АфродитаПетровна• 17 января 2019

Проезд в общественном транспорте для пенсионеров стал платный?

Сегодня у мамы требовали карту киевлянина, просто пенсионное удостоверение уже не основание для бесплатного проезда в троллейбусе и трамвае. Кто знает, а пенсионерам переселенцам есть льготы, или только киевлянам?
Аноним_1504• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
кто сказал, что старики нищие? Старики то разные бывают.
и я говорю что старики разные -одни старики-депутаты, старики министры бывшие и другие и старики всю жизнь пропахавшие в селе, на заводе.....так вот завидуют последним, а не первым....а должно быть наоборот, поэтому те кто завидует нищим , вскоре через 20-30-40 лет тоже будет нищим и будет ждать ,,льгот,,

автор АфродитаПетровна • 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
правильно сделали, только поддерживаю. Нечего тогда шнырять по городу , когда надо не надо, и в час пик
У меня двое детей, их надо отвезти в бассейн и в музыкалку после школы. Это шнырять по городу или нет?
Жена сантехника• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Не восприимайте буквально.
Просто в Киеве тогда почти все переселенцы. Только вот у одних корочка, а другие приехали потому, что нет работы и нужно кормить семью.

Тогда пусть все НЕ с кивской пропиской будут переселенцами.
Я об этом тоже говорила. Почему Таня из Сумской обл не переселенец?
Почему Ваня, у которого дом сгорел и который приехал в Киев за ’ лучшей жизнью’ не переселенец?
Чумачечая Весна• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Мне жаль, что Вы ждете. Другие уже давно пользуются.
Пусть пользуются на здоровье
Чумачечая Весна• 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Какие льготы, Вы можете внятно без эмоций ответить?
Да не знает она ничего, яд пришла выпустить
Прасковична• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Яи не говорю, что у меня беда. Это жизнь. Только вот переселенец, который в Киеве снимает квартиру за 10 000 грн- и требует льготы..
Вы тоже хотите снимать за 10к квартиру?
Я б такое не носила, но продаю• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Нет. Пенсионеров мало . Если Вы на работу не здите на 11-00.
В 8-30 на трамвай всего то на два вагона 4 пенсионера в среднем. Остальные : многодетные и т.д....
не рассказывайте мне сказки. Я езжу каждый день и не на 11 . Доходит до абсурда - уступать то никто никому не может
Прасковична• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Хватит затыкать рот. ЛЬГОТЫ для переселенцев есть - только молчат, чтобы общество не тормошить. В бюджете открыта отдельная статья для расходов И это наполняют фонды
Если,что Я бухгалтер в непрыбыльной организации,которая обслуживает переселенцев в Киеве.
Расскажите какие
автор АфродитаПетровна • 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Что за бред Вы пишете? Какую квартиру за 10 тысяч? За что? За пенсию 2000 и пособие на съем жилья, не знаю сколько, но года три назад было 860 грн.

Чумачечая Весна• 17 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Откройте закон о защите прав и свобод переселенцев, там написано кто и почему является переселенцем, в верховную Раду можете обратиться с этим вопросом, они там это решают, а не обычные люди
Ответ дляволосатое стекло
а лучше им вообще не высовываться и отползти на кладбище??
только вам шнырять по вашим важнейшим делам? наверное что-то очень важное делаете для общества? лекарство от рака доставляете или детей спасаете? фу как же противно такое читать
кто не хочет дискомфорта в общественном транспорте зарабатывает себе на автомобиль и не беситься с того, что кто то лишенный дохода проедется на троллейбусе
а это не ваше дело, чем я занимаюсь . Вы кроме пуков , что ли ,чем полезным прославились ? Мне противно вас читать и что ? Не все ездят на автомобилях , иногда это просто не выгодно, вам в голову такое не приходила? а если у пенсионера есть силы пилячить в другой конец города за творожком, значит не все так плохо. и бесят меня такие как вы , так что узбагойтесь
Мания-Величия• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
пожалуйста, ответьте конкретно о каких льготах идет речь. иначе, вы просто разжигаете здесь вражду.
Ответ дляАноним_1504
конечно они богаче депутатов-депутатам даже матер помощь положена обязательно!
конечно у нас соринки никто в своем глазу не видит, все хотя стрелочки то перевести на другого...
Прасковична• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю

В Америке уже все. Государство отправляет язык учить
Ответ дляСижуревувшоке
обычно , где живут там и ходят. а вы бабушка или мама?
автор АфродитаПетровна • 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Вы сами знаете куда итди и где просить Не засоряйте эфир. В киеве 1 000 000 переселенцев и Вы одна только спрашиваете .

