Большой секретик• 21 января 2019
Отношение мужчины к ребёнку
Больше года живу с мужчиной, оба в разводе. У него 2 детей,живут с мамой, у меня 1,живёт с нами. Квартира и машина моя, у него ничего нет, до этого жил с мамой.Отношения с его семье отличные. Он работает дома в интернете, заработок средний, а последнее время он в поисках работы. Я только вышла на работу после декрета. Расходы семье - его 60%, мои 40%.
Ссоры с ним только из-за моего ребёнка - его дети тихие, воспитанные и спокойные, а мой шумный и вредный, упрямый, не уважает взрослый. Да, мой сын не такой как его мальчики - он активный, занимаемся спортом, ходит в школу раннего развития, в меру упрямый , может вредничать или упрямиться, может иногда что-то не так сказать.Да, у них бывают конфликты - вроде сын не так сказал, в неуважительной форме, но мой ребёнок его очень любит, папой называет, всегда извинится за своё поведение. Знакомые моей семье его обожают - говорят,
что настоящий мальчишка. Часто мои Родители ездят с ним за границу - никаких проблем. В садике, школе, на тренировках - его все очень любят, воспитатели и тренеры хвалят , с детьми он дружит, не дерётся и не обижает.
К детям мужчины я отношусь спокойно, без ярких чувств- они приходят к нам в гости, иногда остаются ночевать, мы ездим с ними гулять на выходные, я передаю младшему хорошие вещи, иногда покупаю игрушки или книжки. Мужчина моего ребёнка не содержит, одежда, садик, тренировки, лекарства - полностью мой ребёнок на мне. Но его он раздражает - может на него сорваться, упрекает меня плохим воспитанием, что я не делаю ему замечаний, может обозвать. Когда мой ребёнок реально не прав, я всегда его поругаю, наказываю с объяснениями почему. Последняя ссора была из-за того, что сын достал его своими вопросами, когда тот был нервный и его трогать нельзя было и ребёнок должен был это понять. В итоге он взял ноут, что-то ещё и пошёл к маме! Ночевать не пришёл.
Вот я и думаю - может собрать его вещи и отвести ему? Имеет ли право мужчина, так вести себя? Ответ , конечно, очевиден, но хочу мнения со стороны.
Бабка_в_кедах• 21 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот у меня так было, я так росла. Отчим ненавидил меня, обзывал матом. Я всегда ждала от мамы защиты, а она выбрала нейтральную сторону. Всю жизнь чувствую себя никому не нужной особо и не любой. Хотя уже давно за 30. До сих пор работаю над своей самооценкой, в голове часто всплывают слова, которыми меня называл отчим.
А с мамой какие взаимоотношения сложились?
Maristella• 21 января 2019
Ответ дляAnisiya-si8
Я реально рассталась с мужчиной из-за такого отношения к моему сыну....
Вы спросите его...что в таком случае он предлагает)))... мой например мне даже не раз предлагал строить семью мы он и наш общий например будущий ребенок,а мой сын....что б жил с моими родителями....)))))))))))))))) Вы вообще можете его на понт взять и спросить, что ты любимый предлагаешь, что б его бабушка и дедушка воспитывали?))) если скажет да, что это не плохое предложение ...бегите)......
Никакая нормально мать не променяет ххх....на ребенка....
Честно.........я лучше как то сама..................одна....но такое терпеть не возможно. Есть нормальные мужчины, которые хорошо относятся к чужим детям и никто никому не мешает, но не тех мы встретили! Вообще: автор............Вы послушайте советы, но делайте как Вам подсказывает сердце.
вы молодец, желаю вам найти своего мужчину!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 января 2019
Нет, не имеет права так себя вести. Он сравнивает со своими детьми, а они всегда для него будут идеальные, потому что родные.
Я бы возможно дала последнее китайское предупреждение и сказала бы: ’ Мой ребёнок не похож на твоих и никогда этого не будет, и этого не нужно-он просто другой, но самый дорогой и любимый для меня. Моему ребёнку не нужен отец, ему нужен друг, которым ты, как я вижу, быть не можешь. Его не нужно одёргивать, срывать на нем злость, оскорблять, так как мой сын-на своей территории, и здесь его зона комфорта. Обижая его, ты топчешь мое материнство.
И ещё, моя зона комфорта-это среда, в которой взрослый мужчина не воюет с маленьким мальчиком, и если ты не можешь и не хочешь работать над собой, над нашими отношениями, в которых есть такая данность, как мой ребенок, так тебя раздражающий, то иди ты нах...р...
P.S. Также, вы совершенно не обязаны принимать его детей, с ночёвкой тем более. Пусть встречается с ними на нейтральной территории. Вас же это тоже может напрягать, верно? Также как и его напрягает ваш сын.
Покажите ему, что может быть по-другому.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
И имеет право. И не имеет.
Он взрослый человек и хочет дома покой и тишину. Имеет право? Да.
