Большой секретик• 21 января 2019
Отношение мужчины к ребёнку
Больше года живу с мужчиной, оба в разводе. У него 2 детей,живут с мамой, у меня 1,живёт с нами. Квартира и машина моя, у него ничего нет, до этого жил с мамой.Отношения с его семье отличные. Он работает дома в интернете, заработок средний, а последнее время он в поисках работы. Я только вышла на работу после декрета. Расходы семье - его 60%, мои 40%.
Ссоры с ним только из-за моего ребёнка - его дети тихие, воспитанные и спокойные, а мой шумный и вредный, упрямый, не уважает взрослый. Да, мой сын не такой как его мальчики - он активный, занимаемся спортом, ходит в школу раннего развития, в меру упрямый , может вредничать или упрямиться, может иногда что-то не так сказать.Да, у них бывают конфликты - вроде сын не так сказал, в неуважительной форме, но мой ребёнок его очень любит, папой называет, всегда извинится за своё поведение. Знакомые моей семье его обожают - говорят,
что настоящий мальчишка. Часто мои Родители ездят с ним за границу - никаких проблем. В садике, школе, на тренировках - его все очень любят, воспитатели и тренеры хвалят , с детьми он дружит, не дерётся и не обижает.
К детям мужчины я отношусь спокойно, без ярких чувств- они приходят к нам в гости, иногда остаются ночевать, мы ездим с ними гулять на выходные, я передаю младшему хорошие вещи, иногда покупаю игрушки или книжки. Мужчина моего ребёнка не содержит, одежда, садик, тренировки, лекарства - полностью мой ребёнок на мне. Но его он раздражает - может на него сорваться, упрекает меня плохим воспитанием, что я не делаю ему замечаний, может обозвать. Когда мой ребёнок реально не прав, я всегда его поругаю, наказываю с объяснениями почему. Последняя ссора была из-за того, что сын достал его своими вопросами, когда тот был нервный и его трогать нельзя было и ребёнок должен был это понять. В итоге он взял ноут, что-то ещё и пошёл к маме! Ночевать не пришёл.
Вот я и думаю - может собрать его вещи и отвести ему? Имеет ли право мужчина, так вести себя? Ответ , конечно, очевиден, но хочу мнения со стороны.
Свої діти доводять,особливо ті яким 15 років....Одиниці чоловіків люблять дітей,А чужих любити і терпіти,треба бути дуже розумним і терплячим!
Коментарі не читала.Але для чого вам цей мужик,тільки щоб перед подружками казати:А мій,А я не сама....Або супер секс з ним,і ви його терпите..
Барабан для взрослых• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мужчина говорит что любит его, но время с ним не проводит, практически не играет. Могут вместе мультик посмотреть.
Так к его детям вы точно так же равнодушны, что вас смущает? И если ваш ребенок невоспитанный, то мужчина не обязан отмалчиваться. Хочет и делает замечания, вы хотите- и оправдывает своего. Короче, отпустите мужика на волю, вы друг друга достали и нет особых чувств
Ответ дляГоризонтальный самовар
создала сксья комфорт, потом плявились свои дети и, естественно, комфорта уже нет. У кого есть дети сразу поймут. Забыли только те, у кого взрослые и не знают те, кого их нет.
И что теперь,если комфорта уже не стало пусть по прихоти мама или папа сбегают туда, где комфортнее.
Не бывает комфортно с маленькими детьми. Дети вырасают и вот она новая жизнь!
А пока извольте.
Просто, автор, ваш ребенок чужой.
Никому не нужны чужие дети
А пока извольте.
Просто, автор, ваш ребенок чужой.
Никому не нужны чужие дети
Но и не все так к ним относятся. Мой муж нормально относится к моим детям - себе такого не позволяет, даже близко.
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот именно вытолкать взашей его. Одних достал, что выгнали и вторую семью достает. Там не только замечания, там и ремень был..
Сирожено_пирожено• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Он не обязан любить и терпеть вашего ребёнка. Это ваша забота оградить мужа от ребенка а ребенка от мужа. А не можете - выбирайте кого от одного из них. Человек хочет житььв комфортных условиях в семье а вы их обеспечить не состоянии, так что смиритесь с тем, что он найдёт более комфортную партнершу.
