Пацаааааааан• 21 января 2019

КАК ВОТ КАК У ВАС У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ "ЗАЛЕТЕТЬ" СЛУЧАЙНО?

Если честно, никому не в упрек, наоборот очень интересно, так как сама начинаю переживать из-за того что ни разу не "залетела".
Суть вот в чем, вчера моя последняя знакомая "случайно залетела", до этого понятное дело половина курса повыходило замуж с "пузом", коллеги выходили в декрет "случайно". Я молчу уже что после школы половина "случайно" не поступила в универ, так как залетели.
Мы с мужем активно детей не планируем, но если так случится будем очень рады. 5 лет живем ППА, + пару раз он кончал сразу после месячных. И как бы ничего.
Я бесплодна? Или ... как вы залетаете?
Сфера влияния• 21 января 2019
Ответ дляВоздух в банке
Автор, я с Вами. Мне тоже не понятно. Мне 35. Если вдруг! в этом году, что маловероятно и забеременею, к моменту родов будет 36. И постоянно здесь читаю темы, что это поздно, бабушка, не поднимешь ребенка, старая, еще и родителям помогать, к моменту института ты вообще старуха и ничего ему не дашь, ребенок стеснятся будет, будешь обузой для ребенка в 20 лет. И меня просто разрывает на части. Я хочу ребенка, но в то же момент читая такие комменты понимаю, что часть правды есть.
Глупые у Вас мысли! Хотите-рожайте и не обращайте внимания на комменты..
Меня вообще бабушка воспитывала и никогда в жизни я этого не стеснялась, откуда эти предубеждения, что маму за 40 стесняются??
Мне 30, беременна первенцем, лет через планирую второго. Главное ваш душевный возраст, здоровье и желание держать себя в тонусе и на одной волне с ребёнком. Молодая мама-это не 18, а та, которая понимает ребёнка и выглядит хорошо.

ПС. между прочим, у меня знакомая в 40 родила первого, а вторым в 45 забеременела, точнее залетела))))) и ничё!! Молодчинка!! Та еще мамашка))

Чавонадо• 21 января 2019
Прям как я. Кстати, случайно опузатилась через 4,5 года после ППА. После месиков решили, что еще можно через пару дней, а оказалось, что уже было низзя.
Аноним_1563• 21 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Бог даёт все в своё время
ага. особенно алкоголичкам и детоубийцам.
или лет в 45, когда позади 2 эко и есть выстраданный ребёнок, рождённый в 40, а сил и здоровья, и особенно уже времени на второго нет.
зачем?? для чего?
Аноним_1563• 21 января 2019
Ответ дляSkripka82
Автор, я такая же как и Вы)
Почти 10 лет ППА, одна беременность (планируемая), одни роды. Ни одного аборта в жизни.
При том, что забеременела в первый же месяц, когда начали работать над этим вопросом))
Пробовала по календарю - в безопасные дни, все нормально.
Муж не пьет, не курит т.е.сперма отличная должна быть.
Может со мной что-то не так?)

Я бы уже и рада залету была бы (т.к. на второго ребенка хочу, но решиться осознанно не могу).
не пьёт, не курит это не панацея. есть куча мужчин, ведущие здоровый образ жизни и с плохим качеством спермы.
Дюймовочка• 21 января 2019
Ответ дляSkripka82
Автор, я такая же как и Вы)
Может со мной что-то не так?)

У меня просто вопрос, в безопасные дни по календарю у вас прерванный или нормальный секс?
Дайте подумать• 22 января 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Мы с мужем пока детей не планировали предохранялись ППА, все отлично было. (3 года) Потом захотели детей, родили двоих. А потом подвёл презерватив на 6 день цикла, когда вероятность забеременеть минимальная. Вот так и залетели
Минимальная? Это максимальная. Минимальная после овуляции. А 6 день цикла -- время До, сперматозоиды живут до 7 дней, а овуляции наступают и с 7-8 дня цикла