Потрындельница• 19 января 2019

Вправа

В садочку роблять доситьдивну вправу для 4 річного віку (на фото). Крім того, моя донька в парі з дівчинкою, що важча за неї в 1,5 рази. У вас на фізкультурі таке роблять?

(і не подумайте, що я проти фізкультури, донька ходить на танці тричі на тиждень, але не піднімаєтам таку вагу).
АфродитаПетровна• 19 января 2019
Обычное упражнение. Не будьте яжемамой

Аноним_1439• 19 января 2019
Нормальное упражнение. Мой самый мелкий в группе 4летка легко с ним справляется.
Бла бла бла• 19 января 2019
а что сложного ноги держать ? вы СУПЕРЯЖЕМАТЬ
автор Потрындельница • 19 января 2019
трохи недописала вправу. та дитина,що внизу, повинна пройти на руках метрів з 5-10, залежить від ситуації. а інша її тримає за ноги.
автор Потрындельница • 19 января 2019
Ответ дляАноним_1439
а кого він тримає в ці вправі?
Аноним_1439• 19 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Та все поняли, что за упражнение. У нас в группе на гимнастике с 3 лет его дети делают и весовые категории не подбирают, ничего сложного и тяжёлого винеминет.
laska_vo• 19 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы что в школе не ходили на физ-ру? Ваша дочь удерживает только ноги, она не держит все напарницу. Ну попробуйте с мужем и поймете, что ’держащий’ почти не напрягается.

автор Потрындельница • 19 января 2019
Ответ дляlaska_vo
ходила и у нас не было такого упражнения никогда
Тепличная• 19 января 2019
Ничего плохого не вижу. Но считаю надо ставить в пары детей с примерно одинаковым весом, хотя бы визуально. Не представляю, чтобы девочка-тростинка держала ноги толстухи, да ещё и в движении. Это не так просто, как здесь пишут.
Автор, я бы поговорила, чтобы ставили ребенка в адекватную ее весу пару.
Брызжу ядом• 19 января 2019
она же держит напарницу за ноги, а не весь вес. Я так мужа держу, а он ’ходит’ руками, у меня вес 60кг,у мужа - 125 кг)))
Аноним_1439• 19 января 2019
Ответ дляТепличная
автор Потрындельница • 19 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Ок, звісно я знаю, що не всю вагу, але давайте погадаємо на вашому прикладі. 125 кг розподіляються на дві точки опори, ай добре, хай на три. Тобто - рука, рука, і ви. Тобто ви тримаєте 125/3=41,66666. Тобто на вас навантаження 42 кг. І ви вважаєте, що доя жінки - це є нормальним?

Тепер про дітей.
20 кг моя і 30 кг інша. Добре, хай я помиляюсь і там 25 кг. 25/3=8,33333. Звісно, це д нормально втримувати таку вагу. Так?
Та дома в мене дитина підняти 5-ти літрову пляшку води не може! А тут!
Аноним_1439• 19 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди

Тепер про дітей.
В 4 года у ребенка вес 30кг? У моей в 8 лет был такой вес, причем она не худышка. Ради эксперимента попросила дочь у которой сейчас 35кг подержать так мне ноги, с моим весом 57кг. По ее словам не очень тяжело.
автор Потрындельница • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1439
вагу написала приблизно. але у моєї, при нормальному тілі вага 20 кг, тому і написала для іншої дівчинки більше.
Що ж до вашої доньки і експериментом, то дякую. дійсно можливо і не важко по відчуттям, але по шкоді для організму? чому ж заборонено по саннормам школярам носити шкільні рюкзаки вагою більше 10% їх власної. тобто для можї це буде 2 кгю зрозуміло, що ця вправа не на годину і навіть не на пів, але це і не 2 кг, а 8!