прикольно, взрослый чувак с прицепом ушел от мамочки к женщине со своей квартой и авто, живет в ее кватире и его еще что-то неустраивает, чудеса))
Копуша• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
И имеет право. И не имеет.
Он взрослый человек и хочет дома покой и тишину. Имеет право? Да.
Он взял вас с ребёнком, должен был осознавать что такие проблемы возможны. Тем более дети свои есть, опыт общения, воспитания есть. Имеет право сейчас себя так вести? Нет.
он их не взял, а к ним пришел)
Сирожено_пирожено• 21 января 2019
ну надо же, квартира автора чувака устраивает и то, что детей его принимают на выходных в квартире автора - устраивает, а активность сына автора - не устривает. чуть что сразу к маме))) смешно, женское поведение, уж простите, а он вроде не женщина
impossibilia non sunt• 21 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Я в похожей ситуации, с другой стороны). Вы думаете у ребенка 6ти лет, есть хоть минимальные шансы в этой увлекательной игре: ’у кого тут самый длинный’?)) Не Люблю его, но отношения ровные, без истерик и надломов. Ребенок тролит меня, манипулирует мамой, я отвечаю той же монетой, толтко маму не впутываю, у меня и без этого есть куча аргументов, которые для малолетнего шантажиста убийственны)). Так и живем. Вопрос лидеоства не стоит. Для мамы важнее он однозначно(без меня она тоже не сможет прожить, если что))), но делаем, как скажу я, я рулю потому, что знаю как. ЗЫ в этом конкретном случае шансов нет, есть два ребенка, которые ревнуют к маме, а одному давно пора была повзрослеть, но жизнь ’С мамой’ - это тяжелый анамнез)
а вкратце это - терпеть не могу ее ребенка, но мне просто жить негде)
Ваша прЭлесть• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Обсудить я готова, вот только он вчера утром ушёл и дому сказав что к маме, и до сих пор его нет. Звонить первой я точно не буду. А не доверяю - потому что своих то он толком и не воспитывал. Ушёл когда младшему было 4 месяца, старшему 2,5.
я поняла. вы троль и создаете хайп. потому что 17 страниц писать, какая она классная и с каким говном живет, сама не зная зачем, - нормальный человек писать не будет.
Блондинка в Шоколаде• 21 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
знаете, как психиатры говорят , здоровых нет, есть необследованные ))
конечно не нормально это , явно человек имеет психологические проблемы, травмы, хорошо , что осознала и разбирается.
Стервочка• 21 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
И имеет право. И не имеет.
вообще-то это он пришел в семью, в жилье и машину, и своих средств на ребенка не тратит. Где тут ’взял’? Это его приняли!
Отжигающая• 21 января 2019
Выдержать невоспитанного, наглого ребенка, судя по рассказу автора- очень не просто. Даже своего, а тут чужой. Признайтесь- ребенок сел вам на голову, ему все можно, он вами манипулирует и вы тоже для него не авторитет.
Не путайте лидерство с наглостью.
Ваш мужчина выдержал год- ему надо памятник поставить - большинство не выдержало и бы неделю.
Не путайте лидерство с наглостью.
Гордая_птичка• 21 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
У меня 3 детей и мой муж биоотец их всех. Он их очень любит, но никогда с ними не играется, как и я, впрочем. Мы воспитываем детей. У детей очень много прав, но и много обязанностей. и главная обязанность-это послушание. Дети знают, что их статус чуть выше статуса домашних питомцев. И их свобода начинается там где мы решим.
Что я только что прочитала
Крепостное право отменили в 1864году! Вы не в курсе? У нас все люди давно имеют статус человека, независимо от возраста или социального положения
Гордая_птичка• 21 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Укладывать лялю спать или катать машинку по полу-это форма обучения чего, простите? Они вполне самодостаточны в этом плане. Я вмешиваюсь, когда нужна моя помощь.
А других игр вы не знаете?
Спросите у гугла, там много интересного, честное слово
Гордая_птичка• 21 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну я ж про себя .) У меня просто дети воспитанные .Я бы никогда не описала такими словами их , какими автор описала своего ребенка. Она сама понимает , что проблемы есть .
И потом , вроде мужик работает .
Основное слово ’вроде’
Ответ дляВездевлазиющая
Да, выбивал наглость и хамство!
