Аноним_1551• 23 января 2019

Парень расстался в день смерти папы

Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Аноним_1562• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
В шоке от ответов Оказывается, похоронить родителя - это ничего страшного, жизнь продолжается, надо поддерживать бедного 30-летнего неумеху, ибо ему плохо спится в одиночестве. И оказывается, что когда прожил с мужем бок о бок много лет и после его смерти напала хандра, упадок сил и ничего не хочется - это манипуляции! Люди-люди, какие же вы ....
вы что, мужик скулит без секса ночами, а еще и без работы-кружите его, кружите.только ему нужна поддержка, хотя бы ночью ублажить могла бы приезжать...

Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Люди, ау!
Читайте не только название темы, но хотя бы первое предложение автора. Там все есть.
я читала и спрашиваю какой такой особенный день был вчера?
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Надо было сразу в лес слать,с такими претензиями

Сколько лет этому тюте?
тоже 28.
он рано потерял Маму. Папа у него пьет и не живет с ним.
Больше никого у него нет.
Я понимаю его боль. что ему нужны тактильные ощущения - чтоб я ночью обнимала его, гладила.
Это в принципе всем нам нужно, все мы любим теплоту и заботу.
И вот теперь у меня разрыв внутри полный - я и его понимаю, но вот думаю понимает ли он меня.
Катастрофа• 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
И вы 4 месяца спите с мамой?
Капец, она просто продолжает жить в родительском доме. А не ’ спит с мамой’. Люди, что с вами??
Семенна Семеныч• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Вы как первый раз на советчице
здесь же культ мотни
только она родимая всего важнее.тьху
А экземплярчик автора так вообще редкий бриллиант-вечно плачет,работать не хочет,дай только в комп.игры поиграть и сиську
Как такого упустить?)
Мексиканочка• 23 января 2019
Автор, моего папы нет пятый год, а я до сих пор при слове папа начинаю плакать. Мама тоже одна, и ей много лет. Мы с сестрой по очереди жили с мамой первые месяцы. И муж мой все понимал и поддерживал. Трудные моменты пережили сообща. Ваш парень дурачок. Скорей всего, вы от него не ощущали и не ощущаете сочувствия, моральной поддержки даже вне теперешнего горя. Он считает, что случилось, то случилось, вы уже должны скакать козой и обихаживать его со всех сторон. Быть вместе, это не только спать в одной кровати. Отвалился он, и Слава Богу. А вы потихоньку приходите в себя, маму на свет, в мир вытаскивайте. Сколько кому отпущено, столько и будет, время проводить в горе и слезах жалко. Вопрос в том, что каждому надо разное время для более-менее какого-то успокоения. Только занятость делами спасает. У парня, видать, другое восприятие всего этого, или он ещё чего-то подобного не ощущал. Винить его за это нельзя. Может, он вообще не ваш человек. Когда всё хорошо, и вам вместе хорошо. Вот случилась беда, и у вас уже контакт потерян. Не сейчас, так в другой раз какой-то закидон случился бы.
Творог для розжига• 23 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Все ок, а вы как?

Куда ж без меня• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1562
Зачем тогда его обвинять, если сама недовольна, что он без работы. Значит финал такой и должен был быть, к чему тогда эта привязка ко дню смерти? Лишь бы драму разыграть)
Катастрофа• 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Ну вы же парню поставили, а мне нельзя? Что за двойные стандарты?
У парня что за горе случилось?
Забава Путятишна-00• 23 января 2019
В каком классе Вы учитесь?
РозаЛюксен• 23 января 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы как первый раз на советчице
здесь же культ мотни
только она родимая всего важнее.тьху
Как такого упустить?)
Я отвыкла, давно не заходила. Но первый же комментарий поверг меня в шок, я даже подумала что что-то не так прочитала или не поняла.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
И вы 4 месяца спите с мамой?
Да, ночую у мамы.
После работы еду к парню, или на выходные с ним. Но ночую да, у мамы.
Творог для розжига• 23 января 2019
Ответ дляКатастрофа
У парня что за горе случилось?
А у автора а тот день, что за горе случилось?
Катастрофа• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
У нас девочкам с молодых ногтей внушают, что главное - это найти мужчину, вцепиться в него мертвой хваткой, ухаживать за ним, няньчить его. Ноги мыть и воду пить. А все остальное - на десятом плане. Дети - гости в доме. Родители - отработанный материал. Этот культ штанов, наверное, из-за дефицита мужчин.
Пирожкиня• 23 января 2019
Автор, сочувствую Вашей утрате
По поводу парня...вот честно, зачем он Вам?
Что он Вам дал? Какие плюсы в ваших отношениях?
Я ни одного не прочла в Ваших комментах.
Ни одного позитивного момента.
Он только отбирает последние силы и веру в лучшее.
Если бы он так сильно хотел быть с Вами, то просто переехал бы к Вам с мамой и все дела.
Но такое впечатление, что ему страшно спать одному, потому зовет Вас.
А Вам и так нелегко, разрываться между ним и мамой , мотаться туда сюда...и главное, ради кого? И ради чего?
Так что отлично что все закончилось вовремя , очень вовремя.
Теперь у Вас есть шанс начать новые, здоровые отношения.
CherryLady-5323• 23 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Нелюди...продолжу Вашу фразу более мягким выражением)мама одна, действительно, поддержите ее. Видно что папа для автора был всем, имейте уважение, она сама решит когда и что будет делать в день смерти. А парня гоните лесом.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляПирожкиня
Автор, сочувствую Вашей утрате
Ни одного позитивного момента.
Что хорошего? Неправильно было бы с моей стороны высталять его мерзавцем. Он помого мне с документами после смерти, отвел к нотариусу. Иногда приезжает ко мне на работу, привозит покушать. Обнимает меня, целует.
Багиня• 23 января 2019
Ответ дляМоська-слон
Ничего не делайте. Выходите из своей травмы, остальное потом
Поддерживаю. Не ломайте себя, если хочется быть холодной - будьте. Все придет потом.
9871Ирина• 23 января 2019
Блин, а... ему больно, он не может вас подождать?? Его утешать надо, он плакал всю ночь? Мир перевернулся. Такое чувство, что пишет домашний котик, оставшийся некормленным.

