Аноним_1551• 23 января 2019
Парень расстался в день смерти папы
Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Вообщем уходит от меня.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Наизнанку• 23 января 2019
Вы прошлое поставили выше будущего, вот и результат. И эгоистка вы, а не он
Аноним Первый• 23 января 2019
У мужиков такое часто - бросить в трудный момент, для многих это норма.
Не танцую- но пою• 23 января 2019
Нянчите дальше свою маму.
Что вы хотели от парня?
Это по сути не он бросил вас, а вы его.
Что вы хотели от парня?
Это по сути не он бросил вас, а вы его.
Шопингмонстр• 23 января 2019
Ви ще в стані скорботи, тому ви не керуєте своїм станом в повній мірі. А хлопець просто незрілий, що цього не розуміє.
Поумничка• 23 января 2019
Да, он эгоист, поступок мерзкий. Вам соболезную, но нерастворяйтесь с своем горе. Все пройдет.
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляПятровна
Он ее не прям в день похорон бросил и не в день смерти.
А нужно было в день смерти - для пущего эффекта?
ПуГоФФка• 23 января 2019
К чему это громкое название темы, если оно неправдивое?
Да, для вас будет больно долгий период. Но день смерти прошёл.
Аноним_1446• 23 января 2019
Ответ дляПоумничка
Вам надо к психологу. Вы сами довели парня. Поставили прошлое, выше будущего. И нянькой маме сидеть, потому что она не засыпает сама - это жесть.
Обнемашечка• 23 января 2019
Сама дуже довго й тяжко переживала смерть батька. Але щоб щомісяця в те число поминати і прям така дата? Це шо, місяць дитині, два, три? Ви самі загналися і хочете, щоб усі кругом вас леліяли ваше горе.
Тяжко, боляче. Але так є в житті
Котик-Пупсик• 23 января 2019
Ну и в чем он не прав? Вы его просто утомили, вот и все. Поймите умершим не нужна ваша скорбь, им нужно, что ваша жизнь продолжалась. А вы себя разрушаете.
Аноним_1578• 23 января 2019
В этой ситуации я бы не спешила судить, кто виноват, а кто прав. Может быть парень пытался поддержать, но автор замкнулась в своем горе. Вам автор, соболезнования. Но надо брать себя в руки.
Аноним_1551
• 23 января 2019
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Катастрофа• 23 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Нянчите дальше свою маму.
Что вы хотели от парня?
Это по сути не он бросил вас, а вы его.
Что вы хотели от парня?
Это по сути не он бросил вас, а вы его.
Ну конечно, нужно же няньчить взрослого мужика.
Попижёновна• 23 января 2019
Автор, тут правильно сказали - Вы должны жить, а не скорбеть. Ваш отец - умер, его нет. Ваши молитвы и слезы его не вернут. И это, как бы, закономерно - дети хоронят родителей и живут дальше. Что Вы ожидали от парня? ЧТо он будет рыдать с Вами по кончине, в общем-то, чужого для него человека? И маме Вашей объясните, что у Вас - своя жизнь.
АсобеннАя• 23 января 2019
Ответ дляНаизнанку
вы не правы.
Потому что глубина личных переживаний не всегда видна внешне .
А парень точно не понимает автора.
Потому пусть лучше сейчас.
А парень точно не понимает автора.
Потому пусть лучше сейчас.
Попижёновна• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Милая, ну, пардон, если он такой - то при чем тут смерть Вашего отца и эти высокопарные слова? Ищите себе более взрослого и состоявшегося в жизни спутника, а не сопляка, у которого нет ответственности. И, простите - а сколько Вам лет?
Аноним_1551
• 23 января 2019
А по поводу мамы. Она старенькая. У нее никого нет кроме меня и кота.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да и не прошло еще много времени со дня смерти, по этому она болезнено воспринимает.
Да, я с ней.
Если для комментирующих норма свалить к парню и бросить маму одну всего лишь после пару месяцев как нестало отца, тогда я не туда наверно обратилась.
Парней еще будет, а мама одна.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Куда ж без меня• 23 января 2019
И что вы теперь будете постоянно этим горем жить? Смерть и рождение - это обычные явления в жизни. Зачем делать культ из этого. Парня чего мучить?