#Пойду_кгадалке• 22 января 2019

Машину нам подарили МОИ родители, а катаются на ней ЕГО

Живем в одном доме, у отца моего мужа есть машина, но она старая, разваливается на ходу, он на ней уже и не ездит, стоит в гараже. Год назад, на свадьбу, мои родители подарили нам 4000 доларов, нам нужна была машина - мы купили. Меня коробит, что свекр ею пользуется, как своей. Заправляем-то ее мы! Лишний раз не катаемся, ибо газ дорого, стараемся решить все свои дела за одну поездку. Живем в пригороде Киева. А этот рассекает туда, куда ему надо. Вот завтра опять куда-то на весь день уезжает по делам. Пару раз было такое, что он что-то там ломает, а ремонтируем естественно мы. Ибо машина же наша. А если мне машина завтра кровь из носа понадобиться? Мне такси вызывать? Я в положении сейчас. Какого хера вообще? Меня бесит, коробит и просто аааааа. Я даже не знаю, как мужу об этом сказать, чтобы не прослыть скупердяйкой или еще чем-то. Мудрые советчицы, помогите. Вот как дать понять мужу, что меня это ни разу не устраивает вообще. Думаю уже завтра сделать фиктивно показательное шоу "мне срочно надо в больницу что-то болииииит в животе, а где наша машинаааа, Максииим????". Вот реально хочется всех проучить.
Петя-петушок• 22 января 2019
перестаньте её заправлять и чинить. зачем вы это делаете, если он на ней ездит?
и да как-то некрасиво будет если вы ему укажите на то что машинка то ваша. А он вам скажет- а домик то мой. И чё?

Кисельная барышня• 22 января 2019
автор, а как отношения в целом со свекровью и свекром? Конфликты открытые есть?
Петя-петушок• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так сложились обстоятельства. Поверьте, я каждый день мечтаю о том, как мы собираем все свои вещи и уезжаем.
а он может тоже мечтает чтобы вы съехали
поэтому и машину берет, надеется, что вы психанете и с вещами на выход. чем не вариант?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И про сопли поддерживаю и про без лоха и жизнь плоха тоже .
И
Вообще, это надо быть мазохистом жить с свёкрами .
Лучше скромнее , но своей семьёй, своими порядками и в покое .
А не эти коммуны .
Где невестка на последнем месте в доме
Тамбовский мел• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну мы вынужденно съехали с квартиры, которую снимали и живем тут временно. До рождения ребенка, я очень надеюсь, что мы уедем. КУ мы оплачиваем, еду готовим себе отдельно. То есть мне от них только койко-место нужно
А родители ваши с ним в каких отношениях? Может, пусть они с ним поговорят - мол, детям машину купили, а они ездить на ней за тобой не успевают, но без агрессии - просто сказать как-нибудь в тему)
СКИБИДЫШь• 22 января 2019
Что подарили его родители?
Кисельная барышня• 22 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
и чё? и закрутится муж автора) по-моему, он удобнее всех устроился)
СКИБИДЫШь• 22 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
Вот вот , скажет не нра? Досвидос , и что?
Пропеллер на 6 персон• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну муж-то их отдает, когда тот просит. Приезжает - отдает.
Заберите ключи себе. Машина на кого оформлена?

Пропеллер на 6 персон• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Тогда можно и потерпеть, если ничего не можете сделать. За ремонт просите деньги все равно.
автор #Пойду_кгадалке • 22 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Вы водите машину? Может встать пораньше свекра и уехать куда нибудь, нарушить его планы, или отдать вашим родителям машину, типа папе надо
Мои родители живут в другой части страны, к сожалению.
И прав у меня тоже нет :(
Играю_на_кларнете• 22 января 2019
Ответ дляАноним_1563
ооо, отдать на время родителям,это выход! Классная идейка
автор #Пойду_кгадалке • 22 января 2019
Ответ дляКисельная барышня
Открытых конфликтов нет.
Но скрытая агрессия, думаю, конкретно у меня с ним присутствует. Вымораживаем мы слегка друг друга. Я слишком правильная и аккуратная, он неряшливый засранец. И общий быт с ним невыносим
автор #Пойду_кгадалке • 22 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что подарили его родители?
Ничего.
автор #Пойду_кгадалке • 22 января 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
На мужа
Аноним_1463• 22 января 2019
Разводитесь и забирайте машину )
Играю_на_кларнете• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
На мужа
плохо...себя бы тоже вписали туда
дама_из_декрета• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
На мужа
А с чего такой широкий и откровенно глупый жест со стороны ваших родителей
Цветов Мне срочно• 22 января 2019
Ну свекру может тоже не нравится, что вы его домом пользуетесь, но терпит же. Уезжаейте и проблема решится вы же сами приехали к ним. Семья должна жить отдельно!

Ириска222• 22 января 2019
На кого записана машина?
Ириска222• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
На мужа
А, ну увы тогда.
Аноним_1540• 22 января 2019
Была такая ситуация как у вас - сказала все прямо свекрови. У нас до такой наглости доходило - живём на одной улице, напротив друг друга, у них машинаив гараже, а наша на улице ночует. Так когда ему было лень выгонять машину из гаража он приходил за нашей. Завоняет перегаром постоянно, штанами грязными затрут сиденья. Ещё по пути знакомых подбирают, развозят.
Бутылка с банками• 22 января 2019
Водить не умеете, машину на мужа оформили, пользуетесь редко машиной... как то непонятно для чего ж она так нужна была? Посоветую вам права получить раньше чем второго ребенка запланируете, а то свекр так и будет на машине ездить , а вы в сад ребенка на маршрутке будете возить. Относительно заправки: пусть муж по минимуму заправляет, а не до полного тогда тестю придется или заправлять для своих нужд или не брать, а то конечно удобно - всегда под жопу машина исправная и полный бак!
Кисельная барышня• 22 января 2019
автор, - говорить прямо с мужем, вот как есть. Упор делайте на то, что денег много понадобится при переезде, при рождении ребёнка и т.д. И чем больше вы отложите, тем быстрее заживёте комфортной и независимой жизнью, ведь родителям тоже хочется пожить для себя, а не на голове друг у друга. Вот так это подавайте. Мужу удобно чужими руками быть хорошим.
Аноним_1533• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну мне воспитание не позволяет. Стыдно или хз. Не могу вот так прямо взять и сказать.
Это плохо, очень плохо. Пока вы не откроете рот и не выскажете свое мнение- многие вещи по жизни будут проходить мимо вас(((((
Аноним_1533• 22 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это, ссори , не воспитание. А Страх.
Можно воспитанно защищать спои интересы .
А на вас ездят все .
Пока вы поавечьи ,ссори типа воспитана
Это не страх,а глупось и забитость.
Аноним_1533• 22 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну так и предьявите за ремонт и амортизацию. Намекните что скоро надо масло менять и спросите где он менять будет? Если взбрыкнет почему я? Так патамуша ездите ж барин!
Воздух в банке• 22 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
Поддержу,не заправлять и не чинить!сказать нет денег!
Распутница• 22 января 2019
Мля, читаю здесь истории, слушаю подруг и знакомых и оф.геваю, до чего же большинство свекровей и свекров наглючие хапуги. Просто ужас!!! Какая-то отдельная порода людей.
Аннуитет• 22 января 2019
с одной стороны- я собственница, и ключи были бы у меня.
а с другой-вы на их территории, как ни крути, вы им на-ни-на, они испытывают дискомфорт и стресс от вторжения в их личностное пространство.
поэтому, вопрос надо бы решить полюбовно-машину не заправлять, не ремонтировать.