ЛедиДи• 23 января 2019
Автор, радуйтесь что Ваш супер-герой, который ночами плачет в подушку и этим бьет на жалость, не работает и не хочет работать, не хочет серьезных отношений, а самое главное не способен Вас понять и поддержать в трудную минут свалил сам.
По поводу мамы я Вас прекрасно понимаю, я тоже не очень давно потеряла отца и до 40 дней жила у мамы, чтобы ее поддержать морально и она меньше хандрила, потому что ее нормальное состояние для меня важно, она у меня одна. Мой мужчина всячески поддерживал меня и даже маму, я считаю так и должно быть в нормальной семье или отношениях мж, мужчина поддержка, а не чемодан без ручки
Сыро_Ежка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Слава богу моя мама это не читает,ей 62,три месяца назад вышла во второй раз замуж,считает себе зрелой,но отнюдь не старухой,как вы написали.
Аноним_1490• 23 января 2019
Обычный манипулятор ваш парень. Бросить в трудную минуту, да ещё вас виноватой сделал. Радуйтесь что сам отвалился.
Люблю ультрамарин• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
А по поводу мамы. Она старенькая. У нее никого нет кроме меня и кота.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да и не прошло еще много времени со дня смерти, по этому она болезнено воспринимает.
Да, я с ней.
Если для комментирующих норма свалить к парню и бросить маму одну всего лишь после пару месяцев как нестало отца, тогда я не туда наверно обратилась.
Парней еще будет, а мама одна.
Извините, но моя мама тоже старенькая, но я давно живу отдельно и не дай бог стр, переезжать к маме не планирую вы ещё сама незрелая маленькая девочка и дело тут не в парне, а в вас. Вы ещё сами не готовы жить отдельной семьёй с парнем. Так что не валите с больной головы на здоровую.Парень тут не причём.
pof• 23 января 2019
На фиг такое счастье надо, еще встретите нормального парня, который будет вас понимать и возьмет на себя ответственность как мужчина . а то маленький мальчик - ему еще нужно расти.................
Поддакиваю иногДА• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Вы уже определитесь горе или нет денег. Парень чувствует, что он Вам не нужен. Вы себя и ведете соответственно. Удивляться нечему.
Чёрти Шо• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
61 - это старенькая???? Вы маму совсем не любите, что так к ней относитесь? Мой отец и моя свекровь старше, но я не считаю их не то что старыми - даже пожилыми. Свекровь овдовела в 53, папа - в 54. Справились. Живым живое, автор.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Дело в том что с папой были очень плохие отношения.
Он пил. Но последний год все понемногу начало меняться, у нас начали налаживаться отношения.
И вот мне предложили поработать не в Украине пару месяцев. Я поехала, так как думала что заработаю папе на лечение и у нас будет крепкая дружная семья. Это наверно смешно звучит.
И когда я уехала его внезапно нестало.
И я не успела сказать ему как же сильно люблю.
Вот как то так.
Я знаю что это все неважно, он и так знает что я люблю его, но просто я хотела подержать его за руку и сказать это глядя на него.
Klerun• 23 января 2019
Автор, соболезную вам, что потеряли отца.
Как раз парень ваш и должен был стать вам утешением и поддержкой в горе. И в храм ходить с вами, и по голове гладить...
У вас, по-моему, и до папиной смерти были конфликты, претензии и непонимание. Так что ваше горе только стало катализатором. просто, видимо, не ваш человек. Иначе с пониманием бы относился к вам и необходимости побыть с мамой.
Вы сами прекращайте каждый месяц объявлять траур. Только раз в год. Жизнь продолжается, уверена ваш отец хотел бы чтобы вы жили дальше, строили семью. Ищите человека по душе, который будет не только требовать под него подстраиваться, а и будет подстраиваться под вас.
Остальным: все мы странные, особенно в тяжелых жизненных ситуациях. Автор еще не отошла от шока, пусть и 4 месяца. Чем больше человек для нас значит, тем дольше боль. Любящий человек поймет и не осудит. Наоборот, окажет психологическую поддержку. Даже странному, не совсем адекватному, но любимому человеку.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1557
я виню себя за это.
Была бы мягче, нежнее, были б может отношения и лучше.
ЛедиДи• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
И когда я уехала его внезапно нестало.
Вот как то так.
А как жил Ваш парень когда Вы пару месяцев не в Украине работали?
Тогда не плакал ночами?