ШапкаУшанка• 21 января 2019
Асцид у кошки, сколько проживет? Кто сталкивался?
Тётя Хрюша• 21 января 2019
Могут почки барахлить, прокалывают живот и выкачивают жидкость. Назначают лечение. У нас у собаки было, причина сердце. Но вытянули, жила ещё долго. Пока какая то тв@рь не подстрелила в нашем же дворе
Аноним_1555• 21 января 2019
У меня было у собаки, он совсем молодой был, откачивали воду, кололи какие-то дорогие препараты препараты, около 3 - х месяцев лечили, только один ветеринар дал надежду, это 5 лет назад было, и знаете бегает сейчас по двору мой радостный и здоровый любимчик
Ms. Похвала• 21 января 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Жесть.. За что?
ШапкаУшанка
• 21 января 2019
Ответ дляФизрукая
вы к доктору обращались ? или сколько проживет, если ничего не делать ?
обращались подозрение на асцит, кошка дворовая бездомная
Тётя Хрюша• 21 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Жесть.. За что?
Есть любители пострелять, то по багкам, то по животным. У нас азиат была, шерсть густая зимой, подушек. Началась отдышка, повезли в ветклиника. Сказали сердце. Отправили домой, она умерла. А когда выкопали в саду яму, похоронить ее. Взяли, а у нее грудь мокрая. Начали смотреть, а там дырка в груди и синяя гематома. С этой простреленной дырки и текла жидкость. Я догадываюсь кто. Есть двое соседей. Но не пойман,...не....вот так.
ШапкаУшанка
• 21 января 2019
Ответ дляОябунчик
мало осталось скорее всего
возможно фип, онко, сердце
сделаем узи, есть еще надежда что беременная.
Таки в курсе• 21 января 2019
У кота было. Но ему 12 лет тогда стукнуло. Врач сказал, что проколы нужно делать каждую неделю, вряд ли поможет и лучше не мучить животное. Конец один. Поддерживающие уколы выписал для почек, сердца, витамины, гормоны. Кололи, прожил еще месяц.
Баба на горошине• 21 января 2019
Нашего котика совсем молоденького (2 года) не спасли
. Но у него жидкость была слишком тягучей, откачивать сказали не получится. Сделали операцию, показали, сколько жидкости выкачали в тазике, почти 1,5 литра. Забрали домой, обрадованные, что всё, вроде бы, хорошо. Когда стал отходить от наркоза, начал глубоко дышать и грудка аж вздымалась. Поехали в клинику, проводили реанимационные действия, но не спасли. Потом сказали, что из-за того, что некоторое время органы были сдавлены жидкостью, после того, как расправились лёгкие, что-то там пошло не так и сердечко не выдержало (хотя и витамины и иммуномодуляторы за некоторое время до операции прокололи). Но, автор, случаи же бывают разные. Мы в маленьком городе живём, говорят, что в Киеве, Днепропетровске более успешны такие операции.