Ацетилсалициловая кислота• 21 января 2019
Эрозия шейки матки, как лечить ?
Главное как эффективно ? Появилась ещё в лет 18, подлечила свечами, таблетками, Эпиген спрей покупала, сказали родишь, уйдет сама, потом забеременела, родила, прошло 2 года, она есть )
Лечащий врач опять прописала свечи, но оно не эффективно, может прижигание сделать ?
У кого было ?
Курочка-чубаточка• 21 января 2019
я делала года 4 назад ’радиохвилi’чуток дороже чем лазером-но совершенно безболезненно-15 мин и можете топать домой!
Смячиком• 21 января 2019
Вы сами ее не вылечите. Только грамотный врач! Я помню что лечение было дорогостоящим и длительным. Там были и свечи, и таблетки, не один и не три препарата.
Слабый пол• 21 января 2019
Для начала пойти к нормальному доктору! Обычно сначала санация влагалища, после лечение. В моем случае Салкавагином 2 раза. Кому то азотом и тд.
ДваДваВосемь• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1587
уйдет сама
Никуда она уже от Вас не уйдет
У меня после родов эрозия испортилась. А была с 18 лет и лечила, и жидким азотом прижигала.
Ромашкинная• 21 января 2019
мне радиоволной прижгли или как-то так называется, мин 5 и все, безболезненно соверщенно
Ангел-предохранитель• 21 января 2019
Прижигала радиоволной. Без боли и проблемм. Но перед этим провертесь на нфекции обязательно. Мне гинеколог говорила что причины две 1 травмы - аборты и роды 2 инфекции.
Чёрти Шо• 21 января 2019
Ответ дляСмячиком
++++
Главное- убрать воспаление, иногда лечение вместе с мужем, потом- восстановление слизистой, не один месяц
Аноним_1535• 21 января 2019
Эрозия не лечиться! Не верьте никому... Только залечивается и то, на какое-то время. Или проходит сама, а потом сново появляется.... (Наверное гормональное...) Так, что если уже не собираетесь рожать, есть детки, лучше сделать Конизацию шейки матки. А вот каким методом решать вам... Все остальные манипуляции - это пустая трата денег и драгоценного времени. Будьте здоровы....
ДваДваВосемь• 21 января 2019
Ответ дляАнкос
Что такое ´испортилась´?
Испорилась, сама в шоке как такое может быть. Я раза 3 переспросила.
Аноним_1535• 21 января 2019
Ответ дляАнкос
Вот тоже смешно. Все врачи как один говорили ’родишь-будешь лечить´, а так, что бы сама прошла еще не слышала.
Да, у меня перед тем как я забеременела вторым ребенком, разница между детками 10 лет и все это время была страшная ерозия, лечили, лечили... А за год до этого, эрозия прошла сама собой, без лечения... Это лично моя справедливая история... После родов, второго ребенка- не рискую, решилась на Конизацию....
IQ 80• 21 января 2019
10 лет у меня эрозия. Была летом у гинеколога, эрозия существенно уменьшилась без каких-либо манипуляций и лекарств.
Ангел-предохранитель• 21 января 2019
напишу вам про радиоволну. она безпасна для последующих родов шрамы не оставляет и на шейку не влияет. не больно хтя анестезию местную дают всервно. Перед удалением 1 кальпскопия 2 посещение доктора осмотр и мазок и сдача анализов на инфекции. Только тогда если все чисто идете удалять. Месяц заживает половой покой и потом повторная кальпоскопия через 2 мес чтоб удостовериться что все зажило.
Я взагалі читала, що це гормональне і вона то з´являється, то зникає. Тому перш ніж щось робити, треба за нею простежити. Вона вам якось заважає?
Чула, що в розвинутих країнах взагалі немає такого діагнозу, але все одно всі стежать за станом шийки матки і регулярно роблять ПАП-тест - це самий головний і самий важливий аналіз.
А от моя одна подружка робила конізацію і так все погано пройшло, що тепер у неї взагалі немає шийки і стоїть питання, що далі робити, бо вона дуже погано себе почуває. Каже, що шкодує, що лазили туди взагалі.
Радостина• 21 января 2019
иду завтра эрозию прижигать.
перед этим ходила на консультацию,брали мазки на цитологию. показывала врачу анализы на хламидии,впч, ,торч. хоть они и 2 летней давности, но сданные перед беременностью. также вставляла свечи гексикон, и с 1 дня месячных пью логест. завтра на 6 день цикла прижигание.