Аноним_1551• 23 января 2019

Парень расстался в день смерти папы

Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Аноним_1467• 23 января 2019
Автор, вам повезло, что он свалил. Пусть дальше плачет перед сном, а вам есть кого утешать сейчас. Когда боль утихнет, найдете себе нормального парня, а не нюню, которого няньчить надо.

Гороховая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Ну и? Смерть вашего папы к вашему расставанию отношения не имеет. У вас до этого претензий было валом.
Творог для розжига• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
А по поводу мамы. Она старенькая. У нее никого нет кроме меня и кота.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да и не прошло еще много времени со дня смерти, по этому она болезнено воспринимает.
Да, я с ней.
Если для комментирующих норма свалить к парню и бросить маму одну всего лишь после пару месяцев как нестало отца, тогда я не туда наверно обратилась.
Парней еще будет, а мама одна.
Так чего тогда расстроились? Живите с мамой дальше, нафига вам мужчина то?
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Автор, тут правильно сказали - Вы должны жить, а не скорбеть. Ваш отец - умер, его нет. Ваши молитвы и слезы его не вернут. И это, как бы, закономерно - дети хоронят родителей и живут дальше. Что Вы ожидали от парня? ЧТо он будет рыдать с Вами по кончине, в общем-то, чужого для него человека? И маме Вашей объясните, что у Вас - своя жизнь.
я не скорблю каждый день.
Я работаю, отдыхаю, наполняю свою жизнь. Но в этот день , именно этот день в месяце для меня особенный.
И не хожу рыдаю, я никого своей болью не трогаю. пошла себе в храм, свечку поставила тихо. Никого не прошу со мной делить мою боль. Но и добивать меня наверно не нужно было в этот день.
Аноним_1508• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
а сколько вам лет?
одни сплошные нескладухи прям.
и вот представьте, чаще случается так, что дети вынуждены жить своей жизнью после смерти родных, а не сидеть няньчить друг друга.

Но если парень плачет всю ночь, потому что один - то все это к лучшему)
Сиреневенькая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Мне кажется, что нездоровые отношения с парнем у вас были и до тяжёлого периода жизни. Может оно и к лучшему
Мои соболезнования
Цыбулька• 23 января 2019
Автор, не в день смерти, это раз. И вы сами чувствуете свою вину, это два. Парень ничего страшного не сделал, вы сами отдалились. Он вам написал, а вы так театрально - ты помнишь, какой сегодня день? Какой??? Это не день смерти. Единственное, что нужно поговорить лично.

Аноним_1508• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
а мама старенькая - это сколько лет?
Попижёновна• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
Автор, у меня была коллега, 10 лет назад она, после смерти отца от инфаркта, вернулась в провинцию, утешить матушку. Временно. то временно затянулось на 10 лет. Мужчина, с которым она жила здесь, с ней расстался - что понятно, отношений на расстоянии не бывает.
И вот она сидит и выносит горшки из-под престарелой матери. Да, родителей нужно любить, но вот жертвовать собой не нужно.
то раз.

Два - за парнем не рыдайте, не зрелый пацан, он и в 40 будет приносить минималку и рубиться в танчики.
Ищите другие отношения. Желаю Вам удачи.
Куда ж без меня• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1508
а мама старенькая - это сколько лет?
Мама хитренькая , теперь будет повод дочерью манипулировать . Заменить мужа кем то ж надо.Взрослая женщина, спать она не может., бред полный.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1508
а мама старенькая - это сколько лет?
Аноним_1578• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Какая-то слишком творческая натура вам попалась что ли. Плакал всю ночь, деньги не важно. Ваше расставание было вопросом времени.
Гороховая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
я не скорблю каждый день.
Автор никто вас не добивал. Вы вот сильно накручиваете дрматизм... Я думаю еслиб отец был жив вы би порвали с ним еще быстрее и сами у вас просто времени не было из за траура вашего. Вам просто обидно что он вас первый бросил а не вы его.
Сиреневенькая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
Все правильно. Любящий ЗРЕЛЫЙ человек понял бы, поддержал и подождал. Ваш мч хорош для кафе и кино. Хотя, пока он без работы, то и для этого не годится
Творог для розжига• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Та автор сама такая, сильно творческая вся в маму видимо
Котик-Пупсик• 23 января 2019
Автор, вы для себя определитесь, нужен вам этот человек, любите ли, хотите строить с ним будущее? А там уже решайте. Парень я так понимаю хотел развития отношений, выход на более серьезный уровень, модет создание семьи, а что вам нужно от этих отношений?
СережкинаЯ• 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Ну не все бегут за яйцами на следующий день после похорон отца.