Он взял вас с ребёнком, должен был осознавать что такие проблемы возможны. Тем более дети свои есть, опыт общения, воспитания есть. Имеет право сейчас себя так вести? Нет.
В смысле, он их взял? Он пришёл на все готовое...дом, сложившийся быт... Вы ничего не перепутали? Они его в свой мир пустили.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Огромное Вам спасибо за совет и поддержку ))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Когда работы в семье больше чем комфорта, то нахрена она тогда нужна. Люди создают семьи для уюта и гармонии а не для того чтобы терпеть кого то у себя на голове.
Вот 100%. Нехрен такого ранимого терпеть у себя на голове!
Аноним НаВсеГда• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вот его дети именно такие - тихие, спокойные, одним словом - удобные! До слез можно элементарно довести их - плачут даже при малейшем падении на ковёр во время игры. Мой же нет - его хрен до слез доведёшь, на спорте побеждает старше его по возрасту, очень больно ударится - ни слезинки
Автор, с вашим сыном, значит, все нормально, он с мужицким характером растет, а новый муж вас что-то не так, сразу к маман бежит, слабый он. Не ломайте мальчика.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А муж мне доказывает, что с таким характером у сына будут вечные проблемы - что в школе его бить старшие будут из-за того, что он их задевать будет. Что он будет вляпываться во всякие неприятности.... одним словом, не радужное будущие нарисовал. И его срочно нужно перевоспитывать. Было даже ремнём наказывал из-за его упрямства
Язвочка• 21 января 2019
Я в похожей ситуации, с другой стороны). Вы думаете у ребенка 6ти лет, есть хоть минимальные шансы в этой увлекательной игре: ’у кого тут самый длинный’?)) Не Люблю его, но отношения ровные, без истерик и надломов. Ребенок тролит меня, манипулирует мамой, я отвечаю той же монетой, толтко маму не впутываю, у меня и без этого есть куча аргументов, которые для малолетнего шантажиста убийственны)). Так и живем. Вопрос лидеоства не стоит. Для мамы важнее он однозначно(без меня она тоже не сможет прожить, если что))), но делаем, как скажу я, я рулю потому, что знаю как. ЗЫ в этом конкретном случае шансов нет, есть два ребенка, которые ревнуют к маме, а одному давно пора была повзрослеть, но жизнь ’С мамой’ - это тяжелый анамнез)
Язвочка• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Так и есть. Вопрос иерархии в мальчаковой среде очень важен. Каждый дедушка начинал с салаги
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1434
Не лише в цьому проблема. Може бути і без квартири. Але коли людина старається, вкладається в сім’ю, робить все для сім’ї, допомагає, є підтримкою та опорою, це зовсім інше. Чоловік автора це така собі домашня істота, яка хоче жити в комфорті, нічого для цього не робити, щоб її холили, леліяли, підлаштовувались і чухали за вушком. Тоді буде ластитись та муркотіти. А не дай Бог проти шерсті погладити, все.
ой, вы прямо моего бывшего супруга описали. тоже ситуация , как у автора - пришел ко мне в дом, у меня есть ребенок. ну думаю, ладно, парень вроде перспективный, работящий, ну и что , что к себе не привел ( там родители его были против, чтобы мы там жили, хотя жилье есть, стоит пустое), думала - заработаем постепенно. и вот , когда начали случать ситуации , подобные как у автора , по отношению к моему ребенку, ко мне. я сначала не поняла! пыталась, как тут пишут наладить, подстроить, объяснить, и ругалась , и добром и лаской , и по -всякому. в итоге - все равно, жил на всем готовом, ко мне хреновое отношение, к ребенку вообще никакого отношения , она как мебель для него, не здоровался, не разговаривал, не играл , после скандала мог поиграть, поговорить, из- под палки. ребенка обеспечиваю полностью я , он сам себя и на продукты, бытовые расходы давал. как так получилось ? на словах вроде я и тебя люблю, и ребенка люблю, деньгами обеспечу. а на деле - как ему нужно идет и покупает себе, как надо было мне или дочке- ой, денег нет, с зарплаты обязательно купим ( ага, особенно лекарства , когда болела дочка или я , они подождут , да). в итоге я сама находила деньги на нас и шла покупала. ребенком сама занималась.
такой себе , точно что - домашний питомец. для красоты. толку никакого. мне без него гораздо легче! а должно быть легче с ним, как девочки тут пишут!
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
и тоже срывался на дочке, орал, вечно замечания, вечно мешает она ему. но у меня быстро розовые очки слетели. но был период пыталась - но оказалась прислугой при капризном ребенке, приготовь , постирай, убери, принеси и иди на х... и не мешай, вместе с дочкой со своей. а зачем мне второй ребенок 30 лет, рожденный другой женщиной? раз она не воспитала нормально, то я и не перевоспитаю.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляЯзвочка
А какие у Вас аргументы для ребёнка? Поделитесь пожалуйста опытом)
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
ЧТО?????
