всемВсёИмного• 21 января 2019
Пальмовый олеин в НАНе!
Знакомая увидела на полочке НАН и сказала : " Ты НАН даешь? Там же пальмовое масло! Это ж отрава отрав!" Я честно говоря не дочитывалась в состав растительных масел, доверилась мнению гастроэнтеролога, что НАН безлактозный( в нашем случае) лучшая в своём деле. А вот уже час лажу по просторам интернета за этот пальмовый олеин.Страшилок конечно же начиталась. Узнала, что в 2018 исключили с Нана пальмовый олеин, но в некоторых аптеках и магазинах он остался т,к срок годности до 2020 года. Вот мы в своей аптеке брали оказывается с олеином ещё. Что вы скажете на этот счёт? Два с половиной месяца кормлю ребёнка.
Радость моя• 21 января 2019
Если я скажу, что на самом деле думаю, то вы скажете, что я агрессивгая и запугиваю вас. Но поверьте, даже при так званой непереносимости лактозы можно кормить грудью.
А вы зря доверились такому врачу, он просто не в курсе всех тонкостей ГВ
Леди_на_драндулете• 21 января 2019
Вы драматизируете. Если так переживаете о составе смеси, то нужно было кормить грудью. Единицы женщин не могут этого по тем или иным причинам.
Ватный Пупс• 21 января 2019
пальмин содержится даже в грудном молоке.... Ох уж эти страшилки. Само пальмовое масло не опасно. Опасно только тогда, когда его заморозят и потом неправильно разморозят. тогда выделяются вредные вещества. А знакомая пусть перечитает все печенья, тортики, всю выпечку, которую ест... там такие ужасы
всемВсёИмного
• 21 января 2019
Ответ дляРадость моя
Но у нас ребенок сутками не спал, стул больше 25 раз в сутки, от груди отказывался. Ферменты плюс ГВ не помогали. Перешли на смесь- всё наладилось буквально через неделю
всемВсёИмного
• 21 января 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы не знаете нашей ситуации, я за ГВ боролась до последнего. Вопрос стоял именно о смеси, если вы в этом не разбираетесь, то морали о ГВ мне не нужны, я все сама
Всё прекрасно понимаю.
Снегопадка• 21 января 2019
Ну так пойдите еще и все детское печенье пересмотрите - скоро понадобится для прикорма. Ииии еще больше удивитесь, что везде пальмовое масло и некоторые запретные ешки. По мере возможности и знаний инфы - избегайте, но поверьте, что в нашей стране это практически не реально.