Жынси_на_флиси• 23 января 2019
Кто удалял ребенку аденоиды. Ваш опыт? Ситуация улучшилась?
Стоит вопрос о том, чтоб удалить ребенку аденоиды (очень плохо дышит носом, храпит во сне, насморки постоянно). Очень боюсь сделать неправильный выбор. Подскажите, у кого-то есть негативный опыт удаления. Чего стоит опасаться в случае чего?
Результат:
вже голосів:
23 (45.1%)
удаляли, после этого ситуация улучшилась
21 (41.18%)
не удаляли аденоиды
4 (7.84%)
удаляли, изменений не заметила
3 (5.88%)
удаляли, ситуация ухудшилась/были осложнения (какие - в комментах)
Жынси_на_флиси
• 23 января 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Мучала ребенка 2 года!!! Оттягивала удаление. пытались лечить консервативно всеми на свете методами. И крио с лазером делали . результата не было. Отиты очень часто были. В год перед удулением ребенок за 8 месяцев 5 раз принимал антибиотик! Сопли вообще не заканчивались 3 дня нет соплей, месяц лечим....
Ребнок не мог нормально в садик ходить...
И хотя некоторые врачи говорили что не надо удалять, а други ечто надо). Мы у всех известных лоров Харькова консультировались.
Мне надоело что ребнок жить нормлаьно не может. И мы удалили аденоидв. 15 мин делов)) Через 4 часа уехали домой))
И все стало отлдично!!
Жалею что не удалили раньше, ребенок так намучался от отитов. Операция гораздо менее болезненна. вернее вообюще безболезненна)) Дочка в 5 лет вообщше не поняла что ей чтото делали. Уснула и проснулась))
И все стало отлдично!!
Подскажите, в какой больнице удаляли и у кого. Тоже будем в Харькове если что удалять.
Амели на мели• 23 января 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
А сколько ему было? Наркоз внутривенно вводили? Он спокойно дался? У меня дочке 4, явно будет вырываться, чтоб ей укол не сделали...
через маску, спокойно дался потому что проводила операцию ЛОР, у которой мы долго лечились, они сдружились на тот момент. Мы были в палате уже, она пришла с анестезиологом, кое какие орг вопросы, спросил у него анест что он хочет пойти понюхать: шоколад, клубника, что-то еще, он озвучил и они втроем ушли. Полчаса где-то макс их не было, привезли в палату, он спал, через 4 часа уехали домой. Ему было почти 4 года
ПС частная клиника
Удалили в 2года по показаниям(разрослись,что нос не дышал вообще),сейчас нам 5, но с носоглоткой все равно не все в порядке,вечно там что-то подтекает и ребенок кашляет. Лечению поддаётся плохо или это у нас врачи не знают чем лечить. Об удалении не жалею,было намного хуже
Царевна Лягушка• 23 января 2019
Если есть показания то почему не удалять?
Нам в прошлом году в 6 лет сказали удалять, так как разрослись, вроде не большие, но давят на слуховую трубу.
Мы решились, нашли врача, тут началась эпидемия кори и мы решили повременнить, потом весна и я решила, что перерастёт за лето.
В этом году с обычного насморка за 4 дня получили осложнение в виде тубоотита, гайморита, потери слуха и бронхита как результат.
Лечили три недели, психанула, сделали операцию...
Пока все нормально, пойдем проверять слух скоро.
Бабка в тапках• 23 января 2019
аденоиды не удаляли, удалила молочное из меню полностью - все наладилось.
Ответ дляИнфотуфелька
И все стало отлдично!!
А можете, пожалуйста, в личку, скинуть контакты хорошего ЛОРа в Харькове? И где удаляли, в 30-ке и кого? Спасибо)