Аноним• 04 октября 2012

Лечение зубов под общим наркозом - было?

В тупике. Проблема не самая серьезная, но все же.   Хочу спросить у тех, кто не в Киеве и не во Львове.

Девочки у малой (2 года) от передних 4-х зубов практически ничего не осталось
Пару месяцев назад ходили к стоматологу, наростили, но оно все под ноль постиралось + сейчас в одном зубе воспалительный процесс.
Надо удалять нервы, чистить каналы.

Врач сказала, что даже с аллергопробами местную делать не будет, так как они не надежны и в таком возрасте высоки риски.
А с общим наркозом делают, но в Киеве и во Львове. Из-за   ограниченого бюджета не могу поехать в данные города для процедуры.

У меня ступор. Понимаю, точнее, знаю по себе,   что без анестезии это боль ужасная, тем более, в передних зубах,   и понимаю, что надо срочно, но   не могу заставить себя пойти на эту пытку с малой.   Вот проснулась, и голова расскалывается от этих мыслей...

Ну понимаю, что у нас в Ровно не столица, но ведь не средневековье,   буду сегодня звонить, узнавать...
Девочки, знаете ли Вы случаи, находясь не в Киеве и не во Львове лечения зубов деткам под общим наркозом?
Аленка 80• 04 октября 2012
Лечили под общим наркозом в Запорожье.
4 передних удаляли и 3 пломбировали. Мы уже на могли дождаться дня наркоза - зуб разломался и болел, кровил постоянно. После удаления за ним оказался гной.
Все замечательно прошло. Я зашла с ним в кабинет, сделали укол, уснул у меня на руках. Сразу после наркоза поехали домой - 100км от Запорожья. Проспал всю дорогу, проснулся уже дома. Где-то час его еще шатало, но мы заранее накупали кучу новых игрушек и отвлекалши его. К вечеру уже полностью отошел, поел и попросился на улицу гулять.
На следующий день даже не помнил ничего. Запомнил только, что его ’дядя за попку ущипнул’.
Аноним• 04 октября 2012
Мы лечили в Киеве в июле в институте стоматологии на Зоологической, пишу для понимания расценок: нам лечили 12 зубов! Того 300 грн. - лечение 1 зуба с удалением нерва, 200 грн. - лечение 1 зуба без удаления
галинамирза• 04 октября 2012
Я лікую діткам зубки під місцевою анестезією,кожний день!Не можу зрозуміти вашого лікаря які ризики?Він думає, що від наркозу менші ризики?Я думаю,що він просто не хоче братись за дану роботу,тому шо працювати з дітьми це вприципі ризик!Проконсультуйтесь у іншого лікаря,я думаю обовязково допоможуть і без наркозу.
Аноним• 04 октября 2012
Что за чушь такая,у меня у малого воспалился зубик в 2.5 года,наш стоматолог три раза прочищала ему канальчик, а я держала на руках.Все это делала очень быстро и професионально,потом дарила ему часики и машинки,он всегда к ней просится в гости.У нас та же проблема что и у вас но наш стоматолог категорически нехочет наращивать молочные зубики,говорит это деньги на ветер,просто периодически их озонирует.После этого случая прошло почти год и ни разу больше не воспалялись.Кстати стоматолог у нас врач высшей категории,преподает в мед.институте,она еще говорит что в молочных зубиках нет нервов,и я реально виела что малый плакал не от боли а от ситуации.
Аноним• 04 октября 2012
А вы из какого региона ,может помогу со стоматологом.
Аноним• 04 октября 2012
Сори,уже увидела.
галинамирза• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не знаю вашого лікаря і можливо ви її не правильно зрозуміли!В молочних зубах Є НЕРВИ(пульпа) як і в постійних,прсто якщо в зубі давно було хронічне запалення,то пульпа могла рзкластись і лікар висловилась,що нерва вже немає зуб не повинен боліти.Але якщо так було увас,то неозначає що у дитини автора буде,зуб може боліти щей як,але під місцевою анестезією все реально полікувати!
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Добрый день! как с вами связатся. Хочу с вами прокунсультироватся насчет стоматологии
Xena1206• 20 ноября 2013
Ответ дляАноним
что?что?..врач-стоматолог говорит,что в молочных зубах НЕТ нервов..очень хочу надеятся,что Вы его неправильно поняли..молочные зубы имеют корни и нервы,и болит также как и постоянный зуб плюс деткам ещё и страшно..но поверьте,болит их не меньше, чем взрослых..
Xena1206• 20 ноября 2013
идти на общий наркоз можна,если есть несколько проблемных зубов(как минимум)..ради одного зуба не стоит..ваш стоматолог в какой-то мере прав,2-летнему малышу не каждый возмётся делать анестезию,действительно,высокий риск осложнений..ближе к 3 годам уже как-то спокойнее делать...если только один зуб полечить надо,поищите другого врача,который за это возмётся,может при мединститутах,при стационарах и т.п.(для перестраховки)