. Потом перешла на платные консультации. Но скоро выхожу на работу и нужен профосмотр, пришла в консультацию. Мне сообщили, что у них реорганизация и теперь они подчиняются напрямую роддому, а не поликлинике. Поэтому мне нужно пойти и купить себе карточку в канцтоварах и оформиться заново. Дальше - интереснее. Меня ставят на учет только после сдачи анализов: - гепатит В, гепатит С, сифилис, герпес, Дают мне направление в ДИЛУ. Все анализы - 385грн. Точно помню, что это все сдавала в поликлинике б\п. Это у всех такой бизнес в ЖК?
Аноним• 03 октября 2012
Ни разу не сдавала такие анализы бесплатно. Платно, платно и еще раз платно. При чем в разных клиниках.
А за чей счет поликлиника вам провела такие анализы? Они дорогостоящие.
АнтиТанкист• 03 октября 2012
Вы смело можете и др.лабораторию обратиться, это просто ваша ЖЖ с ними сотрудничает и откаты получает!!! (сама работаю медпредставителем, те же методы =))
Поищите где дешевле, наверняка в городе множество подобных лабораторий!!!
Аноним• 03 октября 2012
Дила мне нравится, сдавала то, что не брали в гос поликлинике в Диле. Нужно подойти в манипул кабинет и спросить, что там делают, а что нет- мне мой врач все время направления в Дилу выписывала, а я сдавала там, где хотела
Аноним• 03 октября 2012
Все аналогично, Киев, перераспределили ЖК, купите карточку, взяли анализы (не бер-ть, пришла с проблемой) на 750 грн, делали в гос. лаборатории, но анализы платные, бесплатно сделали цитологию и общий мазок, колькоскопию провели и осмотр. Теперь нужно прижечь эрозию - в нашей ЖК током стоит 400 грн, направляют в роддом, при кот. ЖК сейчас находится, на лазер или радиоволну - 500 или 1000 соотв. Ну и +выписывают лекарства на ок. 1000 грн. Вот так.. Бесплатная ЖК уже почти как частная стала.
Аноним• 03 октября 2012
Жирно, конечно. 3,5г назад я тоже не платила ни за один анализ при постановке на учет. Вопрос в том, действительно ли все эти анализы, которые вам выписали, являются обязательными при постановке?
Ничего себе!!!!!!! А вы к заведующей ж/к обратитесь. Пусть даст письменный отказ о пастановке Вас на учет без этих анализов. Т.к. я понимаю, Вы без жалоб пришли - просто зарегистрироваться. Думаю вопрос сразу решится и необходимость что-то сдавать отпадет. Пару недель назад тоже перевелась в новую ж/к. Без анализов, благотворительных взносов и пр. Не думаю, что правила постановки на учет в медицинских учреждениях одной страны разные. Желание заработать - это да. Всем известно, что лаборатории платят откаты...
gemini8080• 04 октября 2012
мазки - 25 грн, остальное бпл, но на кабинет еще сбивают по 5-10-15 грн.
Дамы ! Моя экс-гинеколог по предварительному осмотру поставила мне диагноз ’фибрамиома матки’. Сегодня была в 5-м роддоме на УЗИ и в альтернативной гинекологии - НЕТ ФИБРАМИОМЫ ! Устроила я там разбор полетов в кабинете зав. гинекологией и оказывается, что ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, мазок и цитологию у нас можно сделать бп. И постановка на учет - тоже бп. И гинеколога мне предложили выбрать в отделении любого другого, какого хочу.
От так у нас везде. Или ты натягиваешь, или тебя имеют (простите за грубость)...
Аноним• 04 октября 2012
Какой ужас.. А вы - молодец! Какая это ЖК? Случайно, не Соломенский р-н, Гарматная?