У меня самой ТРИ человека , которым за 80 лет и оттрубили ствж, но получают 2 300. Не сровнять с донецкой областью,где пенсия от 6000 и выше
Я тоже спрашиваю, какие льготы? Вы реально думаете, что в Луганске не было врачей, учителей и т.д. Реально одни шахтеры? У мамы пенсия 2000 грн. 36 лет стажа
Миледи• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не бред, а констатация факта. Монетизацию давно надо было сделать. Ездить невозможно, ни утром, ни днем ни вечером. ПОлные салоны пенсионеров
Ну так и я за монетизацию. Просто вы же говорили не о ней, была фраза насчёт отмены бесплатного проезда. А это не одно и то же.
Ответ дляМиледи
да, отменить бесплатный проезд и ограничить количество поездок . Или монетизация
Булькаю• 17 января 2019
Ответ дляПрасковична
Расскажите какие
Очредь в собесе каждый день. Уточните у своего инспектора. Кстати фонды выделяют на убостройство жилья самым необходимым. Ну , кто успел тот получил
Мои пости имеют смысл агрессии.
Это не так.
Просто смешно, когда люди знают о своих льоготах и прикидываются наивными. Переселенцы - вам же помогали всегда, кадый как мог. И принимали , и помогали. Киев стал городом для работоспособных. Пенсионерам ( переселенец или нет ) - уже не выжить почти в киеве.

Булькаю• 17 января 2019
Ответ дляМания-Величия
Какая вражда? Тема о проезде. А за льготами и консультацией в собес.
Аноним_1504• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и поэтому нас всегда будут иметь депутаты и др дармоеды...надо не льготы и субсидии раздавать а сделать так чтобы пенсионер проработавший 40 и больше лет не получал пенсию 1500-2000грн, чтобы платить 8грн за проезд в трамвае-те кто завидует пенсионерам и переселенцам не понимают что и их эта участь ждет-они думают что всю жизнь будут молоды
Чумачечая Весна• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Мои пости имеют смысл агрессии.
Это не так.
Конкретно перечислите какие льготы, в собесе очередь на продление выплат или оформление справки. Все пишут про кучу льгот, а конкретно назвать никто не может хотя бы одну
Прасковична• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Мои пости имеют смысл агрессии.
Это не так.
Просто списком напишите, пожалуйста.
Спасибо.
А то у вас какие-то общие фразы.
Ответ дляАноним_1504
ну может вас и будут иметь.... А у меня совершенно другое мнение
и я не писала что завидую так что нечего перекручивать, передергивать и тупо врать
да и вообще со льготами всевозможными нужно завязывать
вся страна не может жить на льготах и субсидиях
Там-тарарам• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Многие пенсионеры сейчас работают и ездят на работу. Моя мама с пенсией 950 грн тоже вынуждена была в свои 60 лет ездить на работу.
пицунда• 17 января 2019
люди потеряли все. вообще все - жилье. работу...девочки. побойтесь Бога
Тихомандражная• 17 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
неужели не хватает понять почему?
Мэри Попкинс• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
Каких? Кроме выплат в 200 или 400 гривен. Может себе пойти получить справку? Пособие нам не нужно, может льготы какие есть интересные?
Аноним_1504• 17 января 2019
Ответ дляМиледи
Ну что за бред. Другое дело,что нужно было бы монетизировать этот проезд. Вот выдали бы пенсионерам определенную сумму - это на проезд. Если нужно - воспользуйтесь. Тогда бы, действительно, многие бы лишний раз не катались просто из скуки. Хотя...очень скоро мы сами станем старушками - тогда и узнаем эту великую тайну ’ Куда постояно едут все бабульки ’
Не нужно никому ничего выдавать и лимитировать проезд по городу-вот моя бабушка рассказывала что имея пенсию в 100рублей спокойно платила 5 копеек и в трамвае и в трол и в автоб и никто не лимитировал сколько ей надо ехать а сейчас пенсия и проезд не пропорциональны-проезд по городу большая роскошь-следующий шаг будет скажут сколько воздуха можно дышать
Мэри Попкинс• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Они не от хорошей жизни снимают за 10 000, поверьте.