Выбил? Ведь вашему сыну когда будет 16 - он также может у него выбить все на свете.. моему 17 - 180см рост - и мог бы наподдать за прошлые обиды отчиму - если бы как у вас был..
просто наказать - в угол поставить. или поговорить - не пробовали?
Гордая_птичка• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ушел или его ’ушли’?
Планшетница• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
А муж мне доказывает, что с таким характером у сына будут вечные проблемы - что в школе его бить старшие будут из-за того, что он их задевать будет. Что он будет вляпываться во всякие неприятности.... одним словом, не радужное будущие нарисовал. И его срочно нужно перевоспитывать. Было даже ремнём наказывал из-за его упрямства
И Вы это позволили?
Так может и мужа Вашего ремнем, если не может с ребенком поладить?
Планшетница• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Да, выбивал наглость и хамство!
Я бы его в ту же секунду выгнала нафиг, чтобы и близко больше не подходил. Автор, как Вы могли это позволить? Как? Нельзя бить детей вообще никогда. А тем более ремнем да еще и чужой человек.
Это тварь, а не муж.
Очень жаль Вашего ребенка.
Это тварь, а не муж.
Очень жаль Вашего ребенка.
Белый Лосик• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Судя по всему не любит. Он его раздражает. Но меня и мой любимый долгожданный ребенок иногда может раздражать.
Бутербродница• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Что б Вы понимали - я не яжемать, и реально знаю плохие стороны своего ребёнка. И когда он с мужем переходил границы дозволенного всегда получал наказание. Но когда муж его заказывал за безобидные детские шалости - меня это сильно задевало.
Я перечитала ваши ответы. Что я могу сказать... Мне кажется, вы сами толком не понимаете причины, почему вы вместе. Вернее, вы то его знаете, но на подсознании , и этот ответ вы от себя прячете. От вашего мужчины, как вы сами сказали, толку нет. И не будет. Это очень показательно, что он сбегает к маме, вместо того, чтобы решать проблему. Он всю жизнь так делал и будет делать. Потому что: ему так удобно (опять ваши слова).
И вот тут вы должны, нет, вы обязаны включить «яжемать». Потому что вашего взрослого мужчину если что и воспитают, то точно не доброта. А вот ваш ребёнок целиком зависит от вас, вашего выбора. Задайте вопрос: почему вы терпите такое отношение вашего мужчины к своём уходе ребёнку? Получили ответ? Задавайте дальше вопросы, получайте ответы, пока не дойдёте до истинной причины. И тогда вам даже выбора не придётся делать, все станет настолько очевидным. Но нужно потрудится, потому что ваша привязанность пока(именно пока) сильнее вашей рассудительности
Большой секретик
• 22 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
Ушел или его ’ушли’?
В первой семье его попросили уйти, в моем случае я его не просила уходить. Это его решение
Гордая_птичка• 22 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Просто вы писали ’ушёл когда младшему было 4 месяца’, так это не ушёл, это гнали его оттуда ссаными тряпками
Большой секретик
• 22 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
Он уходил тоже сам в тех отношениях, и вроде пару раз его просили уйти, но инициатором разрыва была бывшая жена
Гордая_птичка• 22 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Язвочка• 22 января 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Не, у меня ситуация похожая с ее ребенком, а не квартирой).
Большой секретик
• 22 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Вы написали , что ставите ребёнку аргументы, которые для него железные - напишите пожалуйста какие?
Печенюшка• 22 января 2019
Ответ дляРву и мечу
Вспомнила. Мне свекровь на этапе начала наших отношений с мужем сказала типа,он взял же тебя с ребенком. Я ответила что сейчас упакую и принесу обратно,потому как желающих взять меня очень много. Вот уже 16 лет не заикается об этом.
А по теме,я бы ушла от такого сразу. Я своему сразу дала понять, что мой ребенок важнее всего. И от мужа рожу,только если посчитаю нужным и пойму что мой ребенок любим и важен. В итоге родила через пять лет,после его слов друзьям,типа у меня уже есть ребенок,второго не планируем пока. Тогда я поняла что можно,не жалею,любит обеих. Мою дочь не обделял никогда,оплатил дорогущее обучение,влез в кредиты и долги,несколько лет без морей сидели,но ни разу не упрекнул. Блин,я сейчас реально осознала,какой у меня муж. Но и моя заслуга в этом есть.
отец родной почему не помогал своему ребенку?