БеллаДонна• 22 января 2019
Кто должен платить?
Девочки, нужен совет опытных квартиросъмщиков. На съемной квартире, потрескалась обивка на стульях. Корпус метал, обивка кожзам. Пользовались 2 года. Как считается что это порча имущества или износ? Специально естественно никто не резал и непортил их. Вопрос еще стоит с тюлью в детской, дети зацепили и порвали тюль, как потом расмотрела ткань просто разлезлась, не то что порвали, а просто разлазится при малейшем растяжениии, как при ткани, которая долго лежит.
Понимаю, что тюль нужно заменить. Предупредить хояйку о замене штор или заменить и поставить перед фактом при выезде? При выезде,естественно скажет возместить и стулья и тюль, но стулья специально никто не портил. Спасибо кто ответил.
Прыг-скок• 22 января 2019
Кажіть відразу. За тюль платити треба вам, діти все таки зачепили. За стільці теж зараз скажіть, бо потім скажуть, що ви винні.
БеллаДонна
• 22 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Хозяйка с запросами у меня, скажет тюля не такая или еще что-то, не понравится, скажет, забирайть свою тюль.
Папина дочка• 22 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Оговорите это до покупки
Невидимка• 22 января 2019
Когда Вы вселялись все было целым? И когда выселяетесь тоже. Конесно нтчьо не вечно и все портиться, но портиться оно при использовании. Обычно мо своими вещами аккуратнее люди. Можете поеупать все свое и снимать без мебели.
БеллаДонна
• 22 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Оговорите это до покупки
Боюсь, что запросит тюль, за космос цену.
БеллаДонна
• 22 января 2019
когда вселялись, было все целым, но что ж мне не сидеть на слульях или не спать на кровати? Что ломается по причине намереного ущерба согласна на возмещение, но сиденье на стуле я не резала, и преднамеренно с ним ничего не делала, чтобы оно испортилось.
БеллаДонна
• 22 января 2019
занкомые вселялись не так давно, так перед ними жила пара, которые укоротили ножки стола на кухне, оставили куча долгов за комуналку и перекласили стены в комнате, на последок оставили записку: ’Вашей жадности нет предела!’
Катька Пушкарева• 22 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Вы жаждете такой же славы?
БеллаДонна
• 22 января 2019
Кто сталкивался с таким ворпосом? Ясно, что предстоит неприятный разговор, на что оперировать, хочу подготовится, что говорить?
Курочка-наседка• 22 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Как-то быстро у вас стулья испортились.
БеллаДонна
• 22 января 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Как-то быстро у вас стулья испортились.
На прошлой квартире 5 лет, стулья все ок было, но там были новые, а здесь они до нас пользовались 4 года, видимо срок пришел.
БеллаДонна
• 22 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы жаждете такой же славы?
нет, рассказываю, что есть люди, которые не особо переживают, за другое имущество, а тут и платили в срок и долга за комуналку нет, никто специально ничего не портил
Аноним_1548• 22 января 2019
я бы ничего не покупала и не возмещала
есть понятие естественного износа и амортизации вещей
хозяйка хочет и доход от аренды и ничего не вкладывать в свой бизнес, так не бывает
скорее всего она налоги от сдачи не платит, а значит официально предъявить вам ничего не может
спокойно выезжайте и пусть она покупает тюль и меняет оббивку на стульях
ЭТО НОРМАЛЬНО!!! и по совести