АфродитаПетровна• 17 января 2019
Проезд в общественном транспорте для пенсионеров стал платный?
Сегодня у мамы требовали карту киевлянина, просто пенсионное удостоверение уже не основание для бесплатного проезда в троллейбусе и трамвае. Кто знает, а пенсионерам переселенцам есть льготы, или только киевлянам?
Мэри Попкинс• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Хватит затыкать рот. ЛЬГОТЫ для переселенцев есть - только молчат, чтобы общество не тормошить. В бюджете открыта отдельная статья для расходов И это наполняют фонды
Если,что Я бухгалтер в непрыбыльной организации,которая обслуживает переселенцев в Киеве.
Расскажите, какие.
Чумачечая Весна• 17 января 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Каких? Кроме выплат в 200 или 400 гривен. Может себе пойти получить справку? Пособие нам не нужно, может льготы какие есть интересные?
Льготы это тайна покрытая мраком, все получают, но никто не знает точно, что именно
АфродитаПетровна
• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
обычно , где живут там и ходят. а вы бабушка или мама?
Я мама, и я на работе целый день. До школы три остановки троллейбусом, от школы до музыкалки тоже три в другую сторону. Назад домой соответственно шесть. 24 грн. в день.
Аноним_1504• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну может вас и будут иметь.... А у меня совершенно другое мнение
и я не писала что завидую так что нечего перекручивать, передергивать и тупо врать
да и вообще со льготами всевозможными нужно завязывать
вся страна не может жить на льготах и субсидиях
вы правы-надо всем платить столько сколько они заработали в т ч и пенс , чтобы они могли и ездить и платить комуналку и чтобы вы могли больше детей родить для нашей страны и чтобы она стала сильнее и краше, а нищие пенс не красят страну
Я б такое не носила, но продаю• 17 января 2019
Ответ дляКукуша
Многие пенсионеры сейчас работают и ездят на работу. Моя мама с пенсией 950 грн тоже вынуждена была в свои 60 лет ездить на работу.
извините, но у вашей мамы была какая то веская причина, в связи с чем у нее такая пенсия. Моя дома сидит, всю жизнь работала . и пенсия не 900
Мэри Попкинс• 17 января 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Скажите,пожалуйста ,а у школьников осталось право ездить бесплатно по ученическому? Если знаете,конечно )
Пока да.
Ответ дляСижуревувшоке
ходите пешочком. я тоже мама, у меня тоже двое детей , и теперь я вынуждена иногда ходить пешком 3 остановки. дети все одинаковые , уж извините, чем ваши лучше моих?
Мэри Попкинс• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не бред, а констатация факта. Монетизацию давно надо было сделать. Ездить невозможно, ни утром, ни днем ни вечером. ПОлные салоны пенсионеров
Монетизация покрывает лишь половину проезда.
Ответ дляАноним_1504
а не все пенсионеры нищие. Уже не раз писала , есть пенсионеры с очень хорошими пенсиями, и это не воры , не прокуроры и так далее как тут любят плести
многое зависит от года выхода на пенсию и от зарплаты .но тут ничего не попишешь
Ответ дляМэри Попкинс
значит платить. другого выхода нет. А там , глядишь, окажется что и ехать никуда не надо
АфродитаПетровна
• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Куда мне ходить пешочком? Я на работе, с детьми ходит моя мама пенсионер. Ей 70 лет. И у детей в пятом классе неслабо тяжёлые рюкзаки. Пять-шесть километров в день , конечно это нормально.
Там-тарарам• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Моя мама тоже всю жизнь работала, в 90ые институт распался, ушла торговать на базар, на базаре много лет проработала, вот таки пенсию не заработала.
Миледи• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1504
Не нужно никому ничего выдавать и лимитировать проезд по городу-вот моя бабушка рассказывала что имея пенсию в 100рублей спокойно платила 5 копеек и в трамвае и в трол и в автоб и никто не лимитировал сколько ей надо ехать а сейчас пенсия и проезд не пропорциональны-проезд по городу большая роскошь-следующий шаг будет скажут сколько воздуха можно дышать
Ну, это уже совсем другая тема.