СОдержать за свои деньги его детей? Автор, Вы - дура? Пусть меня забанят.
так даже в страпосте написано, что автор вещи передает бывшей жене на детей, игрушки им покупает , книжки. а бывшая , главное все безропотно принимает - и деньги и вещи и игрушки. либо совсем плохо у нее с финансами, раз любая помощь нужна, либо непонятно что.
а автор видно сильно добрая, раз ей детей так жалко . это хорошее качество.
тут гораздо хуже , что папаша тут как третий лишний в этих отношения двух жен. и его не волнуют ни его дети, ни ребенок автора.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Судя по Вашему ответу - Вы мудрый человек) Вам только уважение за это! Муж 3 года жил у мамы после того, как его бывшая с 2-мя детьми выгнала. А теперь опять ушёл к маме - типа там атмосфера для работы его благоприятная!
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1434
Вам реально пісюном очі позаростали? Де ви взяли це одоробло, як додумались притащити в дім та тягнути на собі? Не допоможуть там розмови. Він такий є і не зміниться. Зараз він просто прогинає вас з дитиною під себе. І ця показова втеча до мамці вас провчити. Щоб ви зараз побігли пробачення происити та повертати. Він потім вашого сина з дому виживе. Пакуйте його труси з шкарпетками. Вам з ним нема чого ловити.

ржу))))))
Мэри Попкинс• 21 января 2019
Как я вас понимаю ...
Лучше отвезите вещи ему
И забудьте
Ничего хорошего не будет
Лучше отвезите вещи ему
И забудьте
Ничего хорошего не будет
Мэри Попкинс• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мужчина говорит что любит его, но время с ним не проводит, практически не играет. Могут вместе мультик посмотреть.
Вот и у нас только мультики вместе
Но покупает ,все что нужно
Обеспечивает малого
И возить куда скажу
Но покупает ,все что нужно
Обеспечивает малого
И возить куда скажу
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, если ребенок раздражает, то это ничего не поменяет. Я по себе знаю. Бедный малыш, он же папой его называет((( А тот мудак хорошо устроился. Автор, не соглашайтесь на такое. Есть достойные мужчины! Вот даже тут недавно одна писала, что муж ушел от нее к женщине с 4 детьми!!! 4!
да, я тоже читала эту тему.
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1434
Що він та вашій дитині за рік часу хорошого зроби та дав, за що ви так за нього вчепились? А потім порівняйте що ви зробили та робите для нього, його комфорту, дітей. А тоді чесно дайте собі відповідь, для чого вам він потрібен.
супер ответ! очень хороший совет!!!
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хотите сказать что автор приглашая в дом мужчинку который ушёл из семьи с грудничком не понимала какое чудо она к себе зовёт? Как бы все закономерно.
наверное надеялась на лучшее
Ваша прЭлесть• 21 января 2019
вы всю дорогу пытаетесь доказать, что очень самомточтельная и ваш мужчина вашему сыну ничем не помонает. зачем вам мужчина? если все таки нужен - уважайте его. а то какая-то у вас неправильная позиция. он не обязан обожать вашего ребенка, у него своих двое. в семьях с детьси от предудущих отношкний всегда бывают коныликиы на этой почве. проблема не в данном конкретном мужчине. поймите и примите это.
Аноним_1526• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ремнем ... ? Бил вашего ребенка ?
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вся работа по дому на мне, ребёнок тоже . Он спит до 10-11, работает дома за компом и смотрит телек. Что по Вашему он должен для нашей семьи делать?
а по вашему этого достаточно ? спать, комп, телек? а помочь по дому ? с ребенком поиграть, позаниматься? помыть посуду хотя бы , продукты притащить, картошку почистить , не знаю, стирку там загрузить - развесить хоть иногда? вместе досуг провести ? дать вам возможность себе время уделить ? чтоб вы ногти там накрасили, маски сделали, поспали, полежали, а он что-то поделает полезное в это время?
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Я не жду от него любви и обажания, всегда наказываю сына за проступки, вставая на сторону мужа. Но когда он его обзывает, срывается на нем, хочет сломать, ремнём наказывал - это норма? И не дай Бог мне что-то не так про его детей сказать
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1526
Ремнем ... ? Бил вашего ребенка ?
Да, выбивал наглость и хамство!
Гербалайф и Ко• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Да, выбивал наглость и хамство!
Ну вибачте, Ви тоді, дура! Дозволити бити свою дитину своєму кобелю.... Чи ви думаєте, що такий тато потрібен дитині?
Ответ дляВездевлазиющая
Автор, ви хворенька на всю голову. Вам про це сказали вже разів двісті. Що ще ви хочете почути?
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну иногда он моет посуду, поднимает пакеты из машины, может омлет приготовить или картоху пожарить. Но я не считаю это за подвиг! Про занятия или чтение книги ребёнку - ну за все время это было раза 2. Сам инициативу по дому не проявит.