АфродитаПетровна• 17 января 2019

Проезд в общественном транспорте для пенсионеров стал платный?

Сегодня у мамы требовали карту киевлянина, просто пенсионное удостоверение уже не основание для бесплатного проезда в троллейбусе и трамвае. Кто знает, а пенсионерам переселенцам есть льготы, или только киевлянам?
Чумачечая Весна• 18 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо за совет, я так и сделаю. Я спрашивала в старпосте, нет ли льгот по проезду пенсионерам переселенцам. Я уже поняла, что нет.
Пусть мама карту кыянина оформит

Олечка-я• 18 января 2019
Ответ дляmamarama
То есть, приехав из другого города в Киев, пенсионер автоматически перестает быть пенсионером?
Логика, конечно
Интересно, а в других городах как?
и других городах так же, по крайней мере в Днепре.
Свёкра не пустили в метро по пенсионному в Днепре. Пришлось покупать жетончик ( полтора года назад случай был). Свёкру 70 лет - видно, что не мальчик уже))
автор АфродитаПетровна • 18 января 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Пусть мама карту кыянина оформит
А что, можно оформить карту без киевской прописки?
волосатое стекло• 18 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а это не ваше дело, чем я занимаюсь . Вы кроме пуков , что ли ,чем полезным прославились ? Мне противно вас читать и что ? Не все ездят на автомобилях , иногда это просто не выгодно, вам в голову такое не приходила? а если у пенсионера есть силы пилячить в другой конец города за творожком, значит не все так плохо. и бесят меня такие как вы , так что узбагойтесь
я не считаю, что пои передвижения по городу приоритетней, чем чужие, например пенсионера
можетене пытаться брызнуть желчью, у кого жизнь сложилась и без автомобиля не кидаются на настолько незащищенный слой населения, как пенсионеры но это не про вас с вашим слогом и злостью , только правильно вам там выше писали, кидаться только на самых слабых гаразды фу
gamman• 18 января 2019
Откуда у людей столько злобы и зависти?..Одна завидует, что переселенцы снимают за 10000 жилье, забывая о том, что в том же Донецке у них была может быть своя квартира уровнем повыше. И они просто вынуждены ее снимать. Другая завидует здоровью бабушек, видите ли если ездят туда-сюда каждый день, то не так все плохо у них, чтобы им еще проезд бесплатно делать. Третьи считают чужие пенсии, не разобравшись даже в существующей системе начисления. Но нет - проще же завидовать, и свою обиду направить на пенсионеров и переселенцев, чем на властьимущих. Шок.
Чумачечая Весна• 18 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
У мамы справка переселенца есть? Значит можно
автор АфродитаПетровна • 18 января 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, справка есть. Спасибо. Хоть кто-то ответил по теме. Пойдем в собес , спрашивать.
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2019
Ответ дляволосатое стекло
а мне на вас фу
и мне надоели сказки про малозащищенные слои населения, я работаю с пенсионерами у которых зп про 15 и пенсия по 7. так что вашу желчь оставьте себе
а если мозг не соображает, что машина может быть у мужа , а жене выгоднее ездить на общественном транспорте , то это только ваши проблемы
Ответ дляМэри Попкинс
Много пенсионеры наплатят с пенсии 1400?
а про пенсионеров с другими пенсиями не слышали? а ну да, интересно же одну и туже галиматью про 1400 писать

