Гербария• 18 января 2019
Девочки,подскажите, на какой неделе беременности делается 3 узи?
Я снова на советчицу за советом) А то мой Сельский гинеколог как всегда своеобразно отправляет делать узи на 30 неделе(обычное узи 3 триместр). Вот мне кажется, что это рановато. Второе было на 22 неделе.
Повелительница лампочек• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Делала в 20-21, следующее 28-29.
Зачем в 28-29?
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
На 30, если все ок!
У меня низкая плацента, но исходя из второго узи-она начала подниматься и была почти в норме. Но я не думаю, что это повод делать пораньше узи
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Третье УЗИ стандартно делают на 32-33 неделе.
Вот и мне казалось что 32-33! Значит проигнорирую и пойду на 32 неделе.
Любимка-анонимка• 18 января 2019
Если так все знать , то зачем и к врачам идти. У меня подруга в америке наблюдается, ей 36, так это группа риска и она на каждом приеме узи делает. Надо и никто не спрашивает. Не понимаю , в чем проблема сделать узи плановое и успокоиться что все в порядке .
Аноним_1536• 18 января 2019
В 32-33 последнее плановое узи. И потом по показаниям могут сделать в 36,37... мне не делали
Аноним_1568• 18 января 2019
Ответ дляГербария
так вы не врача игнорируете, а своего ребенка
чудная вы, можете не делать узи совсем
Пропеллер на 6 персон• 18 января 2019
Ответ дляГербария
Странно( вы понимаете что низкая плацентация это как раз повод сделать узи заранее! У меня тоже есть вопросы с плацентой и узи сделали на 27 неделе, потом на 30 будет !!! Это же ваш ребёнок и ваша ответственность
Застряла• 18 января 2019
Ответ дляГербария
Не повод, 3 делают перед родами , ±36-37 нед
Застряла• 18 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А какая цель делать каждые 3 нед узи при низкой плачентации? Что это меняет? Ничего, только впше успокоение, если врач на очередном узи скажет, что плацента поднялась.
Аноним_1435• 18 января 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Зачем в 28-29?
До этого момента плацента всегда справляется со своей функцией. После возможны нюансы. Врач (это ведущий киевский гинеколог) считает, что к этому сроку надо оценить плаценту.
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Его делают на 32 неделе.
Спасибо! Я тоже по информации на Европейских сайтах нашла сроки 32-33 недели
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так я и хочу планово во время сделать а не офанаря как говорит гинеколог из села.
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1568
чудная вы, можете не делать узи совсем
В смысле своего ребёнка игнорирую? Вы понимаете о чем пишете?
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы читали что я написала про плаценту?- наверное не очень... я писала что была низкая но на втором узи практически в норме. И это явно не Покащание делать ужи раньше на 2-3 недели
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляЗастряла
Так у меня итак уже начала подниматься...на втором узи было видно это.
Аноним_1568• 18 января 2019
Ответ дляГербария
я понимаю одно и самое главное, врач назначает узи индивидуально
Гербария
• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1568
Это хороший и адекватный врач. У меня врач другой...и выбора не было так как в селе один. Поэтому я и спрашиваю как у большинства и читаю план ведения беременности в других мед учреждениях и постоянно убежаюсь что он очень уж отличается от того что у меня.
Козяка-маляка• 18 января 2019
Поменьше читайте. У всех по разному. Я с 1-й делала раза 5-6 УЗИ. Со 2-й каждые 2 месяца.
кнопкодав• 18 января 2019
Я делала в 30 и 36 недель
Подруга, которая наблюдается у другого врача в нашем городе - на 35 неделе (на 30 не делала, ей не назначали)
У каждого врача - свой подход к ведению беременности
Делайте на 30 неделе, если будет необходимость, сделаете на 36-37 неделе