Муроводчица• 17 января 2019

Как решились на третьего ребенка?

Что вас подвергло на такой отчаянный поступок? Кто был инициатором: муж, ребенок, вы сами или новость неожиданная? Насколько тяжелее Вам стало или, быть может, легче? Как вы вообще всё успеваете? Особенно хотелось бы услышать мам, у которых разница между детками небольшая (3-4 года). Давайте пообщаемся)
No problems• 17 января 2019
Ніяк не рішались. Саме вийшло

Бубль Гум)• 17 января 2019
у меня один ребенок пока, но сейчас особенно часто мои клиентки мамы 3-5 детей. все говорят после 3 намного проще чем после первого. первый нереально болезненный, 5 совсем не болеет. мамы намного проще относятся к беременности и самому ребенку
Подтяжка• 17 января 2019
Залет у знакомых. Специально знаю только одну семью, но там муж, без преувеличения, олигарх.
Анти-аноним• 17 января 2019
У меня 2, третьего не хочу категорически....
лаМпочка• 17 января 2019
У нас неожиданность))). Разница между 2 и 3 - два года. Сейчас 5 и 7, мальчик и девочки. Часто крик, рунаются за игрушки, дерутся. А бывает такой хохот, что соседям я не завидую))), вообщем шумно у нас и весело), но тяжеловато. Особенно, когда один заболеет, за ним другой. В общей сложности лечимся за один заход недели три.
БеллаДонна• 17 января 2019
У меня трое детей. Первые два мальчика, а я сильно девочку хотела, прям бредила) Еле мужа уговорила) Были первые два ребёнка разнополые, на третьего уже не решилась бы.
Платье Длинное бальное• 17 января 2019
Третьего планировали, но получился раньше)) когда я узнала очень огорчилась. Муж уговорил. Думали что будет девочка, так как уже два мальчика было. Третий тоже мальчик). Родился на день рождение брата. Разница у всех по три года. Не очень легко, в плане что они все маленькие и всем нужно внимание. О финансовой части вообще умолчу)). Но это кайф. Но такая разница маленькая позволяет им друг с другом находить общие интересы, дурачится. Хотя старший уже немного взрослеет и просит поиграть с друзьями без братьев. А ещё классно - что младший учится считать, читать, болтать от старших). Сложно? Да. Весело? Да. Повторила бы этот путь ещё раз? Да. Другим не советую искренне))
@@@катя@@@• 17 января 2019
Осознанно! Хотели девочку....Старшим мальчишкам было 9 и 6 лет.
Подметайло• 17 января 2019
разница между 2 и 3 - 1 год и 7 месяцев. В год среднего узнала о беременности, старшие 2 сына, муж сказал -вот и доченька будет.. Да, дочка, не скажу, что с одним или двумя легче. Но веселее с тремя -это точно!

автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляПодтяжка
А, ну тогда было бы здоровье у мамы! У меня в окружении 4 семьи с 3 детьми, как говорится: хотели девочку или мальчика, а получили противоположный пол..
Платье Длинное бальное• 17 января 2019
Но когда болеют - это ужас. Один заболел, начал выздоравливать, второй заболел, потом третий. А в декабре - так все по второму кругу(. Редко когда оптом болеют, но может и к лучшему - бегать сбивать температуру ко всем троим сразу оч сложно. Мы один раз заболели все оптом. У меня и мужа бронхит, у двух младших пневмония. Скорая приехала и не понимала кого куда везти в больницу. Только старший не заболел)) был на турнире. Так и положили всех в больницу детскую и лечили всех нас)). В больнице говорят что ещё не видели такого случая))
Называйте меня Повелитель• 17 января 2019
Случайно и невероятно наверное судьба
Гидроусилитель руля• 17 января 2019
Мы предохранялись презервативами, было 2 КС, младшему 1.6 и узнаю, что беременна. Помню, что муж обрадовался, а я в ступоре была минут 5. Потом пришла в себя и поехали в пиццерию праздновать))
Сложно было первый месяц. Пока я восстановилась после операции, пока наладился режим и кишечник у новорожденной, пока средний перестал ревновать и кричать по любому поводу. Сейчас дочери 11мес, сыновьям 6лет и 3года- все классно, мы счастливы.
Конечно, нужны помощники. Мам рядом не было, поэтому в помощниках у меня была техника: всякие укачивающие центры, шезлонги с вибрацией, радио няня и ТД
Четвертого пока не хочу, поэтому предохраняется муж тщательней))), но, если забеременею, будем рады
автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так девочка третья? А какая разница?
БеллаДонна• 17 января 2019
Девочка
Старшему 11 лет, среднему 7 лет и малявке 8 месяцев.
автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Здорово!! Спасибо за ответ. Так у вас теперь два дня рождения у детей вместо 3х?)
автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляПодметайло
Ну ещё бы! А как назвали деток?
Пушкининиана• 17 января 2019
У меня трое детей,разница 3 года.Старшему 9 младшим по 6 лет. Мне сложно в плане тишины)) И когда на улице иду с двумя детьми,то ловлю себя на мысли,что мне комфортней с двумя,а не с тремя. Но я своих детей обожаю.
Телепузик• 17 января 2019
а вот меня больше интересует во сколько родили третьего?
Мне 37, мужу 38, две дочки 7 и 4. Муж очень уговаривает на третьего, хочет мальчика. А я понимаю, что возраст... нужно будет успеть поднять их. Отказываюсь. Меня мама родила в 36, папе было 40, но я второй ребенок в семье, я видела, что им было тяжеловато, когда я училась в Универе, хотя я и работала. Могли бы отдыхать на пенсии, а так приходилось еще работать.

Подметайло• 17 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Ну ещё бы! А как назвали деток?
Владислав, Ярослав(родился слабым и его в реанимации крестил отец Ярослав -так и назвали, все хорошо, 11 лет) и София.
автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
)) да, вот это случай..Мне кажется, ещё вдвойне тяжелее, когда детки болеют, и жаль их, лучше бы ты сама переболела вместо них ((
Подметайло• 17 января 2019
Ответ дляТелепузик
Вам еще не поздно, и здоровье как ни странно наоборот стало лучше!(у меня так) Но я третью в 34 родила.
автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Какие вы позитивные и оптимистичные! Пусть ваши детки растут здоровыми и весёлыми!
Платье Длинное бальное• 17 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Да)) у нас вообще с этими днями рождения полная накладка. Старший родился 28 июня, два младших 4 июля. Эх, наш бюджет ’очень любит’ этот период)). Но пока мы закрываем ситуацию так - улетаем на отдых в другую страну, чтобы обе даты попали в отпуск)). Так экономнее)
Гидроусилитель руля• 17 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Большое спасибо за пожелание))
На-перекуре• 17 января 2019
Давайте общаться) у меня трое разница 2,2 и 2,4. Помощников не было и нет. Вот старшая в первый класс пошла.
Скажу честно с 3мя легче чем с 2мя. Беременности никакие не планировала) то есть перед этим не бегала по врачам и не пила витаминов, ну и специально не предохранялись, думали как получатся детки, будем рады. Хотели минимум двоих. Но скажу третья беременность была неожиданной) но я конечно не жалею) обожаю своих солнышек
Устаю конечно, иногда хочется тишины, поваляться в ванне, а то я как зайду туда вечно всем срочно нужна
Дома шумно и весело
автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляТелепузик
Согласна, родить это одно, а вырастить и воспитать тоже нужны силы. И третья ведь тоже может быть девочка) У меня кума так надеялась, высчитывали по календарю дни зачатия и высчитали тот знаменательный день.. Подошло второе узи - девочка! Муж Ваш в себе уверен, раз настаивает..
На-перекуре• 17 января 2019
Ответ дляБубль Гум)
Это правда
автор Муроводчица • 17 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ещё и все рядышком на одной недели, вот это да!
На-перекуре• 17 января 2019
Ответ дляТелепузик
Первого в 24 второго в 26 третьего в 28)))