неДоПриличий• 21 января 2019
Перевести в другой садик.
Добрый вечер, помогите советом пожалуйста. у мужа есть дочь которая живет с нами. Ходит в садик, сейчас мы переехали в другой район, до садика стало долго добираться с пересадками плюс есть еще некоторые причины для перевода. Я с новой системой не сталкивалась так как моя дочь уже давно школьница. Как за две-три недели ребенка перевести в другой сад? Киев.
неДоПриличий
• 21 января 2019
Так идти сначала к заведующей или в отдел образования? Куда мне мужа отправлять?
Твердая валюта• 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
До завідуючої йдіть. Якщо вона згодна взяти дитину - все інше справа однієї години.
+++
Ответ дляДніпрянка
Ай, ладно.
3 года подряд пыталась перевести ребенка. Обошла все сады 3 районов города ( это где-то половина всего города). Везде все решает районо. И даже когда планировали переезжать из нашего города в другой, то дочь в школу сразу взяли 37 по списку в лучшую гимназию района, а с младшим опять беготня по садикам привела в районо. Только там для ребенка нашли место в саду.
Ответ дляДніпрянка
Заведующая сада, куда я хотела перевести ребенка готова была принять его еще 4 года назад. Даже в группу водила. Показывала будущий шкафчик и кровать. В группе было 8 человек, а кроватей и шкафов 16. И 3 года подряд районо не давало направление. Вот только в прошлом году, наконец, звёзды сошлись.
неДоПриличий
• 21 января 2019
У нас в ближайшем окружении три садика, думаю, место хоть в одном, да, должно быть. Думала вначале отправить его к заведующим, а потом уже в районо, если что.
Ответ дляАнкос
Грошей вона з вас хотіла, а ви все зірки рахували. За три роки ви замучили районо і вони здалися безкоштовно.
Бесконечность-не предел• 21 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
мы переезжали в другой район - я просто зашла в ближайший к новому дому садик, спросила заведующую или методиста. Методист меня послала к медику =) Медик сказала - ходите уже в сад? ну забирайте доки и приходите в наш. Есть как раз 2 места в группе вашего возраста.
Ответ дляДніпрянка
Какая вы наивная. У нас довольно обеспеченная семья. Не бедствуем. Неужели вы думаете, что мы не предлагали? И прямым текстом и любыми услугами в виде замены окон, нового компьютера заведующей, любые ремонтно-строительные работы. У нас и так перевестись в сад официально стоит от 1500. Мы предлагали 1000$. В итоге прошли на законных основаниях за 1500 грн.
Ответ дляАнкос
Значить ви живете в якомусь густонаселеному районі, де велика печаль з дитсадками.
Ответ дляДніпрянка
Очень много детей. И очень много садов. В госсады каждый год набирают по 3-4 группы детей. Школы - почти все по 4 первых класса каждый год. По 35-37 человек. И все-равно есть дети, до которых очередь так и не доходит. Во дворе есть такая девочка. Они до 6 лет ждали очередь и так и не дождались. У мамы не было денег на взятки. Ребенок сразу пошел в школу.
Дело было давно• 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Вы киевлянка? Желание завы ничего не значит. Только электронная очередь
неДоПриличий
• 21 января 2019
То есть только электронная очередь? А если ребенок уже ходит а садик, ей 5 лет.
Кондуктор троллейбуса• 21 января 2019
Если Киев, то смотрите на сайте ближайшие садики и наличие мест в них, подаёте заявку, указываете, что ребёнок уже посещает сад, если регистрация киевская - система ставит на первые места в очереди. При наличии свободных мест через пару дней получаете приглашение. Осенью переводила ребёнка, но перед этим промониторила ближайшие садики.
ЗаведУющая• 22 января 2019
Ответ дляАнкос
Официальная взятка?) А если в прокуратуру обратиться?