Жабры жабы• 19 января 2019

В Стрелковом в августе есть медузы? Много комаров?

Писали про огромных корнеротов, но не запомнила где. Это же там нашествие их? В августе есть? На базах камаров там травят? Или только на "Экспрессе"? Хочу поехать, но медуз терпеть не могу.
Море Счастья• 20 января 2019
На самом ’Соколе’ понравилось, в приоритете было безопасное питание, благоустроенная территория, детская площадка, близость к морю. Территория очень зелёная, охраняется. Детская площадка новая, все горки и покрытия 2жды в день моет персонал. Пляж - 1 линия,спасатели работают постоянно. Питание отличное, ехали 1 раз, взяли питание на 2. По факту, не съедали порции, т. к ребёнку 6 лет. Детские порции не предусмотрены, но можно было взять 1 питание, нам бы хватило. Еда без особых изысков, но приготовлена вкусно. Были все виды мяса, рыба. Несколько раз давали красную рыбу и икру. Каждый день в нарезке колбаса. Молочка была, иогурты, фрукты. Посуда и состояние столовой(для меня важно) отличное, официанты молодцы, все чисто. Для детей есть детская комната в пол этажа с играми, надувным батутом, под присмотром воспитателей,можно оставить ребёнка на пару часов. Номера чистые, постельное нормальное, соседей через стенку не слышно, техника в номерах работает. На территории есть кафе, много лавочек, беседок и даже церковь. Сам пансионат понравился, но погода подвела.

автор Жабры жабы • 20 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
А медузы обычные или большие и их много было? В кинотеатре фильмы показывают, вечером только по территории походить можно, больше некуда? Интернета тоже нет? На сайте написано 2 шезлонга и зонт - 80 грн в день, а на подстилках лежат? Как Вам номер, какую категорию брали? Хоть телевизор работает?)
Море Счастья• 20 января 2019
А ещё очень неожиданно когда мы обратились после укуса пчелы. Нас моментально приняли в медпункте и сразу оказали помощь БЕСПЛАТНО!
Море Счастья• 20 января 2019
WI FI есть, ловит не везде, в холле хорошо, в номере хуже, я пользовалась мобильным интернетом. Шезлонги и зонтик мы не брали, на пляже есть навесы, но они не рядом с водой. Мы лежали на полотенцах, на пляже много лавочек. Мы брали полулюкс, нам на 2х с ребёнком было нормально. Телевизор с плоским экраном, кондиционер, холодильник, электрочайник, сантехника, полотенцесушитель в ванной, все работало нормально. На окнах сетки антимоскитные. Наш номер окнами выходил на детскую площадку, я могла из номера видеть ребёнка. Медузы были и большие с фиолетовыми разводами и маленькие, но мне кажется раньше такого не было. Вечером конечно кроме кафе и дискотеки пойти не куда, но я изначально это понимала. Отдых в этом пансионате больше подходит для пожилых, семей с детьми и нелюбителей тусовки. Но при этом, я считаю, самый адекватный вариант по цене. Чего не хватало лично мне, так это бассейна, тем более что территория вполне позволяет.
автор Жабры жабы • 20 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
Штормило часто? Фильмы в кинотеатре есть? Сушили купальники в ванной? Без балкона плохо? Окно на проветривание открывается?) Спасибо за ответы. К пляжу сколько минут идти?
Море Счастья• 20 января 2019
Штормило почти каждый день, из 8 мы купались только 3 дня. Купальники сушили в ванной, но на территории видела верёвки для белья и люди сушили вещи. Нас сразу предупредили что это безопасно, кругом камеры. Отсутствие балкона не напрягало, почти всё время отдыхала в беседках на территории, они все в зелени, вокруг много хвойных, воздух просто чудесный. До пляжа идти минут 5, но это 1 линия и по меркам Счастливцево и Стрелкового очень близко. Идти легко, по аллее. Фильмы в кинотеатре не смотрели ни разу, не могу сказать. Были какие то мероприятия типа Дня Нептуна, концертов самодеятельности, но мы не ходили.
автор Жабры жабы • 20 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
На Ваш взгляд лучше первый или второй этаж? В столовой за столик подсаживают посторонних людей? С ж/д вокзала на такси добирались или как?
Море Счастья• 20 января 2019
Мы жили на 2 этаже, мне было комфортно, в столовой столик на 4,подсаживали на несколько дней, когда было много отдыхающих. Но первое блюдо ставим на стол отдельно нам кастрюльку на 2, отдельно соседям. Мы ехали не поездом а маршруткой прямо из дома до ворот базы , без пересадки. Если получится найти, сейчас сброшу фото вида из нашего окна.
Море Счастья• 20 января 2019
На последнем фото снимала через сетку на окне. Есть ещё фото

Море Счастья• 20 января 2019
Церковь на территории действующая. Ещё пляж и экскурсия в Сафари парк
автор Жабры жабы • 20 января 2019
Я Вам очень благодарна за отзыв и фото. Как красиво! А Сафари парк далеко? Это экскурсия туда? Окно на проветривание открывается? Хорошо, что кастрюлька отдельно для двоих) А фильмы в кинотеатре не показывают или вы не ходили? И еще медузы смущают. Прям противно заходить в воду? Их много? Некоторые пишут, как кисель. Дочка вообще их боится. А так очень симпатично, Вам база скидку должна делать за такой чудесный отзыв) Если фотки не личные, кидайте, очень интересно.
Море Счастья• 20 января 2019
Учтите, что полулюкс по площади не большой. Нам вдвоём с ребёнком было нормально, а семье из 3 человек может быть тесно. И 2 этаж всё же лучше.
автор Жабры жабы • 20 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
А что это за маршрутка, что под базу едет без пересадок? Интересно, в начале августа тоже постоянный шторм?
Море Счастья• 21 января 2019
Это маршрутки, которые возят на море. Из Днепра очень много перевозчиков во всех морских направлениях.
По поводу шторма не знаю,спрашивала тоже здесь в прошлом году, ответили - как повезёт.
автор Жабры жабы • 21 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
Остались вопросы): ’А Сафари парк далеко? Это экскурсия туда? Окно на проветривание открывается? Фильмы в кинотеатре не показывают или вы не ходили? И еще медузы смущают. Прям противно заходить в воду? Их много?’.
Море Счастья• 21 января 2019
Окно на проветривание открывается. По поводу фильмов не подскажу точно, библиотека работает, а кино не знаю. На экскурсию ехать от базы минут 20. Предлагают экскурсий очень много, есть экскурсовод, забирают и привозят на базу. Мы не очень хорошо переносим автобусные поездки, поэтому выбрали Сафари парк. К медуза я вообще отношусь спокойно. Просто неприятно было видеть после шторма этот кисель на берегу. Во время шторма их было очень много, их несло к берегу, но даже если бы мы решились купаться в море, нас бы завернули спасатели. Но были смельчаки, которые купались. Когда море не штормило, медуз было не много.