Автор, я с вами. Парень однозначно незрелый. Бог отвел.

Но и вы в горе не растворяйтесь. Если ходите в церковь значит верите что душа отца в лучшем мире.
Professional Visage• 23 января 2019
Парень эгоист и Вас не любит. Без вариантов. Горе у Вас, а ему поддержки и нежности не хватает, заснуть один не может!!!! Фу. Автор, пропал и слава Богу! Я не представляю вообще, как можно так относится к человеку у которого горе! Каждый по своему горе переживает и человек любящий всегда поддержит, поможет, засунет свое ’не хватает и хочу’ глубоко. Автор, будете в храме, поставьте свечку и скажите ’спасибо’.
Море Счастья• 23 января 2019
Ответ дляПоказушница
Зачем Вам этот нюня? Засыпает он видите ли один, фу, слабак.
ещё и рыдал всю ночь от одиночества...
автор, берите себя в руки, папу не вернешь, ему там ваши с мамой слезы мешают, он не может успокоится. Парень свалил - и ладушки, очень нежное существо. Начинайте новую жизнь

Попижёновна• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Что? Старенькая?
Значит надо• 23 января 2019
Ответ дляПопижёновна
Что? Старенькая?
мдя уж
Попижёновна• 23 января 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Грубо, жестко, но совершенно в точку! 100%
любименькая• 23 января 2019
Нет, эгоист парень. Какого тепла он требовал? В тепле нуждаетесь вы. И в заботе. Но! Нужно ситуацию отпустить, не так часто ходить в храм и не создавать себе ритуалов. Время все сгладит, как бы банально и неуместно это сейчас не звучало. Не стоит зацикливаться на случившемся и маме такой же совет. Иначе это аукнется потом уже на вашем здоровье.
Аноним_1562• 23 января 2019
это его проблемы как забрать свои вещи, не забивайте дурным голову
’хотя бы ночуй у меня’- не думаю, что так сильно вас любил
Катастрофа• 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
А вы уже и маме диагноз поставили? Посмела страдать по поводу смерти мужа? А должна же была с лозунгом ’ жизнь продолжается’ быть бодренькой и позитивненькой. Через полгода-год начинать искать нового мужа.
Семенна Семеныч• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
ну так с этого бы и начинали
Конечно нафиг такого козла
ищет себе мамку,что будет содержать и убаюкивать
АБВГДэшница• 23 января 2019
Он просто не ваш человек. Разное мировосприятие. И всё.
Гороховая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Моя в 61 еще работает и весьма ативна. понимаю горе НО задайте себе вопрос КАК ДОЛГО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ С НЕЙ ЖИТЬ СПАТЬ И КОРМИТЬ С ЛОЖКИ? вот конкретный срок? Готовы ли вы жить без мужа всю жизнь утешая маму так как она будет становиться все старше все больнее и все более одинокой? Моей бабушке было 65 ть когда дедушка умер. Я жила с ней 2 недели. Потом просто навещали ее папа и тетя. До 80 ти она жила в селе сама отказывалась переесжать. Только последние годы немощная уже согласилась к дочери переехать. Вы уже несколько месяцев с ней живете все забросив. Улучшений я так понимаю у нее нет.. Делайте выбор - мама или своя семья... Никто не запрещает навещать звонить и т д но всю жизнь положить на ее утешение - боюсь вы пожалеете потом...
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я не уверена что он хотел развитий отношений. Так как я спросила Ты как мужчина сможешь обеспечить семью (он без работы сидит) , он ответил, что деньги неважно, я могу к нему приезжать с ночевками.
Не жить. а с ночевками приезжать.
И все время упрекал что от меня нет поддержки.
Я ответила - ч же искала тебе вакансии, предлагала помощь в составлении резюме, у друзей своих спрашивала за работу, но ты все время отнекивался, какая поддержка у меня не такая?
Он ответил ’что ты мне сейчас можешь предложить чтобы сохранить эти отношения?’
Я опешила и ничего не ответила.
Так что может я слепая и не вижу какая поддержка ему нужна.
Но то что была холодна с ним в последнее время - да, признаю, виновата.
Аноним Первый• 23 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Мои соболезнования
+100