Менее Более• 23 января 2019

Это могут быть аденоиды?

Сыну 2,5 года. Последнюю неделю у него закладывает нос именно ночью, днем все нормально, выделений с носа нет. Проблема в том,что и врача знаю хорошего, но ребенок не даст себя осмотреть, у нас заказапывание ноза, это нужно чуть ли не связать ребенка. А врач смотрит через монитор специальный, в нос или в уши вводит что то вроде камеры( дочку так проверяли)
Храпа нет
автор Менее Более • 23 января 2019
*закапывание носа
Цыбулька• 23 января 2019
хороший лор и без специального монитора увидит аденоиды, они видны через ноздри. Не вижу смысла тут гадать, идите к врачу.
Obd-kir• 23 января 2019
У нас аденоиды именно так и начались, тоже в 2,5 года.
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляЦыбулька
Не знаю, были с дочкой старшей только у этого врача, начала терять слух, спасибо ему большое, вылечил( были 2й степени). Но он вроде всех смотрит этим аппаратом, а до того как смотреть еще и закапывают всем сосудосуживающее.
Поумничка• 23 января 2019
В комнате жарко? Может воздух сухой? У меня тоже всегда ночью закладывает нос, посоветовали купить увлажнитель воздуха. Сейчас выбираю.
Поумничка• 23 января 2019
В каком городе работает такой врач?
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляObd-kir
Днеи нормально дышит, а ночью плохо? И почти каждую ночь?
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляПоумничка
Увлажнитель есть, забыла даже про него, даже не знаю ск градусов, котел на минимуме, поимерно 24 в комнате
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляПоумничка
В каком городе работает такой врач?
Харьков
Bubble_Aero• 23 января 2019
мне в детстве вырезали аденоиды, думали так лучше будет, они снова выросли, так что трогать их бесполезно. аквамарисом промывайте)
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляBubble_Aero
Да, я знаю, вырасти могут, сейчас делают крио.
У дочки были 2й степени в 5 лет, обошлись АБ+ спрей гормональный. Пока не беспокоют. Прошло 2 года.
Трусиковед• 23 января 2019
Ответ дляМенее Более
Харьков
Зачем такие сложности с аппаратом? Нормальный лор быстро глянет нос и так увидит. В 30 лор больнице, например.
carissimi• 23 января 2019
Ответ дляМенее Более
Харьков
А как фамилия доктора? На эндоскопе смотрит.
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляcarissimi
Возный.
Курочка-наседка• 23 января 2019
Что значит аденоиды?
Если есть заложенность, значит есть причина.
Инфекция, аллергия.
От этого и аденоидные вегетации.
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Что значит аденоиды?
Инфекция, аллергия.
От этого и аденоидные вегетации.
Обычно, если у него проблемы с носом, то кроме отечности, и похрюкивание и выделения, а это абосютно ничего, только заложеность и ночью.
Курочка-наседка• 23 января 2019
Ответ дляМенее Более
Так заложенность это не болезнь. Это симптом.
А вот что именно вызывает этот симптом, необходимо и выявить.
Можно сдать бакпосев.
Может аллергия, на каких подушках спит? Каким одеялом укрывается?
Очень часто у детей аллергия на шерсть, на пыль.
Плюс воздух сухой.
Но врач по слизистой может определить причину.
автор Менее Более • 23 января 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Можно сдать бакпосев.
Плюс воздух сухой.
Попробую на ночь включать увлажнитель. Если не будет улучшений, тогда поедем смотреть.
Harie• 23 января 2019
Ответ дляТрусиковед
+++
культУра• 23 января 2019
Ответ дляBubble_Aero
Аденоиды не всегда вырастают снова
TanyaRyb• 12 февраля 2019
Аденоиды - это глоточная минлалина, их априори не может быть видно при очном осмотре носоглотки. Как раз таки эндоскопия - самый популярный и точный метод исследования)
Поэтому, Лоры, которые ставят степень аденоидов просто осмотрев внешне, у меня вызывают сомнения)
Ну разве что в анамнезе у ребёнка нет уже осложнений и т.п

Я знаю, что хорошие Лоры делают данную процедуру для деток от 1,5 лет, всё быстро и безболезненно)
Ещё могут направить на рентген, но на нем не всегда видно)