Ответ дляМоль Молливна
вы бы меньше желчи выпускали в сторону пенсионеров, если бы ваши родители, будучи на минимальной пенсии, засоряли транспорт, направляясь вынужденно на работу.
вы бы за своей желчью смотрели, видать жаба давит , что у ваших минимальная? мои работали , не знаю как ваши
Ответ дляСижуревувшоке
Я Вам отвечала? Чего Вы ввязываетесь в разговор, не почитав, что раньше писали?
Три остановки фигня, не вопрос. И рюкзаки по пять кг, тоже фигня. И маленькая пенсия, тоже фигня. Я родом даже не из райцентра, а из ПГТ. Там тоже нет транспорта, представляете? И Донбасс - это не только Донецк, а и тысячи маленьких поселков и городков.
и вам же все должны, фигня вопрос.... люди то правильные замечания делают,.... только вы аж пенитесь
Ответ дляСижуревувшоке
Послушайте, Вы реально странная! Я что писала, что у меня все плохо?
У вас есть дети школьники? Повесьте им на спину рюкзак 5 кг и отправьте на прогулку 6 км. ! Четыре раза в неделю. Или дети пусть на транспорте едут, а бабушка пешочком догоняет?
400 грн в месяц это деньги для пенсионера . Любого.
так оплачивайте пенсионеру, в чем проблемы
и да, у меня школьники , и что?
вас заставляют на эти курсы ходить? нет . так смысл жалобы
рюкзаки можно дома оставлять , не не слышали? либо организовать весь этот процесс
ваша мама не имеет отношения к киевскому транспорту . вы ведь это понимаете ?
Ответ дляgamman
и одна вы такая - в белом пальто и без греха
и даже шок нет
ожидаемый набор фраз
На-перекуре• 18 января 2019
Ответ дляmamarama
Что читать?
Как в столице нашей страны пенсионеры не имеют права проехать в общественном транспорте, потому что они не являются жителями этого города?
Такого маразма еще не встречала в своей жизни.
Компенсация проезда за пенсионеров идёт из городского бюджета. Как пенсионеры из других городов его наполняли?
волосатое стекло• 19 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а мне на вас фу
Удалено администрацией...
Я б такое не носила, но продаю• 19 января 2019
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
если у вас не хватает ума подумать - вы хоть не засоряйте эфир ненужными фразами. Люди могут работать в разное время и на разных берегах мегаполиса. И есть жены которые категорически не хотят водить авто .
Да, это нормальная в нашей стране. Еще мне расскажите , что у вас сто тысяч зарплата и так далее и тому подобное. и у вашей подруги. и у соседа. я прям сяду , уши развешу и верю
А вот за брехню про налоги - не удивлена. Тут каждая пишет по своему опыту , я так понимаю. Мы работаем на белой . в отличие от такой брехушки как вы
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 20 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
хаха ну в точку все попала
судя по пене изо рта
ну конечно в вашей стране баба в маршрутке и в автобусе посреди зимы /снега/гололеда - для большинства норма, а муж в тепле и добре, она ж не хочет сама водить конечно
только нет нормальных мужчин которые допустят такое если уважают женщину , не хочет водить можно организовать водителя или возить самому, ну это нужно желание, а не наплевательство
доход в 700 уе ни в какой стране не нормальный ,
это просто выживание, но судя по вашему слогу, уровню культуры и ограниченности понятно, почему у вас он такой , а
если вас интересует мой доход и моего окружения, то да не все такие убогие как вы, достаточно посмотреть по сторонам из вашего троллейбуса , и увидите нас, мы довольные и не озлобленные, не кидаемся на пенсионеров и да пока жили в Украине платили всегда все налоги, так как работа вся официально на международные компании, сейчас аналогично , тут по другому и не возможно
волосатое стекло• 20 января 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
вы главное не сдавайтесь

Я б такое не носила, но продаю• 20 января 2019
Ответ дляволосатое стекло
вы главное не сдавайтесь
вы, главное, не давайте ненужных советов и комментариев. завралась так завралась......
Ответ дляволосатое стекло
хаха ну в точку все попала
судя по пене изо рта
не попали вы ни в какую точку
пена изо рта у вас, думали кто то тут молчать в тряпочку от вашей псевдоправды будет? Вам до чужих мужчин и женщин дела нет и быть не может, так что занимайтесь своими делами , а от вашей поверхностной оценки мне не холодно ни жалко. Если у человека не хватает мозгов, то кто ж ему лекарь
А про налоги расскажите своим друзьям с подругами , много лет работаю официально . чем и таким как вы желаю
и да - какую страну построили эти самые пенсионеры - такая и пенсия
Ответ дляволосатое стекло
хаха ну в точку все попала
судя по пене изо рта
более дебильных советов и не найти....
mamarama• 20 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Пенсонеры нполняли бюджет страны, почему они должны оплачивать проезд в городах этой страны?
Прямо растраты страшенные эти поездки для города. Сплошной убыток.
На-перекуре• 20 января 2019
Ответ дляmamarama
Это мои деньги, мои налоги.
Почему я должна оплачивать проезд чужих родителей, у них есть свои дети.
mamarama• 20 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Это мои деньги, мои налоги.
С их налогов ваши родители и вы получали тоже какие то соцвыплаты, ездили по дорогам, отремонтированным на их деньги, пользовались и пользуетесь инженерными сетями, пролоденными ими и на их же деньги.
Можно много поделить на твое и мое и сидеть на своих медяках, в чем только радость?
В жмотярстве для своего ближнего, старого и бессильного?
Это удовольствие приносит?
Нашла статью интересную, как ваш мэр собирается тратить деньги, полученные от иногородних пенсионеров, лихое решение, ничего не скажешь
’Проблема в том, что городская власть ежегодно дотирует транспортную сферу в размере 1 миллиард 800 миллионов гривень. Нам, например, нужно закупать новый транспорт. За последние годы мы закупили 100 автобусов, 103 троллейбуса, 45 трамваев. Но сегодня ситуация такова, что скоро на этом транспорте никому будет работать. Транспортным предприятиям не хватает специалистов. Поэтому нужно повышать заработную плату транспортникам. И на это, прежде всего, пойдут деньги от увеличения стоимости проезда», - подчеркнул Кличко.’
https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ru/amp/...
Помогайте друг другу и мэру тоже