Ответ дляСижуревувшоке
так я уже задавала вам вопрос - мама или бабушка. Это первое. второе - ходите на кружки - значит все не так плохо. Третье - дети сами могут нести рюкзаки. Нормально
Ответ дляКукуша
ну извините, ваша мама на базаре тогда имела намного больше моей, к примеру. Мы все не застрахованы от таких ситуаций
Меня много• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Яи не говорю, что у меня беда. Это жизнь. Только вот переселенец, который в Киеве снимает квартиру за 10 000 грн- и требует льготы..
Что вы мелете, простите. Люди все там оставили- дом, работу, жизнь...
Ответ дляОлечка-я
Насчёт переселенцев не знаю, но бесплатный проезд оплачивает местный бюджет. Поэтому, если пенсионер приезжает из другого города, то для него проезд платный. В киеве- карточка киевлянина даёт право на бесплатный проезд.
То есть, приехав из другого города в Киев, пенсионер автоматически перестает быть пенсионером?
Логика, конечно
Интересно, а в других городах как?
Логика, конечно
Интересно, а в других городах как?
АфродитаПетровна
• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Послушайте, Вы реально странная! Я что писала, что у меня все плохо?
У вас есть дети школьники? Повесьте им на спину рюкзак 5 кг и отправьте на прогулку 6 км. ! Четыре раза в неделю. Или дети пусть на транспорте едут, а бабушка пешочком догоняет?
400 грн в месяц это деньги для пенсионера . Любого.
Моль Молливна• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Вы сами знаете куда итди и где просить Не засоряйте эфир. В киеве 1 000 000 переселенцев и Вы одна только спрашиваете .
У меня самой ТРИ человека , которым за 80 лет и оттрубили ствж, но получают 2 300. Не сровнять с донецкой областью,где пенсия от 6000 и выше
И донецким мало, потому они оформляют двойную пенсию?
Моль Молливна• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы бы меньше желчи выпускали в сторону пенсионеров, если бы ваши родители, будучи на минимальной пенсии, засоряли транспорт, направляясь вынужденно на работу.
Жена сантехника• 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я вам подкину для размышлений.
Мои родные в райцентре живут и транспортам нет, кроме велика,. Пешком ходят. И молодые, и пенсионеры, и школьники с рюкзаками.
Ваши три остановки - это фигня. Чего вы тут возмущаетесь?
На-перекуре• 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Оплачивайте своей маме дорогу, в чем проблема?
На-перекуре• 17 января 2019
Ответ дляmamarama
Логика, конечно
Интересно, а в других городах как?
Логика, конечно
Интересно, а в других городах как?
Вы не понимаете, как происходит компенсация бесплатного проезда.
Читайте
АфродитаПетровна
• 17 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Я вам подкину для размышлений.
Я Вам отвечала? Чего Вы ввязываетесь в разговор, не почитав, что раньше писали?
Три остановки фигня, не вопрос. И рюкзаки по пять кг, тоже фигня. И маленькая пенсия, тоже фигня. Я родом даже не из райцентра, а из ПГТ. Там тоже нет транспорта, представляете? И Донбасс - это не только Донецк, а и тысячи маленьких поселков и городков.
АфродитаПетровна
• 17 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо за совет, я так и сделаю. Я спрашивала в старпосте, нет ли льгот по проезду пенсионерам переселенцам. Я уже поняла, что нет.
Жена сантехника• 17 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Оу, персенчику попейте.
Я не к вам домой пришла, а на форум.
Мэри Попкинс• 17 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Много пенсионеры наплатят с пенсии 1400?
Ласковая_львица• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Серьезно? И у кого же такая пенсия? Моя бабушка врач, всю жизеь отдала профессии, получает чуть больше минималки, расскажите ей за 6 тыс
Чёрти Шо• 17 января 2019
Ответ дляБулькаю
Это у кого? 6000 и выше , у моих пенсионеров донецкой обл 2300.
Ответ дляНа-перекуре
Читайте
Что читать?
Как в столице нашей страны пенсионеры не имеют права проехать в общественном транспорте, потому что они не являются жителями этого города?
Такого маразма еще не встречала в своей жизни.