kokosick• 18 октября 2013

Девушки-кулинары. Чем можно заменить овсяные хлопья для теста?

Доброе утро ! Собираюсь сделать супер вкусный пирог с творогом, и для основы требуется 200 гр овсяных хлопьев, дома не оказалось, а бежать в магазин не охота, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить мукой и в каком соотношении, тоже 200 гр ?
Буду очень благодарна за совет =)
Если кому интересен рецепт, могу скинуть, блюдо диетическое )
Тётушка Лошадь• 18 октября 2013
а ну ка рецепт давайте

Тётушка Лошадь• 18 октября 2013
а то мы тоже такое любим
Пишущаяся• 18 октября 2013
Исходите из вида теста - рубленое/песочное/дрожжевое и т.д. Для каждого есть примерные пропорции соотношения муки к жидкости, которые варьируются в зависимости от желаемого результата
автор kokosick • 18 октября 2013
Рецепитк )) У меня уже в процессе )
ТАРТ С ТВОРОГОМ И ВИШНЕЙ.

Ингредиенты:

- 250 г творог обезжиренный (не жидкий)
- 350 г вишня замороженная
- 70 г мед
- 110 г (3 штуки) белки яичные
- 200 г овсяные хлопья
- 8 ст.л. вода
- оливковое масло.

Приготовление:

1. Сначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла.
2. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом.
3. Аккуратно разровнять, сформировать бортики.
4. Основу по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 мин.
5. Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке.
6. Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.)
7. В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.
8. Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню.
9. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса.

Приятного аппетита!

Фото не загружется, но выглядит обалденно )))
автор kokosick • 18 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
Спасибо, заменила мукой, так сказать, на глаз )))
Тётушка Лошадь• 19 октября 2013
вкусна?
автор kokosick • 20 октября 2013
Да, оказалось, очень, моим понравилось !!! Причем, основа изначально была не сладкая , но после того , как положила творог и запекла.... основа напиталась начинкой и получилось очень вкусно )))