Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 января 2019
Подруга . Дайте совет .
Дружили мы с ней несколько лет . Потом моя жизнь дала трещину - поставили не простой диагноз , я была разбита , вся моя жизнь сводилась к таблеткам , уколам , больницам, операциям .. все вокруг молодые, жизнь кипит , а я как не знаю кто ... не хотела общаться ни с кем . Соответственно и общение с подругой сходило на нет .. по моей инициативе.
Я оборвала со всеми Контакты , мне так было проще - переносить все в себе . Когда состояние улучшилось , то съехала от родителей , благо работа на дому .
Сейчас этап ремиссии , собираю себя «в кучу».
Особо никуда не хожу . Встречи с клиентами , выходы в магазин , иногда могу сходить в кино одна . Поймала себя на мысли что очень не хватает общения .. Стоит ли позвонить подруге с которой мы дружили ? Или не стоит ворошить прошлое ? Фактически я просто оттолкнула тогда человека...
бибизяна• 18 января 2019
Попробуйте, если с ее стороны встречного желания не будет то не настаивайте просто. Может ей вас тоже не хватает.
Чебураха с перцем• 18 января 2019
я бы позвонила и поговорила по душам
мне плохо было, ни с кем не хотела общаться
дуло не в тебе а во мне
вот сейчас нашла в себе силы возобновить общение
если подруга нормальная, то поймет и поддержит
дуло не в тебе а во мне
Мозговая пилочка• 18 января 2019
да, позвоните, 99% что с пониманием отнесется к прежним Вашим действиям.
Аноним_1570• 18 января 2019
Почему нет?
Можно конечно кричать сейчас о том, что настоящая подруга не отвернется и не оставит ни за каких обстоятельств. Но, мы же не знаем, насколько настойчиво вы были против общения. Возможно, она просто проявила деликатность и уважение к вашему выбору. Я бы безусловно попробовала позвонить, объяснить свои чувства и узнать хочет она общаться или нет. Лучше попробовать чем не попробовать и потом жалеть. Что вы теряете?
Раздражевская• 18 января 2019
Если на самом деле были подругами, то стоит. Она все поймет.
Ну разве что, если вы не просто перестали общаться, а облили ее помоя с ног до головы, тогда не стоит.
Леди_на_драндулете• 18 января 2019
Да. Почему нет? Если Вы скучаете. А вдруг она тоже?
Написать «привет! Как твои дела?» ничего не стоит. Может завяжется общение и всё будет как раньше) а нет, так нет... зато будете точно знать, а не гадать
Боюсь признаться• 18 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
ні.
Почему нет? Если это, действительно, подруга, то она поймет.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 18 января 2019
Конечно это не было категорическое «уйди с моей жизни» . Просто со временем реже стала ей звонить , или отвечать на смс .
То был период , когда я боялась ложиться спать так как не знала проснусь или нет , а я по натуре очень скрытый и замкнутый человек, хотела остаться один на один с собой
Пусин Кукин• 18 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
я бы позвонила и поговорила по душам
дуло не в тебе а во мне
Лучше и не скажешь
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 18 января 2019
Девочки , спасибо за советы !
Позвоню .. мне её не хватает
Паравозик• 18 января 2019
Стоит конечно. Если можете скажите как есть, что было плохо и просто хотелось быть одной. Нормальный человек поймет.
Меряю линейкой• 18 января 2019
У меня была такая подруга, как Вы.
Ее сбила машина и после этого начались у нее проблемы с нервами. Я звонила, она не брала трубку. Я была настойчивой. Она сказала мне что не обязана мне перезванивать. Так я перестала ей звонить.
Через 3 года встретила ее сестру и узнала что у моей подруги была операция. Тогда я ей позвонила, мы пообщались, потом встретились. Она мне объяснила что у нее была депрессия и она тогда ни с кем не хотела общаться. Так мы возобновили нашу дружбу.
Конечно, дружба уже не та, подруга стала верующей, вышла замуж и переехала в глухую деревню. Но раз в год я могу ей позвонить и узнать как дела, рассказать про себя. Ее голос мне возвращает теплые воспоминания о нашей былой дружбе.
Обязательно позвоните подруге и расскажите ей почему с ней так поступили.
дамаБезСобачки• 18 января 2019
вы можете просто позвонить или написать, а ваша подруга уже сама решит, хочет она возобновить общение или нет. исповеди или всей правды от вас никто не ждет - можете просто сказать. что был сложный период в жизни, сейчас вы пытаетесь его пережить и хотите восстановить связь.
я была на месте вашей подруги - девочка с которой дружили со школы начала отдаляться, стала раздражительной, инициатива в общении исходила только от меня. я навязывать себя не стала, связь заглохла. почти через год она захотела вернуть нашу ’дружбу’, объяснила, что была непростая ситуация (на мой взгляд это даже мягкая форма)
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 18 января 2019
Спасибо за ответы и что поделились своим опытом.
Моя подруга знала мой диагноз и почему я стала закрываться в себе , у нас особых тайн и не было .. потому сейчас я чувствую за собой вину , но и по-другому я бы не смогла тогда
Твоя подруга• 18 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
+ и у меня было такое. Подруга полгода не общалась, потом она смогла мне рассказать, что болела и пережила личную драму, с которой на тот момент нехотела ни с кем делиться.